Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск: Штормовое предупреждение 

Создана: 09 Июля 2009 Чтв 11:57:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 799, просмотров: 195250

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 09 Июля 2009 Чтв 10:43:14

  2. 27 Апреля 2014 Вск 11:45:37
    OmskLis писал : А вот Вам и объявление по горячей волне есть, бизнесмены не дремлють... Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]


    Может хватит пиарить этот сайт в каждом посте?)
  3. 27 Апреля 2014 Вск 11:56:57
    Jonnatan писал(а) : Ну понятно, бабы ноют,но мужики то где. Успокойте их!

    А чё ты?
  4. 27 Апреля 2014 Вск 12:01:50
    Law Abiding Citizen писал :
    OmskLis писал ... : А вот Вам и объявление по горячей волне есть, бизнесмены не дремлють... Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]


    Может хватит пиарить этот сайт в каждом посте?)

    Вам подсказать как я ПиАрюсь? Вот посмотрите: [внешняя ссылка]
    Ничего объщего правда? И это только очень маленькая капля в море соц.сетей... Смайлик :-) Скорее это просто инфа а не ПиАр, не? Смайлик :-) Здесь не так много народу, как в соц.сетях, поэтому для ПиАра форум мало интересен... Смайлик :-)
  5. 27 Апреля 2014 Вск 12:51:29
    OmskLis писал : поэтому для ПиАра форум мало интересен... Смайлик :-)

    Выпились отсюда, реально достал уже. В каждой теме твоя сраная доска.
  6. 27 Апреля 2014 Вск 12:53:40
    квазимодо писал(а) : Привыкайте!!! Наши морозы и снегопады перебрались в Европу, европейская погодка в Америку, а американские ураганы летят к нам...

    Крутяк. Даешь торнадо в Омскую область, чтоб было на что разваленное сельское хозяйство списать Норм
  7. 27 Апреля 2014 Вск 12:57:05
    ШиршоFF писал :
    OmskLis писал ... : поэтому для ПиАра форум мало интересен... Смайлик :-)

    Выпились отсюда, реально достал уже. В каждой теме твоя сраная доска.

    Да по барабану... Смайлик :-)
  8. 27 Апреля 2014 Вск 13:33:00
    Амонлюза писал :заставлять дебилов надежно строить
    или не заставлять этих же дебилов надежно строить?

    Не, ну на самом деле Омск, имхо, очень достойно перенёс удар стихии. Ведь далеко не все рекламы упали, светофоры, краны и т.п. . Крыши тоже в основном на месте. Я думал, будет хуже.
  9. 27 Апреля 2014 Вск 13:42:57
    Roman! писал :
    Амонлюза писал ... :заставлять дебилов надежно строить
    или не заставлять этих же дебилов надежно строить?

    Не, ну на самом деле Омск, имхо, очень достойно перенёс удар стихии. Ведь далеко не все рекламы упали, светофоры, краны и т.п. . Крыши тоже в основном на месте. Я думал, будет хуже.
    О! Идея! Правильно. А всех у кого упало и улетело, осудить и покарать, на бабки Ну и вот, стало быть большие Ржака Да и ветерок в принципе не сильно крутой то был, да для Омска это из ряда вон, но бывает и по круче.
  10. 55garik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2014 Вск 15:25:17
    SLDENIK писал(а) : Правильно. А всех у кого упало и улетело, осудить и покарать, на бабки Ну и вот, стало быть большие Ржака

    Да, ладно.
    У "Максимуса" на Жукова 78, уже вторые сутки рекламное полотно болтается. А, им по.рен. Походу, эта новейшая технология рекламы нового адреса компании "Максимус" даёт результат. Теперь многие узнают, что Максимус переехал.

    [внешняя ссылка]
  11. raintower


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2014 Вск 15:35:38
    DrOn писал :
    raintower писал ... : Тот же интерне-источник на вчера давал снег ТОЛЬКО в 19-00, да еще при +4, чем насмешил мои тапочки.

    Именно так и было.
    В 19 часов выезжал из Омска домой БК машины показывал +4 снег ноже шёл, но не сильный.
    И ещё, вчера минус был только утром, всё остальное время была положительная температура и временами снег.


    Термометр на машине - это хорошо. Однако по официальным данным вчера вообще не было +4-х, а в 7 вечера было +1 на метеостанции и +2 в аэропорту. Вообще, днем чуть ли не после каждого второго облака температура обрушивалась до отрицательных значений (например, во время полуденного шквала было -2). И вы правильно заметили, что снег шел зарядами в течение всего дня, а не ТОЛЬКО в 19-00, как было указано в том источнике. Я ведь не зря слово ТОЛЬКО подчеркнул. Затем - ветер, который они занизили в ДВА С ПОЛОВИНОЙ раза.

    Смысл критики в чем: зачем создавать иллюзию точного прогноза, с точностью до часа, если в лучшем случае этот прогноз сбывается приблизительно (или не сбывается вовсе)? Сейчас многие сайты предоставляют такой почасовой прогноз, но точность от этого только падает.

    [внешняя ссылка]
    Здесь один из лучших почасовых прогнозов (модель Рединг норвежской настройки), но, конечно, тоже не панацея.
  12. 55garik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2014 Вск 15:39:36


    Обратите внимание на рекламный щит справа у трамвайной линии.
    Походу, качаться ему осталось немного. Офигеть
    Второго штормового предупреждения, этот "кусок несчастья" точно не выстоит.
    Не хотелось быть предсказателем. Но, почему рекламщики не провели ревизию своих установленных конструкций?
    Этот шатающийся ящик, качается на ветру вторые сутки. Мы краснеем!
    Блин, когда он не дай бог грохнется, да ещё на машину. Тогда, все начнут искать виноватых.
  13. 27 Апреля 2014 Вск 15:43:54
    щит уже сутки лежит на тротуаре [внешняя ссылка]
  14. 27 Апреля 2014 Вск 15:52:19
  15. 27 Апреля 2014 Вск 15:58:22
    Vernnunft писал ? :


    А как сделали такое? Это фотки склеенные через равные интервалы? Или какая-то прога запись с IP камеры режет на фрагметы ?
  16. raintower


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2014 Вск 15:59:13
    Облако-Оф писал(а) : Рэйнтауэр, Вы обсмеяли приведенные в этой теме метеосайты, а нам то как найти тот, который не брешет, как вроде понимающий, подскажите уж, не скупитесь Гы-гы-гы


    Зачем бы мне их обсмеивать? Люди сами любят обманываться этой неточной информацией, и затем винить синоптиков за несоответствие прогноза, к которому синоптики отношения-то и не имеют. Я могу вам выложить кучу ссылок, но ни одна из этих ссылок не даст вам даже 80%-ной оправдываемости. И синоптики ошибаются, а компьютеры - тем более (потому что программы для них те же люди пишут). Можете поискать модели GFS и NAEFS, я часто пользуюсь ими для своих прогнозов, но их точность (особенно по температуре) заметно хуже Гисметео. Потому что Гисметео все-таки чуть-чуть правится людьми.
    Вот последняя из них, кстати. По ГФС прогноз на hmn.ru.
    [внешняя ссылка]

    Цитата :
    Вчера пыталась и в Вашем блоге подчерпнуть инфу, однако, сами знаете, что там пусто было. Недовольство!


    Неудивительно, у меня нет блога. Если вы про омсайт, то сайт давно заброшен не по моей вине. Я просто однажды захожу, а его нет. Однако прогнозы выкладываю практически ежедневно на метеофорум и в давно уже существующую группу [внешняя ссылка] , там даже анализ вчерашнего циклона присутствует.


    Цитата :
    что за пренебрежительный набор слов, никто и не пытался перевести одно значение в другое, если и приводили скорость ветра, то со ссылкой на источник.


    Какие источники? Там были только скриншоты с экранов мобильников. Я не могу сейчас найти этот диалог, он глубоко в недрах стены одной из омских групп вконтакте. И в том-то и проблема, что перевести никто не пытался, но зато многие заявляли, что раз все цифры разные, то все брешут и никому верить нельзя. В конце ветки уже появилизь разумные люди, которые попытались объяснить, чем м/с отличаются от км/ч, но не знаю, чем закончилось дело.

    Напоследок позвольте поинтересоваться насчет вашего ехидного тона. Он чем-то оправдан?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 52, 53, 54  Вперёд