Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск туристический? 

Создана: 26 Июля 2014 Суб 18:59:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 9596

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Июля 2014 Суб 18:59:29
    Уважаемый джентльмен планирует посетить с визитом Россию и проехаться по городам. Планирует посетить и Омск.
    Приеду в гости - покажешь город
    И я теперь в замешательстве. ЧТО можно показать в нашем городе?
    Он человек искушённый, многое повидал.
    Мне единственное что в голову приходит ето наш музыкальный театр, да? Он, говорят, мирового уровня. Что ещё?
    + посоветуйте парочку увеселительных заведений в котором тусуются порядочные дамы, не слишком обременённые высокой моралью.

    Давайте, предлогайте, что-бы если вдруг джентльмен приедет, так что-бы "в грязь лицом" не получилось.
  2. 201baza


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2014 Втр 1:14:19
    Далее. Через Омск шло отступление Колчака на восток. Тут я могу неправильно сказать, но по моему в Омске находилась временная ставка Колчака. Даже здания есть, где он жил. В этом вопросе я не очень силен. Лучше у знающих людей поинтересуйтесь. Есть Свято-Успенский кафедральный собор. Был взорван большевиками в нннн-ом году. Не так давно при участии Полежаева храм восстановили.
    В общем вот так Very Happy
  3. 29 Июля 2014 Втр 8:41:09
    А почему никто не вспоминает музеи? Краеведческий музей на Ленина, рядом музей Врубеля, вечный огонь с памятником.
    Напротив гостиница Сибирь, в девичестве - гостиница Европа, тоже история связана с колчаком. Музей воинской славы омичей, что у сквера на партизанской. Там же боевая техника под открытым небом, можно через оградку посмотреть, а можно и побродить.
    Еще маршрут на ЖД вокзал, осмотреть, потом выйти на перрон, пройти на север, посмотреть на паровоз, а потом еще на север, пока не пройдете мостик, и увидите платформу у желдорэкспедиции. Вот эта платформа, вымощенная булыжником, тоже детище колчаковской эпохи. Торжественно вручите ему заранее заготовленный совок, чтобы с трепетом выкопал себе камень-булыжник ХХ века )
  4. 29 Июля 2014 Втр 11:08:41
    forkeeper писал(а) :тоже детище колчаковской эпохи. Торжественно вручите ему заранее заготовленный совок, чтобы с трепетом выкопал себе камень-булыжник ХХ века )
    А на этом фоне, хор железнодорожников исполняющий частушку -
    "Отчего, да почему - на глазах слезинки?
    Это мы по Колчаку - справили поминки.
    Иэх раз, ещё раз, ещё много-много раз"
  5. 29 Июля 2014 Втр 11:49:49
    омск город порока или пророка?

  6. 29 Июля 2014 Втр 13:21:40
    sibcat писал :Яйцо Рощупкина (которое "укатилось" при урагане. хотя его испохабили - обложили бетонными блоками - стало убого).

    Рощупкина-то с чего вдруг?
  7. 29 Июля 2014 Втр 21:22:48
    Ну вот уже есть что-то.
    Спасибо всем откликнувшимся по делу.
    И не по делу то-же:)
  8. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Августа 2014 Суб 23:58:49
    Alexis V писал : Рощупкина-то с чего вдруг?

    ну дык надо быть прикольным дядькой чтобы дать разрешение в качестве мэра это поделку третьекласника назвать "памятным знаком об основании города", а в рамках архитектурной композиции на площаде вполне себе смешная алегория на некоторую убогость Омска получилась.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд