Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Хочу работать на севере 

Создана: 19 Мая 2014 Пон 23:12:48.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 26455

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. artem227


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2014 Пон 23:12:48
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Работаю в Омске получаю вроде неплохую зарплату и все бы ничего но чувствую это путь в никуда - с такой з.п. даже ипотеку не дадут. И вот я уже несколько месяцев обдумываю идею о работе вахтовым методом. Только знакомых которые сейчас работают на северах нет, есть только те кто раньше работал.
    Посоветуйте на какую специальность отучиться чтоб без опыта было реально устроиться ( Знакомые советуют кто на монтажника жбк, кто на изолировщика) Тяжелых условий труда и быта не боюсь- все мы продаем свое время за деньги, имхо по мне лучше несколько лет на севере чем 20 лет ипотеки. (накипело...)
    Кто владеет информацией по теме, а также кто может помочь, вобщем посоветуйте что, куда, как?

  2. artem227


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 22:48:05
    urman.64 писал : Давеча путин подписал газовый контракт с китаем, за четыре года планируют освоить 55 ярдов вечно зелёных асигнаций, я так полагаю что на строительство трубы и компрессорных народу потребуется немало думаю автору надо свой взор обратить на восток в якутию.

    Я уже обратил свой взор, но насколко я знаю стройку "Силы Сибири" уже откладывали, посмотрим что будет дальше.
  3. 23 Мая 2014 Птн 14:03:53
    что расскажите про зпгс - заполярпромгражданстрой?
  4. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2014 Птн 15:20:19
    system2k писал : что расскажите про зпгс - заполярпромгражданстрой?

    Средней руки конторка, работать можно. СГК, Росдорстрой, Уренгойдорстрой, НСК, СТК - вот в этих конторах точно не стоит работать
  5. лунтик123


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2014 Птн 16:42:49
    Kronar писал: Если уж и уезжать из Омска - то в одну из столиц, но не на север.

    Почему?
  6. Kronar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2014 Птн 17:33:03
    ..
  7. 23 Мая 2014 Птн 23:46:14
    По поводу специальности, рекомендую, отучись на дефектоскописта в омскгазтехнологии, пиловцы востребованны, работа, востребованная не напряженная, есть вредность, радиация. Зп от 60 тр за месяц вахты, но восновном в канторах 80-110 платят, работаешь от времени. Можно забухать, короче халява. Конторы, сейчас норм, это велисстрой, мртс, ленгазспецстрой. Раньше было норм в сгк (угсм, тпс-5, зпгс), сейчас там не спокойно.
  8. 24 Мая 2014 Суб 0:32:47
    Отучиться отучишься, а стаж где взять, везде пишут от 3-5 лет тем же дефектоскопистом?
  9. artem227


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2014 Суб 20:46:11
    Bond100kg писал : По поводу специальности, рекомендую, отучись на дефектоскописта , есть вредность, радиация. Зп от 60 тр за месяц вахты, но восновном в канторах 80-110 платят, работаешь от времени.

    Вот как раз радиация и пугает, ее не видно а потом невылечишся Офигеть
  10. 24 Мая 2014 Суб 21:22:02
    Bond100kg писал : По поводу специальности, рекомендую, отучись на дефектоскописта в омскгазтехнологии, пиловцы востребованны, работа, востребованная не напряженная, есть вредность, радиация. Зп от 60 тр за месяц вахты, но восновном в канторах 80-110 платят, работаешь от времени. Можно забухать, короче халява. Конторы, сейчас норм, это велисстрой, мртс, ленгазспецстрой. Раньше было норм в сгк (угсм, тпс-5, зпгс), сейчас там не спокойно.

    Как бы тебе помягче сказать то.........
    Ты ДЕБИЛ!
    Хотя знаешь, что ПИЛовцы и дефектоскописты это одно и то же.
    Но врядли ты знаешь. как расшифровать ПИЛ (это аббревиатура, знакомо такое слово?)
    Мало где сейчас такие зарплаты. Тем более у тех, кто может забухать.
  11. 24 Мая 2014 Суб 21:25:45
    artem227 писал :
    Вот как раз радиация и пугает, ее не видно а потом невылечишся Офигеть

    Если соблюдать все требования техники безопасности, то никакой опасности в этой работе нет.
    Но и на большую зарплату рассчитывать без опыта нельзя.
    Это большая ответственность.
    Ты берешь на себя все риски по тому, достаточно ли хорошо сварена труба или нет.
    И если ты выдал добро. а труба потом рванет (по стыку. который ты контролировали выдал положительное заключение), то тебя как минимум уволят за несоответствие. Ну а как максимум. посадят .
  12. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2014 Суб 23:18:13
    Инженер писал :
    Как бы тебе помягче сказать то...
    Инженер, зачем людей обижаешь? Эту аббревиатуру я ни разу нигде не встречал, видел только (и сам работал) лаборатории неразрушающего контроля. А, по старинке, да, говорят ПИЛовцы.
  13. 24 Мая 2014 Суб 23:21:49
    De_La_DJs писал :
    Инженер писал ... :
    Как бы тебе помягче сказать то...
    Инженер, зачем людей обижаешь? Эту аббревиатуру я ни разу нигде не встречал, видел только (и сам работал) лаборатории неразрушающего контроля. А, по старинке, да, говорят ПИЛовцы.

    Да все просто. Я сам работаю в этой отрасли. И знаю, как расшифровывается. И знаю. что нормальный пиловец не бухает. И понимаю всю ответственность этой работы.
  14. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2014 Суб 23:31:42
    Инженер писал : Знаю. что нормальный пиловец не бухает...
    Всё зависит от каждого человека конкретно. Есть охренительные специалисты, которые время от времени бухают, но, тем не менее, работу свою выполняют на пять с плюсом.
  15. 24 Мая 2014 Суб 23:35:37
    De_La_DJs писал :
    Инженер писал ... : Знаю. что нормальный пиловец не бухает...
    Всё зависит от каждого человека конкретно. Есть охренительные специалисты, которые время от времени бухают, но, тем не менее, работу свою выполняют на пять с плюсом.

    Нет таких специалистов.
    Выполнил работу. уехал на межвахту. там делай что хочешь. Бухай, и так далее.И где такие спецы получают 80-100??
  16. 25 Мая 2014 Вск 0:06:34
    По зп знаю точно угсм 5р-70тр, 6р-75тр, старший деф - 85 тр. Зпгс 6р-90 тр, но не стабильно за февраль побрили. Велисстрой 90-110 от разряда, а еще центр спец систем 90тр, но бывают задержки. По поводу ответственности, это понты, мы на харвуте месяц пробухали, потом пол завода просто отписал, даже без накрутки, пока работает Радость .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд