Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мёд Пасеки Сибирское медовье 2023. 

Создана: 01 Января 2012 Вск 20:57:39.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1204 (+54), просмотров: 508848

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 79, 80, 81  Вперёд
  1. 01 Января 2012 Вск 20:57:39
    Здравствуйте,уважаемые форумчане,гости сайта и конечно же,любители мёда!
    Очень надеемся,что для многих тема будет интересна и привлекательна!

    Многие желают к зиме запастись таким полезным продуктом как мёд,а для этого нужно совершать покупку.
    К сожалению, очень часто приходилось встречать обманутых покупателей,купивших некачественный мёд или фальсификат.
    С уверенностью можно заявить,что надежнее всего покупать непосредственно у знакомых пчеловодов,уже зарекомендовавших себя среди любителей мёда.В большинстве своем пчеловоды,продающие мёд своей пасеки,дорожат своей репутацией,и стараются чтобы покупатель остался доволен.

    Занимаемся пчеловодством более 20 лет,и за период пчеловождения нареканий со стороны покупателей никогда не было.
    Напротив,купив однажды,обращаются и в дальнейшем,что очень приятно,и даёт стимул продолжать радовать любителей мёда своей пасечной продукцией.

    Человеку наиболее полезен мед из мест его проживания.
    Сибирякам нужен наш,сибирский мед!

    ЛПХ Пасека "Сибирское медовье" реализует излишки пчеловодной продукции.
    Мы рады предложить вам свежий мёд-разнотравье с личной пасеки Кормиловского района.

    Отличный вкус и яркий медовый аромат!
    Аккуратное хранение-не грет и не проморожен!
    Без всяких примесей,т.е. мёд чистый!

    В теме Пчеловодство Сибири есть немного фото о работе на пасеке.
    На этой же странице,чуть ниже,имеются фото по процессу откачки мёда Откачка мёда

    Мёд пасеки Сибирское медовье 2023!

    Мёд/разнотравье в пластиковых ведерках,
    цена соответственно:
    1л-600р
    2л-1200р
    3л-1800р


    Мёд/разнотравье в пластиковых контейнерах,
    цена соответственно:
    1кг-400р
    2кг-800р


    Мёд сотовый в пластиковый контейнерах
    цена:

    нарезка сот в пределах 150-400г,цена из расчета 1кг-600р

    Забрус пчелиный в пластиковых контейнерах,
    цена:

    ***



    Доставка в Омск за наш счет.
    Возможна доставка по городу Омску!
    Объем заказа не менее 2л(3кг) на адрес.
    Заказы принимаем как в теме,так и по телефонам


    Тел.8-9ОЧ-З2Ч-78-55.
    Тел.8-961-88О-69-Ч7.(ватсап) Андрей
  2. 13 Июля 2014 Вск 13:29:03
    Вельвичия писала :а у вас сейчас какой есть?
    На данное время мёд закончился.
    Свежий будет не ранее середины августа.
    Могу только принять ваш заказ на мёд свежего сбора Смайлик :-)
  3. 13 Июля 2014 Вск 13:36:53
    Пасечник писал :
    Вельвичия писала ... :а у вас сейчас какой есть?
    На данное время мёд закончился.
    Свежий будет не ранее середины августа.
    Могу только принять ваш заказ на мёд свежего сбора Смайлик :-)

    а что надо заранее заказывать? я местный мед даже и не знаю. мне бы какой вкусный цветочный посветлее Ну и вот, стало быть
  4. 13 Июля 2014 Вск 16:43:32
    Вельвичия писала :а что надо заранее заказывать? я местный мед даже и не знаю. мне бы какой вкусный цветочный посветлее Ну и вот, стало быть
    Не обязательно сейчас заказывать,но обычно доставляем по очередности в списке заказов.
    Прошлогоднего мёда на продажу почти до нынешнего лета хватило,а вот в позапрошлый год,к сожалению,многим не досталось.
    Какой нынче будет сезон по медосбору-неизвестно.На 9 дней ненастье передают (((
  5. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2014 Срд 9:37:24
    [quote="Пасечник"]
    Вельвичия писала :
    Свежий будет не ранее середины августа.

    По нынешней весне и лету, это один из признаком качественного меда. )))

    Неделю назад поехали за ягодой, наткнулись на поле донника и пасеку. Подъехали посмотреть, поговорить с пасечником, спросить есть ли мед Хех! и почем.
    Стоят ульи, стоит пасека и стоят ванны с сахаром. Недовольство! Пасечник нас увидел, выскочил, руками замахал: "Езжайте отсюда, частная территория" . Смешной такой, думает мы не знаем, кому принадлежит поле, уж точно не ему. ))

    Потом в соседней деревне нам сказали, что мед уже есть в продаже. Донник. А ничего , что донник тот еще только как неделю цветет, когда только пчелы его успели собрать. Ну и вот, стало быть
  6. 17 Июля 2014 Чтв 10:38:13
    KPblCKA писал(а) :
    Неделю назад поехали за ягодой, наткнулись на поле донника и пасеку.
    Стоят ульи, стоит пасека и стоят ванны с сахаром. Недовольство! Пасечник нас увидел, выскочил, руками замахал: "Езжайте отсюда, частная территория".

    Потом в соседней деревне нам сказали, что мед уже есть в продаже. Донник. А ничего , что донник тот еще только как неделю цветет, когда только пчелы его успели собрать. Ну и вот, стало быть

    Подскажите где такие деятели?

    А по тому что донник неделю цветёт не показатель. В этом году по области донник начал цвести очень растянуто по срокам в разных местах по области, причём неделю разницы лично видел на расстоянии всего 30 км.

    А ещё есть случаи продажи прошлогоднего мёда перегнанного через пчёл, то есть остался мёд, а взятка не было в природе, вот старый скормили и получили свежий.

    Но я как пчеловод могу сказать, что у меня тоже в этом году ещё нет мёда, хотя знакомый пчеловод уже в выходные качал.
  7. 17 Июля 2014 Чтв 17:11:24
    Почём 3 литра мёда, Пасечник? Возьму у всех продавцов по банке и буду сравнивать.
  8. 17 Июля 2014 Чтв 17:24:57
    KPblCKA писал(а) : А ничего , что донник тот еще только как неделю цветет, когда только пчелы его успели собрать. Ну и вот, стало быть


    донник цветет по южным районам с середины июНя
    уже скоро "подгон" цвести будет
    сильная семья при хорошей погоде несет 4-5 кг меда с донника
    это в районе 3-х литровой банки
    так что не нужно делать таких выводов....
    если семья "новая" и только в конце мая прибыла с Украины, то она только-только выходит на какую то сносную производительность.... а если своя, родная, зимовалая - там уже два корпуса и две-три полурамки... конструкция почти с человеческий рост, чтоб понятней было....

    тесть уже первый мед откачал.... сбор май-начало июля.... чего там только нет Смайлик :-)
    но мед очень вкусный.... и сахара там точно нет!
    разного рода травы 30%, экспорцет 30%, остальное донник... плюс/минус...
  9. 17 Июля 2014 Чтв 17:29:05
    Серёга Р, продашь?
  10. 17 Июля 2014 Чтв 23:23:26
    Павел Urman писал : Почём 3 литра мёда, Пасечник? Возьму у всех продавцов по банке и буду сравнивать.
    Думаю оставить цену прошлогоднего-300р. за кг.В 3х литрах 4,5 кг-1350.Мёда еще нет.Цена ориентировочная.
    KPblCKA писал(а) :Стоят ульи, стоит пасека и стоят ванны с сахаром. Недовольство! Пасечник нас увидел, выскочил, руками замахал: "Езжайте отсюда, частная территория" . Смешной такой, думает мы не знаем, кому принадлежит поле, уж точно не ему. ))
    Отвратительно,конечно.Жаль,что среди пчеловодов есть такие.
    Цитата :донник тот еще только как неделю цветет, когда только пчелы его успели собрать.
    Омская область большая.Где-то раньше,где-то позже зацветает.Обычно в моем районе он зацветает после 20 июня.Сейчас середина июля.Так что уже вполне на рынке может появиться донниковый.У меня рядом нет полей донника,несут понемногу,и места в улье достаточно,чтобы тянуть с откачкой до августа месяца.Да и медок лучше вызревает.
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2014 Птн 8:56:58
    SeregaR 19780624 писал :
    KPblCKA писал(а) ... : А ничего , что донник тот еще только как неделю цветет, когда только пчелы его успели собрать. Ну и вот, стало быть


    донник цветет по южным районам с середины июНя
    уже скоро "подгон" цвести будет
    сильная семья при хорошей погоде несет 4-5 кг меда с донника
    это в районе 3-х литровой банки
    так что не нужно делать таких выводов....

    Я написала про донник на котором стоял тот аферист. Это не южный район, а Нижнеомский.
    Этот донник зацвел 3 недели назад , если считать от сегодня.
    Выводы я делаю на основании ванн и мешков с сахаром.
    Very Happy
  12. 18 Июля 2014 Птн 15:33:08
    KPblCKA писал(а) :
    Я написала про донник на котором стоял тот аферист. Это не южный район, а Нижнеомский.

    А можно конкретнее в какой части Нижнеомского района? Можно в личку.
  13. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2014 Птн 16:32:19
    Ближайшая деревня к тем местам - Сорочино.
  14. 27 Июля 2014 Вск 12:46:09
    куплю пергу или мед с пергой, пишите варианты.
  15. 27 Июля 2014 Вск 14:50:44
    Андрюша,делаю заказ,как и впрошлом году-два контейнера больших.
  16. sghoi999


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2014 Пон 7:29:35
    И мне 3 литра пожалуйста запишите Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 79, 80, 81  Вперёд