Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу купить "землю", а она в аренде. 

Создана: 03 Февраля 2012 Птн 21:25:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 16571

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Февраля 2012 Птн 21:25:20
    Продается земельный участок в сельском поселении 15 соток, цена 300000р.
    Созваниваюсь, оказывается что земельный участок находится в аренде.
    В деревне раздавали землю под ИЖС, жителям самой деревни.
    Земля находится в аренде на 3 года. Кто ума участку не дал тот продает. Если в этот срок на участке выполнить хотя бы "нулевой цикл" (баня, летний домик), то можно оформлять в собственность.
    Есть участок в деревне без построек.Как правильно всё оформить и провести сделку "переуступка права аренды" чтобы не кусать локти.

    Кто сталкивался, какие ньюансы?
    Нужна консультация(можно платная)

    Если что, интересует участок(до 20 соток цена договорная) в районе Надеждино или Пушкино, предлагайте в личку.
  2. 02 Июня 2014 Пон 0:13:10
    vovka_r писал : насколько сложно оформить разрешение на строительство на двухэтажный дом?
    Завтра вечером постараюсь ответить.
  3. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 13:08:48
    Хоть трехэтажный. В администрации берешь список и готовишь пакет доков. Сдаешь. Через месяц забираешь разрешение. Денег не надо.
  4. 02 Июня 2014 Пон 13:41:10
    vovka_r писал : .....
    Если можно, пользуясь случаем, спрошу: а насколько сложно оформить разрешение на строительство на двухэтажный дом?

    Зачем вам разрешение?
    Если вы на своей земле ИД строите. Земля ИЖС?
  5. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 13:43:15
    ИЖС, дом для себя...
  6. 02 Июня 2014 Пон 13:44:44
    Толька писал :
    Зачем вам разрешение?

    А как он его в эксплуатацию будет вводить?
  7. 02 Июня 2014 Пон 14:30:16
    Вассесуарий писал(а) :
    Толька писал ... :
    Зачем вам разрешение?

    А как он его в эксплуатацию будет вводить?

    Свой дом в эксплуатацию вводить? Вассесуарий, зачем ему этот гемор и для чего? Вы всё усложняете, но стебете правильно :)
  8. 02 Июня 2014 Пон 15:13:40
    Толька писал :
    Свой дом в эксплуатацию вводить? Вассесуарий, зачем ему этот гемор и для чего? Вы всё усложняете, но стебете правильно :)

    Я спросил, могу и ошибаться, но каким боком он на него получит документы? Нужен проект, нужна приемка пожарных и сэс или что то изменилось? Я свой реконструировал поэтому с эти не сталкивался, пару знакомых говорят проходили эти круги ада, как раз было новое строительство в Ростовке и Чукреевке. Сейчас не так?
  9. 02 Июня 2014 Пон 15:31:19
    :) Для ИД этого не требуется. Пустая трата денег.
    Когда построите всё пригласите БТИ. Инженер всё измерит и выдаст паспорт на дом.
  10. 02 Июня 2014 Пон 19:13:37
    Олег Владимирович писал(а) :
    vovka_r писал ... : насколько сложно оформить разрешение на строительство на двухэтажный дом?
    Завтра вечером постараюсь ответить.
    В администрации поселения сложностей не возникнет. Туда предоставляется пакет документов (как сказано выше). Один из документов заверяется в отделе архитектуры при администрации, т.е. там заверяется проект дома. Вот именно там собаки порылись. Мутный отдел, в общем как повезёт, при разных администрациях всё по разному.

    Толька писал : :) Для ИД этого не требуется. Пустая трата денег.
    Когда построите всё пригласите БТИ. Инженер всё измерит и выдаст паспорт на дом.
    ...тоже типа тролинга ))) Ржака
    Разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию, два обязательных документа при регистрации прав на ОКС.
  11. 02 Июня 2014 Пон 22:13:47
    Вы не те книжки читаете, уважаемые.
    Не в те дебри с вводом в эксплуатацию и разрешениями. Тем более с проектами. Нет проекта, построил, бти выдало паспорт. Никаких проблем. Слушайте меня.
  12. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2014 Срд 17:46:58
    Короче по аренде начали узнавать, и по передаче прав.
    Земля в городе.
    Дозвонились до конторы на Краснофлотской, 8. Там пояснили: нынешний арендатор должен написать заявление с просьбой разрешить перевод прав аренды на другое лицо, это заявление будет рассматривать специальная комиссия, примерно месяц, и только потом она решит - можно или нет.
  13. 04 Июня 2014 Срд 20:35:25
    Могу с уверенностью сказать, что Администрация Омского района не разрешит переуступку права аренды земельного участка, а аренда участка для ИЖС обойдется в 10% от кадастровой стоимости участка. Переуступка без разрешения администрации возможна только в случае аренды сроком более 5 лет.
  14. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2014 Срд 21:00:42
    igsak2010 писал : Могу с уверенностью сказать, что Администрация Омского района не разрешит переуступку права аренды земельного участка, а аренда участка для ИЖС обойдется в 10% от кадастровой стоимости участка. Переуступка без разрешения администрации возможна только в случае аренды сроком более 5 лет.

    А можно подробнее об описанных фактах?
    Вот у нас например рассматривается участок не в Омском районе, то есть речь об администрации города. К ней это тоже применимо?
    Аренда в 10% от кадастровой стоимости вообще не пугает.
    А где прописана норма закона о переуступке, если более пяти лет, без разрешения? Участок, который мы хотим, более пяти лет в аренде.
  15. 04 Июня 2014 Срд 21:20:25
    vovka_r писал :
    А можно подробнее об описанных фактах?
    Вот у нас например рассматривается участок не в Омском районе, то есть речь об администрации города. К ней это тоже применимо?
    Аренда в 10% от кадастровой стоимости вообще не пугает.
    А где прописана норма закона о переуступке, если более пяти лет, без разрешения? Участок, который мы хотим, более пяти лет в аренде.


    Пардон, прочитал первый пост и мельком тему, подумал, что речь идет про АОМР.

    В части 5 лет - пункт 9 статьи 22 ЗК РФ "При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными "законами", в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу"

    10% - это в части омского района, про город сказать не могу, надо смотреть нормативную базу (могу уточнить если надо)

    в случае аренды до 5 лет необходимо согласие арендатора, политику города сказать не могу, я больше по части района
  16. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2014 Срд 22:18:17
    Спасибо за пояснения!
    igsak2010 писал :
    В части 5 лет - пункт 9 статьи 22 ЗК РФ "При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными "законами", в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу"

    Двусмысленная фраза получается. С точки зрения русского языка "при аренде... на срок более, чем пять лет" трактуется, как "если договор аренды заключён на более, чем пять лет".
    У нас - на более, но наверняка с нами не согласятся:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд