Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1277422

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 80,
, 82 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 31 Июля 2014 Чтв 13:50:04
    petrovna_omsk писала : Пол Яков,добрый день!Очень нужна ваша помощь!Купили квартиру.Собираемся делать ремонт.Проконсультируйте нас пожалуйста Мы краснеем!
    1)Сначала делаем потолок,а потом клеим обои?
    2)Есть ли потолок для ванной?(там ведь сырость)
    Спасибо!


    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день!
    1) Сначала выравнивание стен,
    потом замер, заключение договора, установка потолка,
    потом- обои.
    По большой необходимости, можно и перед установкой потолка наклеить обои, но есть минусы этого варианта:
    -Установка НП требует нагрева помещения до 60-80 град. Свеженаклеенные обои могут при нагреве отойти,
    -пыль от сверления (каждые 15 см бурится отверстие) ложится на обои;
    -укрыв стен пленкой, либо чистый монтаж (один из монтажников держит пылесос)- платные услуги ;
    - в случае, если стены не идеально ровные, обрамление потолка предлагаемой нами декоративной вставкой может смотреться нехорошо, а с установкой потолочного плинтуса на уже наклеенные обои могут возникнуть проблемы ( обычно сначала плинтус идеально плотно подводится под потолок, щели между плинтусом и стеной шпаклюются и только потом к плинтусу приводятся обои.)

    2) Потолок ПВХ не боится влажности.
  3. 31 Июля 2014 Чтв 13:56:35
    а как устанавливается потолок в тех местах, где в будущем планируется шкаф-купе встроить? наверное над шкафом не натягивается, или как?
  4. 31 Июля 2014 Чтв 14:25:03
    ichtiandra писала:

    Нужна консультация,
    1. достаточно ли светильников,
    2. делали ли вы гибкий карниз так, где его вообще люди достают?
    3. Какие есть в наличии глянцевые цветные пленки?
    4. Ну и цена примерно.


    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день! Я очень рад, что Вы еще с нами. С Вашего поста началась эта тема на форуме.
    1. Да
    2. Альков мы не делали, с гибкими оконными карнизами приходилось сталкиваться. Есть некоторая разница между этими случаями по условиям видимости конструкций. Где достают карнизы- не задавался вопросом.
    3. Практически любые. С начала этой темы в 2009 г. наш ассортимент вырос раз в пять.
    4. Цену не подскажу. Все достаточно сложно, есть разные варианты, со своими ценами, плюсами и минусами. Мы не сможем их обсудить на форуме, боюсь и по телефону тоже- нужно рисовать. Вам нужно подъехать по нашему новому адресу на Маркса 41/1 и согласовать вариант. После этого Вам будет названа цена. Предварительно прошу позвонить- технолог должен присутствовать при беседе.
  5. 31 Июля 2014 Чтв 14:44:34
    George_Artur писал : а как устанавливается потолок в тех местах, где в будущем планируется шкаф-купе встроить? наверное над шкафом не натягивается, или как?

    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день!
    Есть шкафы с верхними крышками- они устанавливаются без оглядок на НП.
    Если планируется шкаф до потолка- нарисуйте, где будет декоративная планка этого шкафа- мы смонтируем НП до этой линии.
    Наилучший вариант- установка НП после шкафа-купе.
  6. 31 Июля 2014 Чтв 14:49:54
    Very Happy Как найду карниз, приеду.
  7. 07 Августа 2014 Чтв 14:05:19
    koe2002 писал(а) : Хотелось бы услышать ещё рекламу от установщиков натяжных потолков в Омске т.к. мы живем в мире капитализма и здоровой конкуренции.
    А то складывается впечатление, что Натяжнофф единственный представитель установщиков в Омске.

    Добрый день! Пусть и с серьезным опозданием, мы решили присоединиться к этой теме. Снимаю шляпу!
    Здоровая конкуренция действительно на руку покупателю. Поэтому, мы так же готовы предложить скидку в 5% для форумчан.
    Плюс, нам тоже есть чего рассказать о технологиях в этой области.

    Обещаю, что будем придерживаться высоких стандартов, заданных нашим уважаемым коллегой!
    Так же хочу сказать спасибо нашим клиентам, которые оставляли отзывы о нас! Ладошки хлопчие

    Добро пожаловать: Салон Антураж 381-821, 481-821
  8. 19 Августа 2014 Втр 8:18:19
    в рекламируемой тут компании натяжнофф, сайт отключен за неуплату. наверное дела совсем плохо там идут, что денег на поддержку сайта не остается. хотел там заказывать...
  9. 19 Августа 2014 Втр 9:01:01
    monsp119 писал : в рекламируемой тут компании натяжнофф, сайт отключен за неуплату. наверное дела совсем плохо там идут, что денег на поддержку сайта не остается. хотел там заказывать...

    Ну пока они чинят свой сайт - заходите к нам :)
    планируй с выгодой
  10. 19 Августа 2014 Втр 9:47:15
    Уважаемый Пол Яков, у меня вопрос возник: как сильно, и сильно ли, или вообще имеет место, влияние на освещённость глянцевый чёрный потолок в коридоре, если при обычном потолке вроде как нормально светло и остальная обстановка белого цвета? При том, после натяжения планирую вдоль почти всей одной стены шкаф почти до потолка с зеркальными дверями.
    За ранее благодарю за ответ.
  11. 19 Августа 2014 Втр 10:39:30
    monsp119 писал : в рекламируемой тут компании натяжнофф, сайт отключен за неуплату. наверное дела совсем плохо там идут, что денег на поддержку сайта не остается. хотел там заказывать...

    Простите, стоимость хостинга сопоставима с ценой килограмма конфет. Кто-нибудь кроме Вас видел эту надпись у нас на сайте, что мы отключены за неуплату? У нас бывают проблемы с хостингом, но они могут быть только техническими и никак не связаны с финансами. На сайте я бываю несколько раз каждый день (вчера и сегодня сайт работал) и смотрю статистику, статистика же такова, что за последние дни долговременных отключений по любым причинам быть не могло.

    Статистика посещений сайта luxe-potolok.ru:



    У Вас может какие-нибудь другие мотивы есть для публикации такой информации на форуме?
  12. 19 Августа 2014 Втр 10:43:56
    Oreshkoman писал(а) : Уважаемый Пол Яков, у меня вопрос возник: как сильно, и сильно ли, или вообще имеет место, влияние на освещённость глянцевый чёрный потолок в коридоре, если при обычном потолке вроде как нормально светло и остальная обстановка белого цвета? При том, после натяжения планирую вдоль почти всей одной стены шкаф почти до потолка с зеркальными дверями.
    За ранее благодарю за ответ.

    Добрый день. Хоть я и не Пол, думаю 2 мнения лучше 1. А опыт работы у нас сравнимый. Ну а там выберите (если они будут отличаться)

    1. Шкаф-купе рекомендуем установить до монтажа потолка. Если шкаф обычный, сначала потолок.
    2. На освещенность влиять будет 100%. Это физика: черный - значит поглощающий весь видимый спектр. Т.е. не смотря на глянец, отраженный свет от черного потолка будет меньше, чем от любого другого. Для сохранения той же освещенности нужно ставить больше (или более мощные) ламп(ы).

    Преимущества черного потолка (если он установлен на высоте от 250 см) в том, что создается "эффект бездны".
    При более низком потолке (220-230) может возникать ощущение "давления".
  13. 19 Августа 2014 Втр 10:54:41
    Потолки только белые матовые. Остальное на любителя.
  14. 19 Августа 2014 Втр 10:56:02

    [/quote]

    По шкафу я знаю, так как мне уже два потолка ставил Натяжнофф и один из них с таким же шкафом, только размер иной.
    То что физика и поглощение света это понятно, меня смущает именно глянцевость. Думаю это влияет не так сильно как матовость, или может быть даже за счёт отражаемости как то даже даёт обратный эффект? Из-за этого у меня вопрос и возник.
    Про бездну, это меня и впечатлило и я захотел такое у себя дома в коридоре)))))
    Светильники установил уже, 3 светильника, там по 2 светодиода в каждом один вверх другой вниз светят. Но меня всё-таки смущает недостаток освещения при установке потолка. Вот и думаю, добавлять или нет. С точки зрения дизайна, не желательно, но возможно это получится необходимостью. Опять же большое зеркало ведь практически увеличит освещённость?
  15. 19 Августа 2014 Втр 11:16:28
    Цитата :То что физика и поглощение света это понятно, меня смущает именно глянцевость. Думаю это влияет не так сильно как матовость, или может быть даже за счёт отражаемости как то даже даёт обратный эффект? Из-за этого у меня вопрос и возник.

    Честно говоря, я даже немного запуталась :)
    Глянец даст дополнительное отражение для света падающего под углом.

    Цитата : Про бездну, это меня и впечатлило и я захотел такое у себя дома в коридоре)))))

    Если высота потолков позволяет - есть все шансы :)

    Цитата : Светильники установил уже, 3 светильника, там по 2 светодиода в каждом один вверх другой вниз светят. Но меня всё-таки смущает недостаток освещения при установке потолка. Вот и думаю, добавлять или нет. С точки зрения дизайна, не желательно, но возможно это получится необходимостью. Опять же большое зеркало ведь практически увеличит освещённость?

    Весь вопрос в мощности тех светильников (и светодиодов). Если скажете параметры светильников (или лучше ссылки на них), то будет понятнее.

    Я правильно поняла "светит вверх" - светильник будет выступать из поверхности натяжного потолка? Иначе он будет светить изнутри потолка и его вклад в освещение будет практически нулевой. Только не понятные спецэффекты :)

    Что касается зеркала - его вклад в освещенность помещения - убрать возможные тени, куда не попадают прямые лучи.
    Отражающее поверхности создают различные визуальные эффекты (как человеческих мозг воспринимает действительность). Освещение - полностью заслуга светильников. Зеркало - "увеличит" помещение и при взгляде в сторону зеркала свет будет ощущаться ярче.

    Мы перемещаемся в плоскость субъективного, а значит может быть спорным.
  16. 19 Августа 2014 Втр 11:20:40
    Oreshkoman писал(а) : Уважаемый Пол Яков, у меня вопрос возник: как сильно, и сильно ли, или вообще имеет место, влияние на освещённость глянцевый чёрный потолок в коридоре, если при обычном потолке вроде как нормально светло и остальная обстановка белого цвета? При том, после натяжения планирую вдоль почти всей одной стены шкаф почти до потолка с зеркальными дверями.
    За ранее благодарю за ответ.

    Добрый день!

    Визуальное восприятие достаточности/недостаточности света конечно же зависит от цвета стен/потолка. Ярче всего смотрится светлый и освещенный потолок. Лаковый белый потолок свет одновременно и отражает и рассеивает, лаковый черный потолок отражает, но не рассеивает а поглощает. За счет этого отражение в нем выглядит более четко и детально, такое решение может и не вполне комфортно в спальне/гостинной, но в коридоре может выглядеть очень эффектно. Недостаток освещения Вы сможете компенсировать более мощными лампами. При заказе Вам стоит ориентироваться на светильники с лампами промежуточной мощности. Например, если Вы приобретете светильники GX-53 с лампами 6Вт, то в случае недостаточности освещения при условии сохранности упаковки Вы сможете обменять с доплатой эти лампы на лампы 8,5 Вт или 12 Вт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 80,
, 82 ... 155, 156, 157  Вперёд