Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Дровяной камин в городской квартире 

Создана: 05 Октября 2009 Пон 10:07:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3323

  1. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 10:07:23
    Прошу откликнуться всех, кто имеет реальный (можно не собственный, но видел у кого сам) опыт (или любую реальную информацию) по устройству действующего дровяного камина в квартире. Очень хочется себе (живу на последнем этаже, есть тех. этаж). Видел такое у друга, живет в центре на последнем этаже. Дымоход вывел в вентиляционный канал. Все работает уже 2 года и выглядит -супер. Вроде проблем нет. Делал все какой-то чел (чуть ли не с улицы), стоило около 20 т.р. за все. Интересует именно наш, местный опыт. Все остальное в Инете уже прочитал.
  2. 05 Октября 2009 Пон 11:01:48
    А законно ли это? Соседи прознают, вызовут пожарных и... Привет. Да и дым будет издалека виден, сами приедут.
  3. 05 Октября 2009 Пон 11:04:54
    Topmanager писал : А законно ли это? Соседи прознают, вызовут пожарных и... Привет. Да и дым будет издалека виден, сами приедут.


    Законно. Разрешение соседей не требуется. Требуется верхний этаж и полное соблюдение пожарных и технологических требований.
  4. 05 Октября 2009 Пон 11:48:11
    В соседнем доме напротив моего, кто то тоже сделал камин на последнем этаже, соединив комнату с балконом. Только не обращала внимание топят или нет, труба выведена на улицу через балкон. Года два уже как сделали видимо можно. Лучше обратиться в ЖКО по месту жительства, там могут подсказать что и как.
  5. 05 Октября 2009 Пон 12:24:48
    а ещё есть "добрые" и "независтливые" соседи и бабушки которым нечего делать........
  6. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 12:42:10
    Это радует! Значит есть еще у кого-то, кроме мне известных двух. А Вы уверены, что труба от камина?
    Кстати у того друга, о котором писал, ни дыма, снаружи не видно, ни запаха в квартире не ощущается. А камин реальный, даже барбекю можно делать.
    У меня дыма тоже видно не будет - по периметру крыши парапет кирпичный -1,5м. Трубу скроет.
  7. 05 Октября 2009 Пон 15:57:06
    Был бы я Вашим соседом, узнал бы, обязательно жилинспекцию бы вызвал!
    Купите себе частный дом и извращайтесь.
    В многоэтажке ИМХО этому не место Confused
  8. 05 Октября 2009 Пон 16:05:10
    омич писал : В многоэтажке ИМХО этому не место Confused

    Газовой плите - тоже? Правильно оборудованный камин не опаснее.
  9. 05 Октября 2009 Пон 16:09:14
    У моих соседей напротив - квартира угловая, недумаю что бы кому то помешал камин, тем более все плиткой вокруг выложено, видимо грамотно делалось все. Балкон стеклянный сверху до низу, поэтому видно прекрасно что это точно камин Смайлик :-)
    Я бы тоже от такой штуки дома не отказалась. Омич, старый ворчун Гы-гы-гы Представь, как здорово вечером сесть перед камином с кружкой чего нибудь, смотреть на огонь и наслаждаться жизнью. Романтика!!!
  10. 05 Октября 2009 Пон 16:41:42
    Сестрёнка писала :
    омич писал ... : В многоэтажке ИМХО этому не место Confused

    Газовой плите - тоже? Правильно оборудованный камин не опаснее.


    Угарный газ говорит о чем-нить?
  11. 05 Октября 2009 Пон 16:45:57
    Topmanager писал :Угарный газ говорит о чем-нить?

    О кривых руках мастера и/или юзера Смайлик :-) Камин не опаснее газовой плиты, повторяюсь. Даже безопасне, бо не взрывается.
  12. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 17:12:24
    несколько лет назад ставили лоджию заказчику на левом берегу,типовая 9и этажка,последний этаж.обратил внимание на красивый камин в углу ,в большой комнате.на вопрос-муляж? электрический?хозяин объяснил,что нет, настоящий ,дровяной.когда делал ремонт дома пробил крышу и вывел трубу-дымоход.сказал,что камин отлично работает,мы больше ничего не спрашивали,а хозяин больше ничего не рассказывал и не зажигал камин,лето было.камин был сделан из светлого камня наверное мрамор,сам очаг закрывался стеклянными дверцами.комната была просто набита книгами,и хозяин читал что то пока мы работали, усевшись в кресло-качалку.креативный человек,в его квартире было много интересных идей.обналичку на дубовые двери в виде колон я видел только у него
  13. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2009 Втр 9:21:10
    омич писал : Был бы я Вашим соседом, узнал бы, обязательно жилинспекцию бы вызвал!
    Купите себе частный дом и извращайтесь.
    В многоэтажке ИМХО этому не место Confused


    Могу Вас заверить, что нормативными документами, регламентирующими вопросы строительства и эксплуатации жилых помещений, устройство каминов при соблюдении всех требований РАЗРЕШАЕТСЯ. Так что жаловаться - это Ваше право, но при наличии согласования, последствий для владельца квартиры с камином это иметь НЕ БУДЕТ.
    А вообще, спасибо всем кто оставил свои сообщения - так по крупицам и соберу всю нужную инф.
  14. messsi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Сентября 2014 Втр 17:47:45
    В квартире при большом желании можно установить биокамин для интерьера
  15. 23 Сентября 2014 Втр 18:13:08
    У товарища есть камин,последний этаж,топил один раз,соседи пожарных вызвали.Хоть и не застукали,боится теперь Very Happy Смайлик :-)