Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Дума хочет запретить IP телефонию в России? 

Создана: 24 Сентября 2014 Срд 15:44:18.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 81824

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Сентября 2014 Срд 15:44:18
    Точнее речь идет о запрете звонков на телефон с помощью скайпа и подобных приблуд. Комп-комп пока еще можно

    [внешняя ссылка]

    Я только не понял из-за границы можно будет звонить на телефон в РФ или нет?

    Ну и вот, стало быть


    «Широкомасштабное использование технологий (IP) несет в себе не только угрозы социально-экономического характера, но и создает угрозы жизни граждан и безопасности общества», — говорится в документе. Very Happy
  2. 24 Сентября 2014 Срд 20:21:48
    Grammiphone писал :
    Sxolastik писал ... : Чего вы жути нагоняете, всего лишь собираются прижать операторов которые мутят с подменой номера, так что все нормально.
    "Подмена номера" - это следствие транспортировки телефонного трафика через интернет, когда в пункте назначения этот трафик "выныривает" через местную линию.
    а, ну да - там же про fxo. c e1 не проблема отдать в сигнализации нужный номер.
  3. 24 Сентября 2014 Срд 20:27:15
    bouchon писал(а) ? ? ? :

    Я посмотрел, у оранжа тоже есть такой тариф. Может быть, французские операторы заключают какой-то договор с российскими на такой обмен трафиком. Если это нормальные операторы, то все останется как есть.
  4. 24 Сентября 2014 Срд 20:30:14
    просто Паха писал :
    S@IVI писал ... :
    просто Паха писал ... :ты хоть успел насладиться ништяками? Смайлик :-) или поэтому и юродствуешь, что малоимущий и скоро все такие будут?
    ооо мне ваши ватные проблемы не грозят, как всё схлопнется меня тут с вами не будет
    знаешь тайный ход?


    Он не втыкает, что горизонт событий быстрее чем он и увидеть, что все схлопнулось невозможно Very Happy
  5. 24 Сентября 2014 Срд 20:45:02
    Grammiphone писал : Я посмотрел, у оранжа тоже есть такой тариф. Может быть, французские операторы заключают какой-то договор с российскими на такой обмен трафиком. Если это нормальные операторы, то все останется как есть.
    Я и говорю что рано паниковать загнуться, все мелкие конторки по перекупке трафика, а останутся только сертифицированные поставщики связи.
  6. 24 Сентября 2014 Срд 21:01:28
    просто Паха писал :а, ну да - там же про fxo. c e1 не проблема отдать в сигнализации нужный номер.
    Аренда одного потока Е1 стоит дорого и для мелкого перекупа трафика это неподъемные деньги.
  7. 24 Сентября 2014 Срд 21:46:14
    Sxolastik писал :
    просто Паха писал ... :а, ну да - там же про fxo. c e1 не проблема отдать в сигнализации нужный номер.
    Аренда одного потока Е1 стоит дорого и для мелкого перекупа трафика это неподъемные деньги.
    да, кстати, насколько дороже один поток, чем 30 аналоговых линий? или мелким 30 нафик не надо?
  8. 25 Сентября 2014 Чтв 5:20:32
    Grammiphone писал :
    Не могу ничего сказать, подозреваю, что обмен трафиком идет через левые конторы в России. В Омске какой номер определяется?

    Я пользуюсь несколькими VoIP-операторами. Для звонков по России - powervoip (реселлер Бетамакса).
    Определяется и доставляется тот номер, который "легализован" у моего провайдера (легализовать можно любой номер, на которой робот провайдера может отзвониться и продиктовать проверочный код). Т.е. просто так произвольный номер подделать не получится. Если не делать ничего, то номер вообще доставляться не будет, анонимный звонок. Так что и в Омске видно мой реальный номер, а не некий поддельный "от мелкой конторы".
    Если мой номер искажается, я пинаю поддержку (года три назад именно так и было, определялся цифровой мусор вместо номера).

    "Подделка" номера называется overstamp, ее используют те, у кого есть нормальная входящая линия (например, входит в предоплаченный план), а исходящие выгоднее делать через VoIP. У меня один оператор с "настоящим" номером, остальные два выдают "подделку" (тот же домашний номер).
  9. 25 Сентября 2014 Чтв 7:34:32
    просто Паха писал : да, кстати, насколько дороже один поток, чем 30 аналоговых линий? или мелким 30 нафик не надо?
    В десятки раз дороже, но все зависит от нагрузки, к примеру за 0.7 Эрл будет выходит ~800К рублей в месяц.
  10. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2014 Чтв 8:09:06
    bouchon писал(а) : Точнее речь идет о запрете звонков на телефон с помощью скайпа и подобных приблуд. Комп-комп пока еще можно


    Да ладно...
    "Дума" и "Россия"..
    Веет чем то виртуальным.
    Пусть себе запрещают что хотят.
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Сентября 2014 Чтв 11:24:22
    678 писал :
    "Дума" и "Россия"..
    Веет чем то виртуальным.
    Пусть себе запрещают что хотят.

    дура платный въезд в москву хочет сделать и телефонию запретить и чтобы всё было как они на бумажке пишут Смайлик :-)
  12. 25 Сентября 2014 Чтв 13:30:34
    Indoorser писал :
    Я пользуюсь несколькими VoIP-операторами. Для звонков по России - powervoip (реселлер Бетамакса).
    Определяется и доставляется тот номер, который "легализован" у моего провайдера (легализовать можно любой номер, на которой робот провайдера может отзвониться и продиктовать проверочный код).


    я тоже пользуюсь уже лет 7 этой немецкой конторой в поездках чтобы звонить через инет на телефон заграницу только другим реселлером - internetcalls. У них там были бесплатные дни, т.е. закидываешь 10 евро и грубо говоря 30 дней можешь звонить на стационарные телефоны бесплатно, после 30 дней по низкому тарифу вроде 2 цента на стационарный и 20 на сотовый. И тоже номер привязан к моему немецкому сотовому. Удобно смски отправлять, вроде как с моего сотового, но гораздо дешевле и набирать проще на компе.
  13. 25 Сентября 2014 Чтв 13:35:57
    Sxolastik писал :
    просто Паха писал ... : да, кстати, насколько дороже один поток, чем 30 аналоговых линий? или мелким 30 нафик не надо?
    В десятки раз дороже, но все зависит от нагрузки, к примеру за 0.7 Эрл будет выходит ~800К рублей в месяц.
    стоимость трафика на сколько отличается при одинаковой нагрузке? неужели час 30 каналов в потоке в десятки раз дороже часа 30 аналоговых линий?
  14. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2014 Птн 0:12:13
    просто Паха писал :знаешь тайный ход?
    yep
  15. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Сентября 2014 Птн 17:42:55
    Дело не в ОРМ, видимо лоббируют интересы Большой 3-ки.
  16. 05 Октября 2014 Вск 21:03:48
    ABCOMSK писал(а) :вброшена какая-то дезинформация, дошло до того, что Skype запретят.

    Skype пока что сам себя запрещает, правда, не по географическому критерию: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд