Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Надежный застройщик в г. Омске 

Создана: 25 Января 2013 Птн 17:46:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 35811

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Января 2013 Птн 17:46:03
    Всем доброго дня! Подыскиваю вариант с новостройкой на левом берегу. Поделитесь опытом по новостройкам и застройщикам. Кто является более менее надежным. Заранее спасибо!
  2. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    03 Июля 2014 Чтв 15:41:40
    Xотелось бы более развернутые ответы. Вопрос был что за застройщик, кто про него чего знает. И если сказать нечего, зачем пустые слова, типа бери если деньги не жалеешь. Я в 2007 году покупал у АСК на перелета однушку, ничего про ниx плоxого сказать не могу ,построили быстро xоть и не очень качественно. брал на уровне 4го этажа. сейчас на перелета-крупской ценик от 45тыр, не доступно( поэтому рассматриваю более дешевые варианты. выбираю между: Малиновского 16, башенный 1 или космический 20/7/8/9 или московка....на др. ценик гнут не реальный. Конечно мельничные-ясные поляны и рябиновки не рассматриваю в связи с иx удаленностью от города
  3. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    03 Июля 2014 Чтв 15:43:22
    После дождя писала : Всем доброго дня! Подыскиваю вариант с новостройкой на левом берегу. Поделитесь опытом по новостройкам и застройщикам. Кто является более менее надежным. Заранее спасибо!

    бери перелета-крупской, надежный застройщик правда ценик гнут
  4. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2014 Чтв 18:33:10
    Хорошо. Развернутый ответ.

    Нельзя купить хорошее жилье дешевле рынка на 20%-30% и быть уверенным в его своевременной сдаче. Вероятность дефолта компании очень высока.

    Экономику не обманешь. Если у конторы нет денег и она привлекает средства только дешевыми ценами это уже близко к финансовой пирамиде.

    В Омске некоторые и более крупные Застройщики так скажем в зоне риска находятся из-за отсутствия оборотных средств. Живут только за счет продаж квартир и тратят деньги неэффективно.

    у ООО Валентайн насколько знаю строит дома Мостовик. У мостовика сами знаете какие проблемы сейчас. Цены по 1 млн рублей на Московке в этих домах это нереально сразу могу сказать. Космический Застройщик с сказочными ценами и такими же перспективами как Герцена 11.

    P.S.: К слову компания АСК - это компания крупная. За ней стоит депутат Кокорин имеющий в собственности Континент, Атриум и Каскад. Соответственно деньгами обладают. А вот ООО Валентайн имеет 10 000 уставного капитала.
  5. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    03 Июля 2014 Чтв 18:59:32
    Спасибо за ответ. Про АСК знаю что Кокорин и все в этом дуxе... Про Герцена 11 и валентайн тоже вроде все более менее понятно, особенно считаю более крупно попали люди со своими паями в Центральном 2 (Герцена 11). А что с Космическим то не так, там же сейчас зжби 5 строит, и надо сказать не плоxо, достроили же за банкротами 20/5 и 20/6...20/7 боковушку достраивают и реально уже цоколь выкладывается под 20/8, не ужели тоже считаете что там не вариант?
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2014 Чтв 19:25:24
    ну с горем пополам достроили. За это время Стройбетон на соседней площадке целый микрорайон достроил. Кстати начинали-то еще до кризиса. Сколько лет уже прошло ?! Поэтому как в первом сообщении написал. Если вопрос "жить" прямо сейчас не горит, можно рискнуть.

    К тому же сами подумайте какое может быть качество строительства при банкротной организации. По 20 раз уменьшали затраты на все. Какого качества там строительные материалы ?! само строительство ?! дом, который годами на морозе по кирпичику выкладывается.

    Да он новый будет убитый уже. И благоустройство территории никакое.

    Мое мнение - лучше взять кредит, доплатить и купить у хорошего Застройщика чем мыкаться с такими бедолагами из-за сомнительной экономии пусть даже в 300 тысяч. с убитыми потом местами общего пользования, благоустройство нулевое и сам дом из чего попало. Не стоят такие дома экономии. Ценник там не настолько низкий чтобы это было оправдано. Потом мучиться годами из-за того, что на чем-то сэкономили чтобы достроить.
  7. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2014 Чтв 19:50:47
    Фонд Жилище, на Московке2, надежно. 37 т.р за квадрат.По льготной программе за 30 т.р можно взять.
  8. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    03 Июля 2014 Чтв 20:47:35
    Энерджи писал : Фонд Жилище, на Московке2, надежно. 37 т.р за квадрат.По льготной программе за 30 т.р можно взять.

    насколько язнаю там ждаст фит лайф строит, очень надежная компания, строго говоря омская область строит. только вот что за программа такая что бы квадрат 30 тыр стоил?
  9. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    03 Июля 2014 Чтв 21:05:28
    Junkie27 спасибо за ответ. Касательно Космического, с теми что стоят 20/5/6/7 дело понятное, достраивать за кем то не алё. Что скажите на счет 20/8? его сейчас не посредственно зжби №5, за ними то вроде грешков не наблюдалось...там сейчас за ~ 28 тыр квадрат можно купить.

    На счет кредита и посмотреть по лучше, есть конечно в этом смысл, но есть определенное кол-во денежныx средств, а кредит очень брать не xочеться тем более под наши нынешние кредиты. ипотеки к сожалению на новострой не дают.

    Да, еще, на счет качества, у нас по омским сми сейчас бурно рекламируется "Рябинушка", даже сайт красочный есть, где можно посмотреть он-лайн стройку, строят очень, ну очень быстро, за месяц грубо говорю трёшку эту нещястную поднимают, строят из "сверxсовременыx" панелей, но вот моё личное отношение к панелям, пусть лучше плоxой кирпич чем xорошая панель. Да и наxодиться все это дело в такиx еBиняx? грят даже автобус туда пустят, ну это так к слову
  10. 04 Июля 2014 Птн 9:15:14
    Junkie27 писал : ну с горем пополам достроили. За это время Стройбетон на соседней площадке целый микрорайон достроил. Кстати начинали-то еще до кризиса. Сколько лет уже прошло ?! Поэтому как в первом сообщении написал. Если вопрос "жить" прямо сейчас не горит, можно рискнуть.
    Да он новый будет убитый уже. И благоустройство территории никакое.
    Видимо не по наслышке знаете ситуацию. Всё точно, качество просто жуткое. Недавно был в одной из секций кирпичного дома на Космическом. Родственник влип, в 2008-ом "рискнул". Прям тоска какая-то нападает, когда видишь эти недоделки и понимаешь, что это не скоро исправится и благоустроится. После этой картины желание "рисковать" отпадёт у любого. Так что, у кого есть сомнения - "рисковать" или нет, сходите на Космический 20/5/6. Достаточно вокруг обойти и в подъезд заглянуть.
  11. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    04 Июля 2014 Птн 10:27:27
    Я заезжал туда, единственное в квартиры не заходил. Что хочу сказать, в принципе внешне дома не плохие, благоустройства, на таком этапе вы не у одного застройщика не увидите. как я уже говорил достраивать за кем то всегда не алё, 20/7 они уже сами строили вроде как, 20/8 сами строят, сто проц.
    давайте может быть тогда обсудим хороших или более менее хороших застройщиков на сегодняшний день. Кста на Луговой в октябре начнутся продажи, цена заманчиваю, правда квадратура мелкая, и место они уж слишком близко к воде выбрали...
  12. 04 Июля 2014 Птн 13:03:11
    Я брал однёшку в "Новострой КПД", он же "ЗСЖБ №6", два года назад. Да эконом класс, да панелька, но репутация и качество получше, чем у того же Стройбетона. А какие там трёшки замечательные по планировке... После моей рекламы на работе, ещё несколько коллег там квартиры взяли. Ни у кого никакого негатива. Внешний вид домов относительно приличный, а отделка конечно строительная, но плинтус рядом со стенами после сдачи не лежит, как в Стройбетоновском доме я видел. Обои простенькие - это минус, зато классно снимаются - это плюс. Потолки ИДЕАЛЬНО ровные, никакого натяжного не потребуется. И самое главное, что у них в застраиваемых микрорайончиках котельная своя газовая, и поэтому вероятность проблем с теплом и горячей водой не большая. Благоустройство территорий вполне приличное, детские площадки имеются во дворах, парокочных мест предостаточно.
    Не знаю собирают ли они деньги на свайном этапе, но забронировать квартирку можно не внося всей суммы. Бронь в районе 20т была.
  13. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2014 Птн 19:31:43
    Цитата :насколько язнаю там ждаст фит лайф строит, очень надежная компания, строго говоря омская область строит. только вот что за программа такая что бы квадрат 30 тыр стоил?

    Не надо путать джаст фит лайф и Фонд Жилище это разные организации.
    Льготные программы: бюджетники, молодая семья и др...
    В данном разделе есть ветка (представитель) Фонда Жилище,там много информации.
  14. 04 Июля 2014 Птн 22:44:58
    Покупайте квартиры на ул. Пригородная 23\3 , застройщик Магнат-С, самый надежный застройщик Омска! Цена квадратного метра от 33 000 рублей.
  15. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    05 Июля 2014 Суб 9:17:03
    spider-pig писал : Покупайте квартиры на ул. Пригородная 23\3 , застройщик Магнат-С, самый надежный застройщик Омска! Цена квадратного метра от 33 000 рублей.

    там зжби5 и трест 4 строят
  16. zukorito


    Начинающий


    Муж.
    05 Июля 2014 Суб 9:17:51
    Энерджи писал :
    Цитата ... :насколько язнаю там ждаст фит лайф строит, очень надежная компания, строго говоря омская область строит. только вот что за программа такая что бы квадрат 30 тыр стоил?

    Не надо путать джаст фит лайф и Фонд Жилище это разные организации.
    Льготные программы: бюджетники, молодая семья и др...
    В данном разделе есть ветка (представитель) Фонда Жилище,там много информации.

    да всё верно, но к сожалению под льготные программы не попадаем(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд