Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело С днём Внутренних войск!!!! 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 16:18:57.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2427

  1. 27 Марта 2013 Срд 16:18:57
    Поздравляю всех тех, кто как и я прошёл или проходит службу в этих войсках!!!!




    Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации (Внутренние войска МВД России) — специальные воинские формирования, предназначены для обеспечения внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

    В Великой Отечественной войне соединения и части войск НКВД (пограничные и внутренние войска) сражались с врагом в приграничных районах, защищали Москву и Ленинград, Брестскую крепость, Киев, Одессу, Воронеж, Сталинград, обороняли Северный Кавказ, вели тяжёлые бои на Курской дуге. Всего за годы войны в сражениях приняло участие 53 дивизии и 20 бригад войск НКВД. 18 воинских частей награждены орденами или удостоены почётных наименований. В борьбе с врагом отдали свои жизни 97700 военнослужащих войск.

    Внутренние войска участвовали в ликвидации последствий аварий на комбинате «Маяк» в 1957 году, на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
    До 1996 г. осуществляли охрану исправительных учреждений, а функции конвоирования спецконтингента до 1 января 1999 г.

    Внутренние войска МВД России были основными участниками обоих чеченских конфликтов со стороны Российской Федерации.
  2. 27 Марта 2013 Срд 16:21:45
    Опа! Точняк! И тебя с праздником.

    Я служу в войсках ВВ
    это вам не ВДВ
  3. 27 Марта 2013 Срд 16:28:09
    день внутренних органов Смайлик :-)Смайлик :-)Смайлик :-)
  4. 27 Марта 2013 Срд 16:41:06
    Shtormovoy55 писал : день внутренних органов Смайлик :-)Смайлик :-)Смайлик :-)


    Не путать днём МВД =)

    Да войска в своё время не любые народом ВЧК-НКВД-ВВ МВД СССР-ВВ МВД РФ

    Но это не преуменьшает их заслуги. И только в войсках МВД есть настоящий спецназ, всем известные краповые и оливковые береты, это как раз о ВВ МВД РФ.
  5. 27 Марта 2013 Срд 16:51:14
    Ведмедик писал :
    Shtormovoy55 писал ... : день внутренних органов Смайлик :-)Смайлик :-)Смайлик :-)


    Не путать днём МВД =)

    Да войска в своё время не любые народом ВЧК-НКВД-ВВ МВД СССР-ВВ МВД РФ

    да это я так, лулзов ради Смайлик :-) печень берегите Смайлик :-)
  6. 23 Апреля 2014 Срд 20:36:31
    а я хотел на крап сдать да когда пришел в армию, запретили срочникам сдавать на крап , в Москве служил рядом с отрядом Витязь краповики , вще мужики