Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт ХК Авангард (Омск) - Кхл 2022/23 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:55:13.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 13572 (+27), просмотров: 3393186

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 712,
, 714 ... 903, 904, 905  Вперёд
  1. 04 Мая 2010 Втр 21:29:52
  2. 01 Июля 2014 Втр 22:36:09
    Пражский «Лев» всё-таки не сможет принять участие в следующем сезоне КХЛ из-за финансовых проблем. Об этом сообщает чешская пресса. Официальное заявление лиги на эту тему ожидается в ближайшее время.

    Напомним, о тяжёлом финансовом положении клуба стало известно в июне. Руководство пражан подтвердило наличие проблем с финансированием и пообещало объявить о решении по поводу участия в предстоящем сезоне КХЛ 30 июня.
  3. 02 Июля 2014 Срд 10:02:32
    ну вот , всех кого сватали в Авангард с НХЛ- всех раскупили за одну ночь, ни Перро ни Йокинена, ни Гоча.... интересно какую там бомбу Шалай готовит-всех хороших центров разобрали как пирожки...
  4. 02 Июля 2014 Срд 14:22:43
    Ак Барс не дремлет, из Льва двоих забрали Азеведо и Секач
  5. 02 Июля 2014 Срд 21:11:14
    DJ KENT писал : Ак Барс не дремлет, из Льва двоих забрали Азеведо и Секач

    один уже в НХЛ, и второй думаю тоже скоро свалит
  6. 07 Июля 2014 Пон 12:08:57

    Незадолго до выхода "Авангарда" из отпуска защитник омского хоккейного клуба Никита Пивцакин в интервью заместителю руководителя редакции "Р-Спорт" Максиму Огненному рассказал, какие выводы он сделал из прошлого сезона, когда "ястребы" впервые в истории команды не попали в плей-офф, что он собирается сделать для улучшения своей игры и почему "Авангард" нового образца готов показывать атакующий агрессивный хоккей.

    Всегда сражаться, всегда побеждать

    - Какое у вас ощущение перед предстоящим сезоном? Вы сейчас наверняка следите за селекцией, оцениваете, какая команда подбирается.
    - Ощущения самые хорошие. Все меняется в лучшую сторону пока: руководство новое, состав подбирается боевой, я вижу это. Тренер под себя собирает игроков, которые способны выполнять его задачи. А задачи у нас самые серьезные. Как на сезон, так и на каждый матч, если говорить о задачах как о тренерской установке. Надеюсь, все у нас получится. Предыдущий сезон у нас был провальный, такого просто не должно повториться.
    - Раймо Сумманен приезжал в Омск на неделю. Сильно изменился финн?
    - Да нет, такой же позитивный, постоянно улыбается, хочет, чтобы побыстрей начался сезон. Рвется в бой, в общем. Ему не терпится встретиться со всей командой. И, я думаю, очень хочется провести первый матч на "Арене Омск" после возвращения. Перед омскими болельщиками.
    - Для него это так принципиально?
    - Он в третий раз стал главным тренером "Авангарда". Для него принципиально всё сейчас, не просто так ведь он сюда вернулся. У него прекрасные отношения с болельщиками, особенно с теми, кто живет в Омске. Конечно, он хочет показать качественный хоккей и добиться результата. Сделать то, что у нас не получилось сделать в 2012 году.
    - Вы с Сергеем Калининым начали активно прогрессировать в игре именно при Сумманене.
    - Он много времени уделял работе с нами на тренировках, ну и времени на льду по ходу матчей мы получали достаточно. А это всегда позволяет расти. С каждой игрой мы ощущали больше уверенности, понимали, что тренер нам доверяет, что наша работа может повлиять на результат. Опять же, когда тебя болельщики на трибунах поддерживают, волнение и страх, которые ты испытываешь в молодом возрасте при выходе на площадку, уходят. Это действительно очень важно. И при Сумманене мы это получали.
    - За ту неделю, что финский тренер был в Омске, вы успели пообщаться?
    - Успели. О чем – не скажу, это личное (улыбается)! Он отметил, что я прибавил в некоторых моментах, и сказал, что рассчитывает на меня в новом сезоне. Так же, как и на всех остальных игроков, которые у нас собрались в команде.

    - И эта команда существенно изменилась по сравнению с той, что была в Омске в 2012 году, когда "Авангард" дошел до финала Кубка Гагарина. Получится ли теперь играть в хоккей "по Сумманену"?
    - Нам на первом же собрании дали основные принципы, по которым команда будет жить и работать в новом сезоне. "Всегда сражаться, всегда побеждать". Всегда биться за команду, за каждого, вместе и всегда - до конца. Более конкретно нам объяснят, как играть, уже на сборах, но уже сейчас я вижу, что мы сможем показывать быстрый, атакующий и агрессивный хоккей. Для этого подбираются исполнители. В защите взять того же Кудроча хотя бы – большой, может очень агрессивно играть. Есть еще довольно крупные игроки в обороне, есть быстрые. Нападающих умелых, скоростных тоже немало. Все есть для того, чтобы и в защите надежно действовать, и в атаке эффективно.
    - Что скажете об обмене Костицына на Барулина?
    - Я с Барулиным лично не знаком, но по выступлениям его знаю, что вратарь хороший. Должен помочь нам, потому что в прошедшем сезоне нам явно надежного голкипера не хватило. Жаль, что Костицын уходит. Играли с ним в одной пятерке, хорошо знаю его.

    Ни один из методов Матикайнена не сработал

    - Прошедший сезон вы себе вряд ли можете занести в актив: "-10" в регулярном чемпионате.
    - Да, я очень много пропускал. Просто представить себе не мог, что такое может случиться со мной. Забивать начал только под конец чемпионата. Надо в эту предсезонку поработать над броском и вообще игрой в защите, над катанием. Надеюсь также, что вратарь будет помогать – и мы ему, в свою очередь.
    - Действительно одной из главных причин провала "Авангарда" на старте сезона была игра вратаря?
    - От вратаря команде передается уверенность. Поймает один раз, второй – и уже защитникам проще. Понимаешь тогда, что волноваться не стоит, если не сумеешь бросок заблокировать. Тогда и нападающим легче, свободнее. А если так, как в прошлом сезоне… За каждый ведь бросок буквально было страшно. Залетали какие-то непонятные шайбы. Как играть в такой ситуации? Все установки летят… В общем, трудно было.
    - Почему так и не удалось выбраться "Авангарду" из этой ямы?
    - В начале сезона было очень обидно оттого, что вообще ничего не получается. Потом старались, действительно сильно старались, и даже на время выбрались в первую восьмерку. Но удержаться не удалось. И даже если бы удержались, не знаю, насколько бы нас хватило в плей-офф. Вот если бы не провал на старте, точно все было бы иначе, я не сомневаюсь.

    - Что еще повлияло на игру команды? Может быть, предсезонная подготовка?
    - У нас постоянно менялась игровая система. То одно, то другое. Матикайнен попробовал на предсезонке свою, новую тактику – она не пошла. Начали пробовать другую, и вот так от турнира к турниру перебирали. В итоге так ничего и не наиграли, хоть и старались вместе решить, как будет лучше для игроков, для команды. Но ни один из методов не сработал.
    - Сейчас, пока команда не вышла из отпуска, насколько сложно вам заставлять себя работать самостоятельно?
    - Да, вроде бы не обязан тренироваться, но сезон уже скоро, и нужно быть в форме. Я верю, что новый сезон будет лучше, и в этом нахожу мотивацию. Говорю себе "Надо!" и иду работать. Ведь это все не только для себя, но и ради команды. Иногда, конечно, хочется поспать лишний раз, но потом берешь себя в руки. Поспать и после тренировки можно, в конце концов. Сейчас у меня одна из самых насыщенных предсезонок за последнее время. Давно так сам не работал. Знаю, многие из команды так же активно проводят отпуск.
    - Лично вы над чем работаете активнее всего?
    - В основном, нагрузка на ноги, приседания. Руки. Ну и общефизическая подготовка, чтобы больше сил оставалось на матчи.

    На сборах будет сложнее, чем в прошлом году

    - В немецком Фюссене "Авангард" будет закладывать базу на предстоящий чемпионат. Там будет гораздо сложнее, чем сейчас?
    - Явно будет нелегко. У Раймо все занятия крайне интенсивные, насколько я помню. Программы на этот сбор я пока не видел, но уверен – будет гораздо сложнее, чем в прошлом году, например. Поработаем не только над физикой, но и над тактикой.
    - Поможет Сумманену опыт работы в КХЛ?
    - КХЛ меняется каждый год, вот у нас финалист Кубка Гагарина, "Лев", не примет участия в новом сезоне. Все вокруг учатся, развиваются, тренеры в том числе. В 2012 году у нас в Омске играла совсем другая команда, сейчас, возможно, Раймо придется подстраиваться под новые условия.
    - Вы будете себе ставить какие-то конкретные цели на сезон? Очки, голы, передачи.
    - Поставлю, но попозже, перед началом чемпионата. С ребятами соберемся, и я скажу, сколько наберу очков (улыбается). Есть у нас такая традиция. Но, конечно, командная статистика всегда на первом месте идет. Если с этой статистикой все в порядке, то и с твоей будет то же самое.
    - За чемпионатом мира по футболу следите?
    - Слежу, болею за голландцев. Нравится их сильная атака. Должны играть в финале, думаю.
    - Как профессиональный спортсмен, можете объяснить, что не получается у наших футболистов?
    - Даже не знаю… Большая тема. Может, в России развит футбол не так хорошо, как хоккей? Побед гораздо больше в хоккее, хотя футбол в стране у нас тоже любят. Если говорить про эту сборную, то сразу было видно, что моментов мало голевых она создавала. Даже когда что-то получалось, передачи шли какие-то неточные в последний момент, удары мимо. Надо думать о будущем теперь. Тренер подскажет. Он у нас необычный – итальянец…

    [внешняя ссылка]
  7. 07 Июля 2014 Пон 14:25:22

    Мемориал имени Виктора Блинова, который пройдёт в Омске с 27 по 31 августа, покажут КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD!
    Напомним, в турнире примут участие "Амур", "Металлург" Нк, "Нефтехимик" и мы.

    Матч с "Трактором" из Фюссена скорее всего будет показан в прямом эфире на Авангард-ТВ, такая возможность есть. Но это зависит уже от местного интернета.
  8. 08 Июля 2014 Втр 21:39:29
    Континентальная хоккейная лига представила разработанную структуру проведения регулярного чемпионата КХЛ сезона-2014/15, информирует официальный сайт лиги. 28 команд будут разделены на две конференции и четыре дивизиона.

    Конференция «Запад»:

    Дивизион Боброва
    1. «Атлант»
    2. «Динамо» (Минск)
    3. «Динамо» (Рига)
    4. «Йокерит»
    5. Медвешчак
    6. СКА
    7. «Слован»

    Дивизион Тарасова
    1. «Витязь»
    2. «Динамо» (Москва)
    3. «Локомотив»
    4. «Северсталь»
    5. «Торпедо»
    6. «ХК Сочи»
    7. ЦСКА

    Конференция «Восток»:

    Дивизион Харламова
    1. «Автомобилист»
    2. «Ак Барс»
    3. «Лада»
    4. «Металлург» (Магнитогорск)
    5. «Нефтехимик»
    6. «Трактор»
    7. «Югра»

    Дивизион Чернышёва
    1. «Авангард»
    2. «Адмирал»
    3. «Амур»
    4. «Барыс»
    5. «Металлург» (Новокузнецк)
    6. «Салават Юлаев»
    7. «Сибирь»

    Согласно структуре, предложенной на утверждение правлению Лиги, каждая команда проведёт по 60 матчей. 52 из них будут сыграны по следующей схеме: в рамках дивизиона каждая команда проведёт 24 встречи (по две дома на выезде), 14 матчей (семь дома, семь – на выезде) – с командами другого дивизиона своей конференции, 14 – с командами другой конференции (семь домашних матчей с командами одного дивизиона и семь выездных с командами другого). Ещё 8 дополнительных матчей: четыре внутри своих конференций (по два – дома и на выезде) и четыре – с командами другой (по два – дома и на выезде). При составлении календаря пары команд для данных восьми встреч будут определяться по спортивному и географическому принципам, а также будет учитываться загруженность ледовых арен.

    К примеру, обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» в рамках своего дивизиона (Харламова) встретится с шестью соперниками 4 раза (два раза дома, два на выезде). С семью другими командами конференции «Восток», выступающими в дивизионе Чернышева, магнитогорцы сыграют по одному разу дома и в гостях. С командами западной конференции «сталевары» встретятся по одному разу. Семь матчей они проведут дома с командами из дивизиона Боброва, другие семь – на выезде с командами дивизиона Тарасова. В дополнительных восьми матчах «Металлург» проведёт четыре встречи внутри конференции «Восток» (две – дома и две – в гостях) и ещё четыре – с командами конференции «Запад». В гости к «Металлургу» приедут «Динамо» (матч за Кубок Открытия) и ЦСКА, на выезде магнитогорцы встретятся со СКА и «Йокеритом».

    В случае утверждения данной структуры правлением КХЛ, по ней в ближайшее время будет составлен календарь седьмого сезона.

    ***************

    Лимит на легионеров в КХЛ в следующем сезоне будет распространяться и на белорусских игроков. Об этом сообщил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. Напомним, ранее появилась информация, что для белорусских игроков будет сделано исключение.

    «Мы заявляем, что принято абсолютно чёткое решение на следующий сезон — пять легионеров, включая белорусских игроков. Это указание исходит не только от нас, Федерации хоккея России, но и от министерства спорта страны. Положение одно: любой игрок, не имеющий права выступать за сборную России, является в нашем чемпионате легионером… К Олимпиаде будет не более трёх иностранцев», — приводит слова Фесюка ИТАР-ТАСС.
    ***********
    Теперь можно сказать, что Шалаевы провернули-таки успешную сделку?)
  9. 09 Июля 2014 Срд 21:58:07
    Не совсем удачная схема. Получается, что болельщики каждой команды не смогут ни разу за целый сезон увидеть вживую некоторых интересных игроков, которые играют в тех клубах, которые к ним не приедут (из другой конференции).

    Ну, и сделали бы по схеме: 4 игры в своих дивизионах, по 2 - со всеми остальными; получилось бы в итоге по 66 игр - и хорошо, и справедливо!
  10. 10 Июля 2014 Чтв 21:07:38


    Чешский форвард «Сент-Луиса» Владимир Соботка продолжит карьеру в омском «Авангарде», сообщают североамериканские источники. Другие подробности сделки пока неизвестны.

    В минувшем сезоне 27-летний нападающий сыграл за «Сент-Луис» 61 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 33 (9+24) очка. Всего за карьеру в НХЛ он провёл 381 игру и записал на свой счёт 123 (35+88) очка.

  11. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2014 Чтв 21:35:52
    Чехи говорят о контракте на 3 года. Официалки на хавке пока нет.

    омич, видео специально такое, с подоплекой?))

    Пока писал - официальное подтверждение:
    [внешняя ссылка]
  12. 10 Июля 2014 Чтв 22:02:56
    видео - первое что нашёл))

    - Когда мы говорили об укреплении состава с приставкой "супер", то имели ввиду именно Владимира Соботку, - заявил официальному сайту ХК "Авангард" генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев. - Нам удалось подписать одного из самых талантливых центральных нападающих Европы, которого очень хотел видеть в своем составе "Сент-Луис". Однако Владимир выбрал Омск. Мы уверены, что этот хоккеист сделает наш клуб сильнее, ведь Соботка уверенно играет на вбрасываниях, здорово начинает атаку, хорошо бросает, обладает точным пасом и нестандартным мышлением на льду. Думаю, не зря Яромир Ягр на чемпионате мира хотел играть в одном звене только с Соботкой. В ближайшее время наш новый центр присоединится к команде и приступит к тренировкам.

    - Подписание мастера столь высокого уровня - результат нашей планомерной и непубличной работы, - заявил президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев. - Для меня очень важно, что контракт с Соботкой стал возможным благодаря слаженным действиям созданной клубом скаутской службы, которую возглавил известный в хоккейном мире специалист Андрей Яковенко. Эта работа начала приносить результаты, когда нам удалось подписать защитника сборной Швеции Эрика Густафссона. Генеральный менеджер клуба и руководитель скаутской службы вместе с главным тренером в результате долгих переговоров и деликатной сопутствующей работы сделали то, во что не верили самые отъявленные оптимисты хоккейного рынка: заполучили одного из лучших центрфорвардов Европы. Хочу поблагодарить за это наших менеджеров, а самого Владимира Соботку - за подписание контракта. Мы создаем коллектив под высокие задачи и будем делать все от нас зависящее, чтобы не разочаровать в наступающем сезоне наших болельщиков.
  13. 11 Июля 2014 Птн 8:59:19
    бомбануло так бомбануло, но контракт имхо дороговат.. поживём-увидим
  14. 12 Июля 2014 Суб 11:56:13
    Новичок хоккейного клуба «Авангард» чешский центральный нападающий Владимир Соботка будет получать зарплату на уровне одного из лидеров команды нападающего Александра Попова, которая намного меньше 4 миллионов долларов, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

    В четверг «Авангард» объявил о заключении контракта с Соботкой сроком на три года. Зарабатывать чех будет гораздо меньше другого нападающего «Авангарда» — Александра Пережогина, уточнил источник.

    Ранее чешское издание Blesk проинформировало, что зарплата хоккеиста составит 4 миллиона долларов за сезон. При этом североамериканский агент игрока Дэррил Вольски в своем микроблоге в Twitter сообщил, что за первый и второй год Соботка заработает по 2,5 миллиона долларов, а за третий — 3,5 миллиона.

    Агент хоккеиста Петр Свобода заявил изданию St. Louis Post-Dispatch, что его клиент сможет покинуть «Авангард» после каждого из сезонов, а ближайший проведет именно в России.

    Соботка после окончания сезона НХЛ находился в статусе ограниченно свободного агента, «Сент-Луис» сделал ему предложение, но игрок решил обратиться в арбитраж лиги. Заседание, которое утвердит его зарплату в лиге, состоится 21 июля.

    В сезоне-2013/14 Соботка провел 61 матч в составе клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз», набрал 33 очка (9 шайб + 24 передачи) при показателе полезности «+14». На чемпионате мира-2014 форвард провел 9 матчей и набрал 6 очков (2+4) при показателе полезности «+1».
  15. 12 Июля 2014 Суб 12:18:12
    По меркам нхл Соботка конечно не звезда... крепкий центр 3 звена. Забил всего 1 гол в большинстве. Очень малорезультативный форвард!
  16. 14 Июля 2014 Пон 0:40:59
    Кто-то сомневался?
    Зинэтула Билялетдинов, тренировавший казанцев с 2004 по 2011 год и дважды выигрывавший Кубок Гагарина, снова возглавил «Ак Барс».
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 712,
, 714 ... 903, 904, 905  Вперёд