Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Севастополь начинает подготовку российских офицеров 

Создана: 01 Сентября 2014 Пон 10:23:29.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1964

  1. 01 Сентября 2014 Пон 10:23:29
    [внешняя ссылка]

    Присяга севастопольских курсантов на верность РФ:


    Севастополь, 1 сентября 2014 г.

    30 августа в Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова (ЧВВМУ) состоялся торжественный ритуал приведения курсантов-первокурсников к военной присяге. Более 200 будущих офицеров ВМФ России дали клятву на верность Родине.

    От имени Президента России первокурсников поздравил полномочный представитель главы государства в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, отметив особое значение текущего года в истории училища и флота России: «20 марта 2014 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Президент Российской Федерации подписал распоряжение о создании Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. Этот документ, по сути, открыл новую российскую страницу в славной 77-летней истории черноморской кузницы морских офицерских кадров», сообщает сайт Севастопольского благочиния.

    С поздравлениями к первокурсникам обратились исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло, заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, начальник училища контр-адмирал Игорь Смоляк, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «В Священном Писании Господь нам говорит: «Если хочешь за Мной идти, возьми крест свой и за мной иди». И сегодня Господь дал вам крест защитников Отечества. Я желаю каждому из вас добрым подвигом подвизаться и помнить, что вы – носители идеалов Православия в Русском мире и его защитники. Счастья вам и достижения тех высот, которых сподобит вас Господь».