Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как получить работу... 

Создана: 16 Мая 2014 Птн 14:59:59.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 11735

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Мая 2014 Птн 14:59:59
    на днях на собеседовании сказали "у вас нет детей! а надо чтобы было, желательно двое! нам нужны работники на постоянную работу,а не так чтобы трудоустроили - -а вы в декрет свалите потом..". как быть с таким работодателем? понимаю что это не причина, чтобы мне отказать. всё осталось в подвешенном состоянии.
  2. 17 Мая 2014 Суб 22:26:57
    Mad Hatter писал(а) :

    Нанятая дивчина, которая типа чайлдфри, может быть не дурой и просто врать о своих взглядах, июбо труЪ чайлдфри, как правило, давным давно в курсе об отношении к ним большинства людей, поэтому напоказ редко это выставляют. В общем - мимикрируют. Но опять же говорю, если дивчина - не дура.
    Санта имел ввиду риски, что дивчина не будет мимикрировать, а вовсе наоборот. умело подминая под себя. и как раз - не дура.
  3. 17 Мая 2014 Суб 22:33:27
    Mad Hatter писал(а) :Но опять же говорю, если дивчина - не дура.


    Оно надо, разбираться? Установку ставишь чтоб не брали, и все.
  4. 17 Мая 2014 Суб 22:34:07
    Сантехник-экстремал писал :Оно надо, разбираться? Установку ставишь чтоб не брали, и все.

    В принципе, согласен, на лбу ничего не написано об уровне развития Смайлик :-)
  5. 17 Мая 2014 Суб 22:39:10
    санта брешет.
    никого она не будет подминать. будет сидеть в уголочке, начислять з/пл или какой-другой не пыльной работой заниматься, и носки вязать.
    другое дело - мысля будут не о работе. но среди баб авторитета не будет. имхо даже наоборот.
  6. 18 Мая 2014 Вск 8:50:39
    Sonya118 писала : ну, дяде 40 с лишним лет я прям дословно это слово не говорила, полагая что вряд ли оно ему знакомо будет. но ход моих мыслей он понял...

    "чайлдфри" – это что-то от сатанистов?

    Сантехник-экстремал писал : Оно надо, разбираться? Установку ставишь чтоб не брали, и все.
    У работодателей, как и у юных девушек, мечты о без конфликтных, лояльный, мало требующих, профессионалов.

    А на деле, те кто приносят организации реальное $, им прощают все и шорты в понедельник, и что-то от сатанистов.
  7. 18 Мая 2014 Вск 22:48:59
    Северная пчела писала :

    Чермса захомутать? Так оне ж в мааасквах обитают вроде уже,


    чего это? Я тута весь ) не нужны нам масковии , у нас местечковый патриотизм )
  8. 18 Мая 2014 Вск 22:52:44
    ST520 писал :"чайлдфри" – это что-то от сатанистов?

    Это "что-то" от добровольно нежелающих иметь детей Смайлик :-) Т.е. работодателю было дано понять, что ребенок не планируется ни под каким соусом.
  9. 19 Мая 2014 Пон 19:12:52
    работодатель просто дискриминацией занимается. Согласно принятому в Трудовому кодексу "каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста <…> а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника" . то, что я женского пола и теоретически могу забеременеть и уйти в декрет, не значит что я хуже мужского, либо женщин имеющих уже детей...
    кароче, я в полном расстройстве... Грустно :-(
  10. 19 Мая 2014 Пон 23:05:23
    Sonya118 писала :
    кароче, я в полном расстройстве... Грустно :-(

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 19 Мая 2014 Пон 23:11:32
    Устраивайтесь в гос учреждения, там нет нарушений закона. Very Happy
  12. induction


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2014 Втр 16:15:16
    Sonya118 писала: работодатель просто дискриминацией занимается. ...Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах

    Вам же уже писали. Создайте свою фирму, наймите 5 будущих молодых мамашек на сносях и через пол года с удовольствием наблюдайте за их размножением. Только зарплату по уходу не забывайте им во время начислять. Бизнес есть бизнес, никакой дискриминации.
  13. 20 Мая 2014 Втр 16:27:42
    induction писал :
    Sonya118 писала: работодатель просто дискриминацией занимается. ...Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах

    Вам же уже писали. Создайте свою фирму, наймите 5 будущих молодых мамашек на сносях и через пол года с удовольствием наблюдайте за их размножением. Только зарплату по уходу не забывайте им во время начислять. Бизнес есть бизнес, никакой дискриминации.

    1) Не надо строить из меня беременную, если это совсем не так. 2) где я писала что это бизнес???
  14. 20 Мая 2014 Втр 19:54:16
    Sonya118 писала :
    Junkie27 писал ... : думаю работодателя отпугнуло "чайлдфри".


    ну, дяде 40 с лишним лет я прям дословно это слово не говорила, полагая что вряд ли оно ему знакомо будет. но ход моих мыслей он понял...

    эхх, как же вобще теперь работы искать? спросили раз, спросят ив другом месте же... Грустно :-(


    Сонь, чем же тебе "цветы жизни" не угодили, где ж материнский инстинкт? Смайлик :-)
    Можно работодателю говорить, что ты не замужем, и пока не собираешься, а вариант с внебрачным ребенком не рассматривается.
  15. 20 Мая 2014 Втр 20:55:01
    stasya-m писал(а) :Сонь, чем же тебе "цветы жизни" не угодили, где ж материнский инстинкт? Смайлик :-)
    Можно работодателю говорить, что ты не замужем, и пока не собираешься, а вариант с внебрачным ребенком не рассматривается.
    можно работодателю держать вакансию сколько ему угодно, ожидая подходящего кандидата по его мнению. особенно если ему это незаполенное место не приносит убытков. иначе место было бы уже заполнено. тс своей кандидатурой не решила компромисс между вакансией и убытками.
  16. 20 Мая 2014 Втр 23:15:38
    Сонь! Это та самая работа, про которую ты мне говорила?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд