Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Очередное ЧП в Омске: ртуть в ряженке 

Создана: 04 Июня 2014 Срд 10:44:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 8781

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Июня 2014 Срд 10:44:31

    Семейная пара из Омска чуть не отравилась ртутью, купив обычную ряженку в магазине. К счастью, женщина вовремя обратила внимание на подозрительный вкус.

    Добавлено 05.06.2014: В настоящий момент следствие отрабатывает в качестве основной версию о том, что таким извращенным способом хотели отравить конкретного человека. Судя по всему, ртуть подмешали в кисломолочный продукт уже после вскрытия пакета.

    Проверка, проведенная в Лузино, показала, что опасное вещество не могло попасть в упаковку на производстве. Таким образом под подозрение попадают все члены семьи, пившие ряженку. И, как выяснилось, к опасному пакету прикладывались и муж, и жена.



    3 июня житель Омска обратился в полицию с сообщением о том, что в продукте питания они с супругой обнаружили ртуть. На место происшествия выехали полицейские и представители Роспотребнадзора, которыми в ходе осмотра в квартире было обнаружено вещество, внешне схожее с ртутью. Отравленным продуктом оказалась ряженка.

    - Отпив ряженку, 56-летняя женщина почувствовала, что в продукте находится инородное вещество и вылила содержимое в раковину в ванной комнате. Полицию омичка вызвала после того, как в сгустке рассмотрела похожие на ртуть шарики, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

    Вызванные специалисты произвели замеры воздуха в помещении и выявили, что предельно допустимая концентрация паров токсичного вещества превышена почти в 6 раз. Однако анализатор показал, что пребывание в квартире опасности для здоровья не представляет. В подъезде дома показатели воздуха также оказались в пределах нормы.

    Сейчас образцы изъятого вещества направлены на исследование. Партия продукции, в которой обнаружено инородное вещество, направлена на исследование.

    По предварительной информации продукция под ТМ Лузинская крыночка была куплена в супермаркете Магнит на Бульваре Победы.
  2. 04 Июня 2014 Срд 13:32:19
    Ставлю 97.3% на обыкновенный чёрный PR...
  3. 04 Июня 2014 Срд 13:34:29
    Snarkenshtein писал : Ставлю 97.3% на обыкновенный чёрный PR...
    кто заказчик? рейдер какой-нибудь?
  4. 04 Июня 2014 Срд 14:11:31
    "Между тем это уже не первый «ртутный» скандал на рынке продуктов питания в городе Омске. В 2010 году пенсионерка обнаружила ртуть в жареной курице, купленной в одном из магазинов. Однако, как выяснилось, в ходе проверки, накачать курицу ртутью могли только в квартире самой омички, где ПДК по опасному веществу превышало норму в 20 раз. К тому же оказалось, что чп произошло в ходе серьезной семейной ссоры.

    А в 2007 году омич обнаружил шарики ртути в кефире, производства компании «Манрос». Тогда ни на самом заводе, ни в изъятых партиях ртути больше не обнаружили. Однако завод за два дня понес более 400 тысяч рублей убытков.

    Еще 10-15 лет тому назад разливы ртути в крупных омских торговых комплексах происходили в результате крупных разборок между конкурентами. В последнее время омский молочный рынок лихорадит из-за перенасыщенности. Производителям катастрофически не хватает сырья. Вполне возможно, что конкуренты вспомнили о старых методах искусственной остановки производства. Эту версию предстоит также проверить правоохранительным органам."

    [внешняя ссылка]
  5. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Июня 2014 Срд 14:31:11
    сначала на сырном заводе кто то купался в молоке, теперь ртуть в пакете ряженки. явно черный юмор Ржака
    вот так закрывают компании которые мешают или это такая реклама. что дальше. в колбасе на омском беконе найдут мясо Норм
  6. 04 Июня 2014 Срд 16:05:14
    dlllb писал : сначала на сырном заводе кто то купался в молоке, теперь ртуть в пакете ряженки.

    Ртуть очень поднимает тонус! Считай, БАД епт Ржака
  7. 04 Июня 2014 Срд 16:07:57
    на днях тоже такую ряженку пила Офигеть
  8. 04 Июня 2014 Срд 16:45:59
    Во! Нормальдос! И после этого они ещё будут говорить, что пиво и сигареты - яд и наркотики? Облаймо Гавыч

    Лучше бы нормальный контроль качества на заводах установили, чем идиотские антикакие то законы принимать...
  9. 04 Июня 2014 Срд 17:42:11
    И как тут пить бросишь? Если со всех сторон тебя отравить хотят.
  10. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    04 Июня 2014 Срд 18:06:25
    частенько бываю на малом молокоперерабатывающем предприятии в омской области. поверьте мне, даже там очень строгий контроль качества сырья,производства и готовой продукции, и ,кроме того, лаборатория и производственный цех-это разные помещения.В лаборатории есть ртутные градусники, но анализы делаются на крайне малом количестве молока, и если даже разбился градусник в пробные образцы, то это надо взять и специально отнести сие на производство и вылить в емкости с молоком(ряженкой,кефиром и т.д.).
  11. 04 Июня 2014 Срд 18:53:31
    Демон ЖКХ писал :
    dlllb писал ... : сначала на сырном заводе кто то купался в молоке, теперь ртуть в пакете ряженки.

    Ртуть очень поднимает тонус! Считай, БАД епт Ржака

    От запора помогает, как и ряженка. Дабл эффект.
    Меня в детстве мазюкали тремя видами ртутных мазей. Теперь я на Омском Форуме. Серые клеточки отмирают.
  12. 04 Июня 2014 Срд 21:32:48
    miss elsa писала : на днях тоже такую ряженку пила Офигеть

    Да все время "Крыночку" покупаю.

    Мое ИМХО - пенсионеры решили денег срубить с предприятия. Человек, который действительно подозревает, что хлебнул ртути, будет скорее врачей вызывать, чем полицию и Роспотребнадзор)).
  13. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2014 Срд 21:35:40
    До вынесения решения Роспотребнадзором и прокуратурой не верю в эту херню... Не может быть там никакой ртути на производстве! Сам в 75% покупаю именно Крыночку! Я больше не верю в качество продукции других производителей
  14. 04 Июня 2014 Срд 22:01:59
    По р-татам медобследования - много ртути в желудке
  15. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2014 Срд 23:08:49
    Ряженка, в которой омичи нашли ртуть, оказалась нормальной.

    Молокозавод ни при чем, ядовитое вещество в стакан с кисломолочным напитком могли подсыпать позднее. Первые пробы ряженки, в которой, по данным УМВД Омской области, вчера было обнаружено вещество, похожее на ртуть, показали: цвет, запах и вкус кисломолочного продукта - в норме, сообщили вечером представители управления Роспотребнадзора по Омской области. Заподозренный в производстве опасного продукта молокозавод еще ранее назвал эти обвинения "фантазиями".

    С ряженкой все было в порядке. По одной из версий, которую сейчас считают приоритетной, опасное вещество попало в напиток позже, из-за семейных разборок. Поссорившись, кто-то из сожителей из ревности или из мести, желая отравить, подсыпал другой половине в ряженку ртуть, сообщило сегодня телевидение облправительства.

    Источник: [внешняя ссылка]
  16. 04 Июня 2014 Срд 23:26:09
    Geon White писал :По одной из версий, которую сейчас считают приоритетной, опасное вещество попало в напиток позже, из-за семейных разборок. Поссорившись, кто-то из сожителей из ревности или из мести, желая отравить, подсыпал другой половине в ряженку ртуть, сообщило сегодня телевидение облправительства.
    Но ряженку эту сейчас не будут покупать... Непонятненько
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд