Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О политике России на Донбассе 

Создана: 02 Октября 2014 Чтв 16:32:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 13771

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2014 Чтв 16:32:27
    Развернутый материал о политике России на Донбассе. В первой части будет затронут период с февраля по июнь.

    Сначала напоминаю ключевые материалы по вопросам будущего Новороссии.

    [внешняя ссылка] - "Хитрый план" Путина
    [внешняя ссылка] - Ах, если бы знать...
    [внешняя ссылка] - О политической подоплеке травли Стрелкова
    [внешняя ссылка] - О чем грустит Стрелков
    [внешняя ссылка] - Про "работников военторга"
    [внешняя ссылка] - Контуры "Большого Приднестровья".

    Ну а теперь о ситуации в целом.
  2. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2014 Птн 21:54:10
    k9zxc писал :
    Аватара - "чисто бизнес, ничего личного"?


    Симпатия.
  3. 10 Октября 2014 Птн 23:32:09
    ЖДЭЦ писал :
    k9zxc писал ... :
    Аватара - "чисто бизнес, ничего личного"?


    Симпатия.


    А чем "симпатия" отличается от "свидетельства" ?
    Ну, т.е. почему я - свидетель, а ты - симпатизирующий.
  4. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2014 Суб 18:33:55
    k9zxc писал :
    Ну, т.е. почему я - свидетель, а ты - симпатизирующий.


    Вот почему:

    Тех, кто хоть как-то знаком с фамилий Кургинян, сильно удивило и ошарашило злобное выступление того в адрес Стрелкова. Выступление, наполненное нелепыми и подлыми обвинениями и совершенно непонятно выглядящее в плане целей.

    Но это удивление вызвано несоответствием медийного образа Кургиняна с произошедшим.
    У реального Кургиняна это уже не первый подобный залёт и такое поведение для него естественно. Судите сами:

    В 1993 году, в время вошедшего в историю противостояния Верховного Совета и президента Ельцина, узурпирующего власть, многие политики выступили на одной из сторон.
    Кургинян тогда предложил себя в качестве консультанта Руцкому и регулярно прибегал в Белый Дом с различными откровениями.
    И вот, в разгар противостояния, Кургинян ворвался в здание Верховного Совета с воплями о том, что Хасбулатов готовится предать Руцкого и что по этому Хасбулатова надо немедленно арестовать.
    Разумеется, никаких доказательств Кургинян не предоставил и обосновывал требование ареста свой гениальностью политолога и логическими построениями.

    Попытки угомонить Кургиняна, как и попытки получить от него хоть какие-то доказательства, ни к чему не привели. Но требования и истерика развивались по наростающей. И тогда члены боевого крыла ВС, баркашёвцы, просто взяли Кургиняна под белы рученьки и выкинули из здания.

    Эту историю знаю от Андрея Головина, который был в 1993 году депутатом Верховного Совета и участником событий.

    Кстати, предатель в этой истории всё таки оказался. Это был Кургинян, который деятельно поддерживал Ельцина (против которого Кургинян "консультировал" Руцкого).

    Кургинян агитировал за избрание Ельцина в 1996 году и активно защищал его в 1997 году?

    [внешняя ссылка]

    "В сложившейся ситуации поразительно неэффективный в своей предвыборной кампании Борис Ельцин — является маловероятным, но все же шансом на продолжение российского бытия. Что возможно в одном-единственном случае, если он:

    1) сохранит власть;

    2) обеспечит легитимность этой власти;

    3) в рамках указанной легитимности сумеет обеспечить эффективность власти;

    4) соединит эффективную власть с максимально возможной степенью консолидации общества."



    и [внешняя ссылка]

    - У "путчистов" не было шанса?
    Кургинян - Был единственный способ победить. Вы интервьюировали Павлова? Вот Павлов пусть и рассказал бы, кто и как упустил этот шанс. [Надо было Ельцина сделать президентом СССР! Вот что можно было сделать.]
    ...Кстати, Ельцин сидел и ждал с семи утра до одиннадцати, а потом полез на танк. И правильно сделал!

    - Незадолго до президентских выборов в печати вдруг появилось письмо тринадцати крупнейших банкиров России... Теперь газеты раструбили: "Писал-то за банкиров тот самый Кургинян!"
    Кургинян - Что значит "писал"? Пишет тот, кто подписывает - это закон политической жизни. Своего участия в создании этого письма я не скрываю...
    У меня нет никаких обязательств перед Борисом Абрамовичем, или Владимиром Александровичем, или Олегом Владимировичем. Мой центр достаточно обеспечен, чтобы не брать денег со сверхбогатых клиентов. Я знаю, что это люди с огромными зубами. И я ценю их за их амбиции. Если Березовскому хочется быть Рокфеллером, нам есть о чем говорить. Потому что он не может стать им без сильного государства...

    - Что, возможен еще и третий срок Ельцина?!
    Кургинян - Сто процентов! [Ельцин не имеет себе равных в России. Все прочие - хорьки рядом с ним. Лебедь в сравнении с Ельциным - самоувлекающийся мальчишка! Президент безупречен в собственно властной сфере, вне идеи, смыслов, целей. Это политическая супермашина.]
  5. 11 Октября 2014 Суб 20:09:46
    ЖДЭЦ писал :
    [i]Тех, кто хоть как-то знаком с фамилий Кургинян, сильно удивило и ошарашило злобное выступление того в адрес Стрелкова.


    Вот ты не подумав постишь тупое вранье касада, а даже не задумался о том, почему Стрелков САМ "спалил хату".
    Я напомню, что в одном из последних интервью Стрелков сказал, что он ЗНАЛ о подготовке контрнаступления, и уезжая с Донбасса типа шел мимо входящих колонн ополченцев.

    Ты понимаешь, что это значит?
    Что он признался в том, что сдача Славянска НЕ НОСИЛА военного характера
    И именно вопрос "зачем Стрелков сдал Славянск" так возбудил шизопатов (патриошизу).
    Такие дела.
    Ты поосторожней с Рожиным, он тебе голову задурит.
  6. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Октября 2014 Суб 21:47:16
    k9zxc писал : ...
    Я напомню, что в одном из последних интервью Стрелков сказал, что он ЗНАЛ о подготовке контрнаступления, и уезжая с Донбасса типа шел мимо входящих колонн ополченцев.
    ....
    Ты понимаешь, что это значит?
    Что он признался в том, что сдача Славянска НЕ НОСИЛА военного характера...

    можно ссылку на то видеозапись признания?
    как это Вы увязали первое со вторым? непонянтенко
    Сдача Славянска, потом была отставка Стрелкова и потом контрнаступление? последовательность я не перепутал?
  7. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2014 Суб 21:49:33
    k9zxc писал ? ? ? :


    Вот откуда ты это берёшь? Ну пропаганда же махровая.
  8. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2014 Суб 21:54:40
    k9zxc писал :
    ЖДЭЦ писал ... :
    [i]Тех, кто хоть как-то знаком с фамилий Кургинян, сильно удивило и ошарашило злобное выступление того в адрес Стрелкова.


    Вот ты не подумав постишь тупое вранье касада.


    Причём тут Кассад?
  9. 12 Октября 2014 Вск 9:54:16
    kosolapi писал(а) :
    можно ссылку на то видеозапись признания?
    как это Вы увязали первое со вторым? непонянтенко
    Сдача Славянска, потом была отставка Стрелкова и потом контрнаступление? последовательность я не перепутал?


    Меня одного в гугле не банят?
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    " И лишь единицы в руководстве нашей Народной Республики знали, что данная ситуация должна измениться в самое ближайшее время. И врагу будет в ближайшие дни нанесено серьёзное поражение. Я был в числе этих немногих. Но не мог даже намекнуть своим подчинённым, что начнём наступать и отвоёвывать захваченные врагом позиции. Ещё тяжелее было сознавать, что руководить наступлением по освобождению городов и посёлков Донбасса придётся уже не мне. А равно тяжело было оставлять товарищей так сказать – в предрассветный час, когда темнота бывает ещё темнее."

    Между сдачей Славянска и контрнаступлением прошло совсем не полгода, правда?
    А подготовка танкистов, артиллеристов и др.специалистов - дело не 1 недели, не так ли?
    Сложите 2 и 2 самостоятельно.
  10. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Октября 2014 Вск 13:48:50
    k9zxc писал:
    Меня одного в гугле не банят?
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    ....
    Между сдачей Славянска и контрнаступлением прошло совсем не полгода, правда?
    А подготовка танкистов, артиллеристов и др.специалистов - дело не 1 недели, не так ли?
    Сложите 2 и 2 самостоятельно.

    это видел и слышал, но в Вашу логику не особо вписывается.

    Сдача Славянска - начала июля, наступление сентябрь. Итого 2 месяца.
    И есть определенные сомнения что в контнаступлении участвовали большей частью перепадготовленные вчерашние шахтеры.

    С моего дивана прекрасно видно, что не сдав Славянск не было бы Извайловска и массы других котлов в которых перемалоли ВСУ и ЧВК- майдаунские формирования.


    ПС "Что было бы если бы..." Лучше или хуже было бы ДНР и ЛНР можно только гадать.
  11. 12 Октября 2014 Вск 15:14:09
    kosolapi писал(а) :
    Сдача Славянска - начала июля, наступление сентябрь. Итого 2 месяца.
    И есть определенные сомнения что в контнаступлении участвовали большей частью перепадготовленные вчерашние шахтеры.


    Меня в учебке 6 мес учили, для справки.
    А сомнения в том, кем были танкисты-артиллеристы надо преодолеать.
    Например, путем изучения роликов с ополченцами. Танкистами, артиллеристами. Пыхалов, например, лично сам изучал "Град"...
    И еще, а случайно ваши сомнения возникли не в следстствии того, что мначе "наше имя Стрелков" не вытанцовывается?
    Сначала факты, потом выводы. А то у вас наоборот - сначала "Стрелков наше фсе", а потом все не соответствующее этому - за борт или "сомнения".
  12. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Октября 2014 Вск 15:47:00
    k9zxc писал : Меня в учебке 6 мес учили, для справки.
    А сомнения в том, кем были танкисты-артиллеристы надо преодолеать.....
    Ну и кем были танкисты артилеристы? вчерашние шахтеры которых в течении 6 месяцев усиленно и главное тайно готовили к бою?..

    k9zxc писал : Сначала факты, потом выводы.
    давайте факты. Именно ФАКТЫ, а не домыслы и будем делать выводы

    k9zxc писал : А то у вас наоборот - сначала "Стрелков наше фсе", а потом все не соответствующее этому - за борт или "сомнения".
    У кого у НАС?
    Из Стрелкова СМИ икону сделали и что?
    Хотите сказать что он не ангел, я с этим спорить не буду, я с этим даже соглашусь. Он боевой командир, среди таких безгрешных нет.

    k9zxc Вы были в Славянске? в Донецке? в Луганске? Общались с руководством ДНР и ЛНР? уверен что нет.
    Так что не надо говорить что ситуация в мире с Вашего дивана более четко просматривается чем с моего.
  13. 12 Октября 2014 Вск 16:16:17
    kosolapi писал(а) : Ну и кем были танкисты артилеристы? вчерашние шахтеры которых в течении 6 месяцев усиленно и главное тайно готовили к бою?..

    давайте факты. Именно ФАКТЫ, а не домыслы и будем делать выводы


    1. Именно так, только не 6мес учили, а поменьше.
    2. Факты - это интервью с танкистами-артиллеристами. Их много, посмотрите без моей помощи, плиз.
  14. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Октября 2014 Вск 18:24:29
    k9zxc писал:
    2. Факты - это ....
    Их много, посмотрите без моей помощи, плиз.

    как раз этим и занимаюсь время от времени
    из моря лжи обеих фронтов информ войны пытаюсь составить хоть какую то похожую на правду картинку.
    Но Ваши "факты" в мою "правду" не вписываются
  15. 12 Октября 2014 Вск 18:44:22
    k9zxc писал :....
    2. Факты - это интервью с танкистами-артиллеристами. Их много, посмотрите без моей помощи, плиз.


    давно не курил тему по ДНРЛНР, но заглядываю иногда на ЖЖ.
    о чем спорите, не читал, тупо лениво, извиняйте.
    но мож пару строк тезисно просветите.

    как я понял, суть не в том, что Стрелок куда-то исчез с медийного поля.
    Минский сговор все оценивают по разному, а именно, речь о том, что украинские, европейские и российские олигархи "устали" воевать.
    на войну нужны ресурсы, а капитализм долго воевать не может, нужно мотивировать деньгами, тратить деньги на оружие наемников, тратить деньги на сми.
    одно дело отжать пару-тройку нефтяносных областей, другое - пилить почти европейское государство по живому.
    так вот в чем вопрос:
    - сколько у Кремля башен? кто куда тянет и почему. явно же лето показало, что путин не является гарантом процессов, как минимум, а как максимум его тупо уберут к весне 2015 года.
    - "военный коммунизм" Новоросии явно душат. армию, которая наступала в августе, сейчас пилят обратно на банды.
    - соберется ли военный совет, как высший орган власти в Новоросии.
    - когда убьют Мозгового, как одиозного противника олигархата как в лице РФ, так и украинских. которые пол-года назад затеяли ДНР?
    - есть ли вероятность того, что российские войска войдут на Украину, но будут "зачищать террористов" в областях с особым статусом?
    - когда озвучат цифру 100 млрд долларов за Крым? до убийства Мозгового или после? (Стрелка закатают уже окончательно).
  16. 12 Октября 2014 Вск 19:46:59
    gerbert2 писал :
    - сколько у Кремля башен?
    Много. Но нашей, идейно коммунарской, нет.
    Цитата :путин не является гарантом процессов, как минимум, а как максимум его тупо уберут к весне 2015 года.

    Убирать устанут, а гарантом он не заявлялся. Москва решает многое, но не все на Донбассе.


    - "военный коммунизм" Новоросии явно душат. армию, которая наступала в августе, сейчас пилят обратно на банды.
    Не было там никакого военкоммунизма, и душить там нечего. Армия, ровно наоборот, продолжает структурироваться, кстати. по образцу РФ.

    - соберется ли военный совет, как высший орган власти в Новоросии.
    Соберется, но не как высший госорган, ибо выборы будут. Просто командиры легализуются через выборы.

    - когда убьют Мозгового, как одиозного противника олигархата как в лице РФ, так и украинских. которые пол-года назад затеяли ДНР?


    Антиолигархический пафос Мозгового пока пустышка. Ибо не озвучена позитивная часть идеологии. А раз он не коммунист - то ее и нет.
    Вывод - этот Джо неуловим.

    - есть ли вероятность того, что российские войска войдут на Украину, но будут "зачищать террористов" в областях с особым статусом?


    Ну, если Путина сменит Ходорковский, то под командованием пиндосских начальников...
    Но это лишь мечты либерастов.

    - когда озвучат цифру 100 млрд долларов за Крым? до убийства Мозгового или после? (Стрелка закатают уже окончательно).
    Цифру не озвучат. Мозговой никому не страшен. Стрелков закапывает себя сам. Подозреваю, не хочет Славянск отбивать взад, понимает, насколько это сложно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд