Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Многодетная семья 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 12:20:24.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1857

  1. Leeeeo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Октября 2011 Вск 12:20:24
    Здравствуйте. Из многодетных семей кто-то встал на очередь на земельный участок?
  2. 17 Октября 2011 Пон 11:29:27
    Leeeeo писал(а) : Здравствуйте. Из многодетных семей кто-то встал на очередь на земельный участок?

    Рассскажите о программе, если у вас есть более подробная информация.
  3. 08 Марта 2014 Суб 19:04:48
    Могу я рассказать - чтобы получить многодетной семье участок, она должна изначально встать на учет по улучшению жилищных условий. ТО есть если у вас есть жилье и оно больше 15 кв. метров на человека - земля неположена. Далее - очередь движется очень медленно. В Омске выделяются просто крохи земли, по сравнению с тем, что нужно. Я сама в области живу - здесь проще с землей, но и то, в райцентре или ближе к городу вы землю долго ждать будете.
    Далее: если пока вы стоите в очереди на землю, вы вдруг теряете статус многодетной семьи (дети выросли, к примеру) - вы просто вылетаете из этой очереди. Наша омская организация просила внести поправки в закон - но не захотело наше правительство - мол, если сейчас внести - то те, кто уже выбыл из очереди - тоже захотят вернуться... Вот такие дела
  4. yrii-br


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2014 Втр 16:45:45
    а "скорость" очереди какая? сколько семей получили участки за прошлый год?
  5. 01 Апреля 2014 Втр 18:40:54
    Я точно не знаю, потому что не стою - но скорость потока очереди.... мягко скажем ОООЧень медленная!!! Выделяют участков мало, при этом в таких местах, где вообще иной раз и в туалет-то сходить невозможно - не то, что дом построить (извиняюсь за сравнение). Плюс по закону - как только вы теряете статус многодетной семьи (то есть детей несовершеннолетних остается только 2двое) - все, вас выкидывают из очереди. Вот у меня подруга буквально пару месяцев еще в очереди - а потом дочери старшей 18 лет - досвидос