Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кто каким наполнителем для кошек пользуется? 

Создана: 29 Сентября 2009 Втр 10:07:21.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 46781

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 29 Сентября 2009 Втр 10:07:21
    Вот сталкнулась с проблемой, что в Омске нет наполнителя Древесного Комкующегося(германский). Он очень экономичный , хоть и не дешевый, но цена/срок службы оправдявал себя.

    Теперь пытаюсь выбрать наполнитель для своего кошка стада...

    Кто чем пользуется?
  2. 28 Октября 2014 Втр 15:35:12
    Dm1gorev1ch писал : Только у меня что ли эта шерстяная манда бывает на пол сцыт? Грустно :-(
    А так, наполнители разные беру. Названия не запоминаю Wink


    одна моя в кровать периодами( когда гонит) сыкушит. помогает мне повышать сумму на коммуналку, благодаря периодическим стиркам одеял

    а ка ку тебя лоток выглядит? с сеткой или без?
  3. 28 Октября 2014 Втр 15:40:42
    [quote="Sonya118"]
    Dm1gorev1ch писал: а ка ку тебя лоток выглядит? с сеткой или без?

    Лоток обычный, пластиковый, крышка с прорезями Confused
  4. 28 Октября 2014 Втр 15:52:15
    ты на лоток сам сверху кладешь крышку с прорезями (сетку) и насыпаешь наполнитель?

    учись цитировать)
  5. 28 Октября 2014 Втр 15:54:22
    Sonya118 писала : ты на лоток сам сверху кладешь крышку с прорезями (сетку) и насыпаешь наполнитель?

    учись цитировать)

    Угу Грустно :-(
  6. 28 Октября 2014 Втр 21:48:47
    Может это мне так не повезло, но силикогелевый наполнитель при впитывании влаги начал потрескивать. Морду кошки, у которой под попой внезапно что-то затрещало, надо было видеть. Гы-гы-гы Пришлось вернуться к древесному. Надо будет германский комкующийся попробовать...
  7. 28 Октября 2014 Втр 23:14:07
    Янта-страйт писала : Может это мне так не повезло, но силикогелевый наполнитель при впитывании влаги начал потрескивать. Морду кошки, у которой под попой внезапно что-то затрещало, надо было видеть. Гы-гы-гы Надо будет германский комкующийся попробовать...
    Гы-гы-гы Силикагелевый да, потрескивает и не всем кошкам это нравится. Пробовать нужно все (я имею в виду наполнители). Я предлагала разный, мои кошки выбрали комкующийся.
  8. 28 Октября 2014 Втр 23:27:12
    Sonya118 писала :

    одна моя в кровать периодами( когда гонит) сыкушит. помогает мне повышать сумму на коммуналку, благодаря периодическим стиркам одеял

    Если кошка не племенная, простерилизуйте и будет экономия средств и нервов.
    По поводу решетка+наполнитель. Мне интересно как хозяева додумываются до такого "комплекта" , да еще удивляются потом почему коте ходит мимо? Как это происходит в природе? Кошка выкапывает в почве ямку, справляет нужду и зарывает-это ее инстинкт. Почему она должна рыть пластиковую решетку-ей не понятно, вот и "промахивается".
  9. 28 Октября 2014 Втр 23:43:05
    Вашингтоновна писала :
    По поводу решетка+наполнитель. Мне интересно как хозяева додумываются до такого "комплекта"


    а у меня как раз таки все 4 выращенных мною кошки ходят. и нормально абсолютно. какашки панируют в наполнителе, а моча через решетку ссачивается вниз, мне не трудно вылить-ополоснуть
    мне так жалко ее стерилизовать, это ж разрез во все пузо будет и она длинношерстная, некому с ней сидеть, хотя бы первые дни, попон менять Грустно :-( а кота просит по 2 раза за месяц порой Хнык, хнык!!
  10. 29 Октября 2014 Срд 0:07:12
    Sonya118 писала :
    мне так жалко ее стерилизовать, это ж разрез во все пузо будет и она длинношерстная, некому с ней сидеть, хотя бы первые дни, попон менять Грустно :-( а кота просит по 2 раза за месяц порой Хнык, хнык!!
    это Вы зря боитесь! Разрез маленький, длиной не больше мизинца, через сутки кошка полностью отходит от наркоза, попонку менять не нужно, некоторые врачи пользуются шовным материалом, который не нужно снимать. А при такой интенсивной охоте, возможны воспалительные процессы, которые приводят к срочной операции и как обычно такое происходит совершенно не вовремя.
  11. 29 Октября 2014 Срд 1:37:31
    Вашингтоновна писала : Пробовать нужно все (я имею в виду наполнители). Я предлагала разный, мои кошки выбрали комкующийся.


    Поддерживаю. Мой кот "выбрал" "Алиса впитывающий", хотя ему и "Сибирскую кошку", и "Катсан" покупали. Даже не думали, что причина ссанья по углам - не тот наполнитель Confused
  12. 29 Октября 2014 Срд 2:05:25
    я не пользуюсь наполнителем для кошек в отличии от некоторых Гы-гы-гы
    а вот кошке покупаем какой-то за 100 рублей из глиняных гранул
    кошка не жалуется Гы-гы-гы

    а вообще не понимаю многоих хозяв кошек как они подходят к выбору наполнителей, кормов и всякой лабуды
    нужно подходить ко всему этому полагаясь на инстинкты кошек, а не приписывать животным какие-то особенные качества и чуть ли не очеловечивать их, а потом удивляться их капризам в еде, сранье и ссанье
    в общем не страдайте хренью, а делайте правильно - имитируйте то, что положено от природы Гы-гы-гы
    и кстати, какой дурак придумал сыпать наполнитель под решётку, а решётку сверху оставлять голой - это же противоречит логике и здравому смыслу, если конечно учитывать инстинкты кошки, а не свои извращённые рассуждения о животных Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 29 Октября 2014 Срд 8:35:47
    у меня наполнитель НА решетке
  14. 29 Октября 2014 Срд 11:30:50
    Моя кошка ходит в банку с решёткой без всякого наполнителя. Экономия Exclamation
    А вот кот достался "по наследству", приучен к наполнителю, тут да, сплошное разорение Смайлик :-) и банка для этого куплена глубокая, без решётки, но на пол всё равно выгребает, иногда.
  15. 11 Ноября 2014 Втр 19:02:31
    Перепробовала разные наполнители и остановилась на этом [внешняя ссылка] , и запах хорошо убирает, и расход не большой.
  16. 11 Ноября 2014 Втр 22:35:33
    Зелёный Кот .. в Окей. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд