Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Разные глупые, но интересные вопросы обо всем 

Создана: 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1802, просмотров: 391790

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 119, 120, 121  Вперёд
  1. 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41
    Внимание! Во избежание недоразумений вношу ясность, как я себе изначально представлял себе эту тему:
    тема создана для того, чтобы имеющие свободное время участники задавали бы вопросы, на которые в данный момент ответов не знают. Ну, вот интересно им стало, а почему так, а не эдак?

    Ясен перец, не жду в ней вопросов типа: "А где купить хлеб?", поэтому писать тут "все это гуглится в течение 5 минут" не надо. Если знаешь ответ, можешь быстро найти - помоги, не хочешь помогать ламеру - просто пройди мимо.

    Ну, и конечно, хотелось бы побольше интересных, увлекательных вопросов)


    В этой теме, я предлагаю писать свои, может быть, странные, глупые, но мучающие вас вопросы и по мере возможности отписываться тем, кто знает на них ответы.

    Вот, например, как перевозят своих лошадей спортсмены в конном спорте на соревнования за рубежом? Или им их там выдают на месте?

    Или, нужны ли у президентов визы? А у их помощников, охранников, поваров и прочих?

    Как начинают тренировать прыгунов в воду - в бассейне с водой или как-то иначе?

    Кто сильнее - кит или слон?Смайлик :-))
  2. 05 Октября 2014 Вск 1:17:47
    Old Georgie писал :какой дурак при такой толщине самой двери будет пытаться ее взломать фомкой или отогнуть уголок?

    ну зачем фомкой. Гидравлической распоркой будут выдавливать.
    Даже вот такая простенькая хрень создает давление порядка 10 тонн

    а толщина - это не показатель, она же не отлита из стали! (наверное Мы краснеем!)
  3. 05 Октября 2014 Вск 1:21:20
    AlexAdmin писал :
    ну зачем фомкой. Гидравлической распоркой будут выдавливать.
    тогда встречный вопрос:почему у сейфов, которые насильно вскрывают механическими приспособами в десятки разов чаще,чем деньгохранилища банков,дверцы не круглые?
  4. 05 Октября 2014 Вск 1:50:17
    Old Georgie писал :почему у сейфов, которые насильно вскрывают механическими приспособами в десятки разов чаще,чем деньгохранилища банков,дверцы не круглые?

    бывают и круглые!)

    но это не массово, наверное потому что они значительно меньше в размерах, и выдвигающися во все стороны засовы сделать проще и дешевле, нежели маяться с круглостью. Ведь круглую дверцу на обычные шарниры не посадишь, там нужна хитрая конструкция.


  5. 05 Октября 2014 Вск 8:15:01
    Old Georgie писал :почему у сейфов, которые насильно вскрывают механическими приспособами в десятки разов чаще,чем деньгохранилища банков,дверцы не круглые?


    дело не в защите от взлома. Это следствие защиты. Округлые, овоидной формы двери - это вынужденная мера из-за большой толщины и огромной тяжести двери. Там, где мощная статическая и силовая нагрузка - рациональнее ставить окружность, как наиболее устойчивую к деформациям штуку.
    Вспоминаем арки Колизея, водопроводы Рима, собор св. Софии в Стамбуле.
    Неимоверная тяжесть покоится на арках из камня, которые выглядят совсем не мощно.
    Тот же принцип - двери в переборках подводных лодок, в случаях мощных нагрузок на корпус - овальной формы дверной проём исключает заклинивание, что в авральной ситуации - жизнеспасительно.
  6. 05 Октября 2014 Вск 8:24:58
    Есть еще версия.
    Исторически так сложилось, все банки всегда закрываются круглыми крышками.
  7. 05 Октября 2014 Вск 8:29:13
    Моеимязанято писал :
    все банки всегда закрываются круглыми крышками.

    Йес!
  8. 05 Октября 2014 Вск 8:31:32
    О, кстати, а почему у холодильников дверцы прямоугольные, а у стиральных машин круглые? А с вертикальной загрузкой опять квадратные...
  9. 05 Октября 2014 Вск 8:37:52
    Topmanager писал :А с вертикальной загрузкой опять квадратные...


    потому что с вертикальной загрузкой - это уже не дверца, а крышка Смайлик :-)
  10. 05 Октября 2014 Вск 8:41:55
    Я вначале было, подумал, что дело тут в качестве герметизации, что круглая более равномерно прилегает, но ведь и холод из холодильника наружу не пробивается...
  11. 05 Октября 2014 Вск 9:00:22
    Topmanager писал : Я вначале было, подумал, что дело тут в качестве герметизации, что круглая более равномерно прилегает, но ведь и холод из холодильника наружу не пробивается...


    у холодильника дверь снаружи, дверного проёма нет. та же крышка, только сбоку. У стиралки она - в корпусе. Зазоры минимальные. Будь она квадратной - малейший перекос корпуса и дверь заклинит. Усиление же дверного проёма - перерасход материала, утяжеление изделия, повышение цены. Поэтому рациональнее и дешевле - кружок.
  12. 05 Октября 2014 Вск 9:06:24
    Хаз-Булат писал : Поэтому рациональнее и дешевле - кружок.
    Не поэтому, а потому, что вращающаяся часть - барабан - круглой формы. Почему барабан круглой формы, надеюсь, понятно почему? Гы-гы-гы А холодильник квадратный из-за экономии места.
  13. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2014 Вск 9:16:47
    у машины нутро круглое

    кажному круглому крышку и затычку
    зы
    у меня фуражка круглая!!
  14. 08 Октября 2014 Срд 21:31:53
    я же говорил, что информация весит
    [внешняя ссылка]
  15. 26 Октября 2014 Вск 17:21:28
    обратил внимание (в глаза бросилось), тетя доктор принимала в маске и перчатках; она делала в своих многочисленных журналах отметки об очередной прививке.
    потом уколола, как я понимаю, одноразовым шприцем
    обратил внимание (оценивая ее фигуру), как она удалилась к умывальнику и стала мыть руки, не снимая перчаток
    тогда подумал, что ж я не обратил внимание - мыла ли она руки до процедуры
    и растерялся спросить, на кой она опять села в перчатках делать записки российского врача
    вопрос: это нормальная жизнь одноразовых перчаток? как там, в гинекологии?
  16. 26 Октября 2014 Вск 21:09:54
    Цитата :
    обратил внимание (оценивая ее фигуру), как она удалилась к умывальнику.....

    О_о! Наш человек. Норм

    Цитата :
    .....и стала мыть руки, не снимая перчаток
    тогда подумал, что ж я не обратил внимание - мыла ли она руки до процедуры


    Определяйся уже.Чё приходил!
    Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 119, 120, 121  Вперёд