Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мысли :) 

Создана: 16 Марта 2007 Птн 22:03:32.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 913, просмотров: 249175

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 16 Марта 2007 Птн 22:03:32
    ну сливайте и смавайте :))))
  2. 26 Марта 2014 Срд 0:42:36
    Спасибо, уважаемый Туннель, за отклик.
    туннель писал(а) :
    Хотелось бы понять , чтО надо изменить в жизни, чтоб поменялось и сознание ?
    К чему стремиться?
    Это вопрос о смысле жизни, нашего существования.


    не знаю, насколько далеко я отклонюсь от вашей мысли, если продолжу так:
    мои размышления касаются, конечно, общества людей ... но... как бы сказать ..глобально...
    что должно измениться в обществе? Куда должна звать народ вышестоящая иерархия?
    ЧтО такое должна предъявить верхушка людям, чтобы каждый чувствовал себя комфортно, несмотря на всё разнообразие характеров и общественного положения?

    ведь по идее должна жизнь глобально измениться!

    А это уже не совсем смысл жизни и вопрос нашего существования.

    \ В связи со смыслом жизни мне приходил вопрос типа, зачем люди нужны Богу ?
    Родился человек не по своей воле и должен жить ...
    Для чегО Бог создал всё живое ?
    Остановилась на том, что, наверное,какую-то пользу люди дают не только для своего существования. И подробности нам знать не дано, как не дано иметь всезнание \
    Цитата :Наше понимание смысла жизни зависит от знания окружающего нас мира, практически это то, что и сказал К.Маркс. Еще один вывод из данного примера - незнание некоторых особенностей мироустройства отбрасывает нас назад в понимании смысла нашего существования, делает нас "ограниченными".

    Кто его знает, чтО конкретно хотел сказать К Маркс на самом деле.
    Но понятие "бытие" разве не включает в себя и духовную составляющую?

    Ведь бывает, что какой-то всего-навсего рыбацкий сын, неграмотный, живущий далеко на севере пришёл всё-таки к свету и разуму и много ценного внёс в копилку знаний человечества.

    Только вот некоторым взбрело в голову привязать понятие "бытие" к "кастрюлькам", образно говоря.
    и навязали это другим

    Цитата :Нужно держать "открытым" свое сознание, стремиться к этому, чтобы избежать "ограниченности".

    О! как Вы прАвы!
    Потому наверное, жизнь подбрасывает нам удивительные , не возможные на взгляд материалиста, вещи.

    Одна экстрасенсорика чего стоит! А она всегда была и есть.
  3. 26 Марта 2014 Срд 0:45:35
    Sati писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    тяжелые?
    на ноги?

    сковородки в направлении нужной мне головы, например

    Милая волшебница Sati!

    а не боитесь ли обратного полёта, по типу бумеранга? Лыба
  4. 26 Марта 2014 Срд 1:04:59
    Амонлюза писал : я, Мишка Грязнов, ничего не имею против профессора Неумывакина

    ну , раз против профессора Неумывакина Мишка Грязнов не имеет ничего Смайлик :-) ,
    то посоветую Мишке почитать , чтО написал, чтО уже сделал, и делает Неумывакин Иван Павлович ..

    Вот, например, одна из его книжек "Биоэнергетическая сущность человека", которую можно бесплатно скачать в интернете.
  5. 26 Марта 2014 Срд 8:38:32
    LTO писал(а) : "Биоэнергетическая сущность человека", которую можно бесплатно скачать в интернете.

    мне даже скачивать не нужно - достаточно форум читать
  6. 26 Марта 2014 Срд 8:51:56
    Хаз-Булат писал : сегодня возникла мысль. И я её думаю. Едет электричка. Вдоль дороги - замызганные разнорабочие в спецовках. Чего бы не делали - обязательно один достанет из-за пазухи жёлтый жезл и будет держать его торчком, пока всё не проедет. Кому он сигналит и о чём? Офигеть Машинист его не видит. Пассажирам - пох. Зачем? Офигеть


    машинист его обязан смотреть
    цвет семафора желтый означает Готовность
    а семафорят машинисту со станций и разъездов, то есть, обязанность семафорщика осматривать состав и при малейшей неисправности или неожиданности отбивать Красным
    не удивлюсь, если к обязанностям дорожных рабочих в замызганных телагах относится такая же - это ваша безопасность, пассажир Пох

    и, если вы не в курсе, то теперь все на связи по рациям, бригада с диспетчером как минимум
  7. 26 Марта 2014 Срд 10:42:18
    LTO писал(а) :
    мои размышления касаются, конечно, общества людей ... но... как бы сказать ..глобально...
    что должно измениться в обществе? Куда должна звать народ вышестоящая иерархия?
    ЧтО такое должна предъявить верхушка людям, чтобы каждый чувствовал себя комфортно, несмотря на всё разнообразие характеров и общественного положения?

    ведь по идее должна жизнь глобально измениться!

    А это уже не совсем смысл жизни и вопрос нашего существования.


    У вышестоящей иерархии, верхушке людей должна быть одна глобальная цель – создавать условия для выживания и роста человеческого общества. Это путь нашей эволюции, априори. Государственный институт должен обеспечивать рост народонаселения, создавать условия к этому.

    Можно смотреть на высокую рождаемость и безудержный рост населения в малоимущих странах Африки, но мы понимаем, что это шаткое, временное состояние, с большими рисками, т.е. тупиковый путь в перспективе на будущее цивилизации. Высокий уровень цивилизации обеспечивает больше шансов выживанию и приспособляемости человечеству при резком изменении условий существования.

    Но, есть огромное НО. Для материализма, материалистического понимания мира нету смысла жизни вообще и все трепыхания человеческой цивилизации, государственных институтов в частности, не имеют смысла по большому счету. Действительно, зачем всё ЭТО, если одномоментно (например, при серии термоядерных взрывов), жизнь может исчезнуть, превратившись в неживую материю.

    Смысл жизни возникает только в том случае, если предположить, что с нашей физической смертью, наша жизнь не оканчивается.
  8. 26 Марта 2014 Срд 11:13:10
    так-то пост правильный, одно но
    туннель писал(а) : Смысл жизни возникает только в том случае, если предположить, что с нашей физической смертью, наша жизнь не оканчивается.


    смысл жизни возникает, когда возникает жизнь. Вот родился человек и родился его смысл. такая вот фигня и никакой метафизики
  9. 26 Марта 2014 Срд 11:20:50
    Амонлюза писал :
    смысл жизни возникает, когда возникает жизнь. Вот родился человек и родился его смысл. такая вот фигня и никакой метафизики


    Смысл - это когда Вы ясно понимаете зачем он родился, для чего, какое предназначение в глобальном плане. Разные люди по разному дают ответы на это. Но если родившийся человек в любой момент (раньше это было не так очевидно) может прекратить своё существование, то тогда зачем он начинал это существование?
  10. 26 Марта 2014 Срд 11:23:37
    Амонлюза писал :

    и, если вы не в курсе,


    спасибо, теперь в курсе. Примерно в эту сторону я и думал, смущало только то, что жезл достают и держат, когда 3-4 вагона с машинистом уже проехали...вне пределов видимости. Разве что в замыкающем вагоне кто-то из бригады есть..
  11. 26 Марта 2014 Срд 11:25:43
    туннель писал(а) : то тогда зачем он начинал это существование?


    в этом случае - чтобы прекратить его. Грустно :-(
  12. 26 Марта 2014 Срд 11:45:21
    Хаз-Булат писал : смущало только то, что жезл достают и держат, когда 3-4 вагона с машинистом уже проехали...вне пределов видимости. Разве что в замыкающем вагоне кто-то из бригады есть..

    а вот это уже наша действительность - когда всем на всё ...

    но смысл, на мой взгляд, может быть только такой
    - в электричках раньше замыкающая всегда в конце сидела
    - в пассажирских были проводники
    - все станционники стояли, что на крупных станциях, что у домика в степи
    упади человек, отвинтись колесо, явись какая висящая, дребезжащая, болтающаяся штучкуа, сигнал опасности должен поступать к водителю, то бишь, машинисту

    не знаю, как там нынче с грузовыми, но на пассажиров насрать точно, а ведь помню случай по детству, как с последнего вагона, после объявления отправки, проводница подняла красный флажок, и все проводники передали также этот сигнал. Потом возникла суета, все бежали к вагону. Но я не бежал и не знаю, что там стряслось
  13. 26 Марта 2014 Срд 11:52:56
    туннель писал(а) : Смысл - это когда Вы ясно понимаете зачем он родился, для чего, какое предназначение в глобальном плане. Разные люди по разному дают ответы на это. Но если родившийся человек в любой момент (раньше это было не так очевидно) может прекратить своё существование, то тогда зачем он начинал это существование?

    это вам так хочется думать, но человек рождается для чувств прежде умствований, и смысл существования любого индивида в его наслаждении своим есть( это чтобы не писать - существование в самом смысле существования)( не приписывать - простите за тавтологию)( и не казаться дико-дико умным).
    Но, как вы верно подметили, именно чувствования (не разум!) позволяют индивиду решить прекратить существование - которое, между тем - начал не он
  14. 26 Марта 2014 Срд 13:26:33
    Амонлюза писал :
    Но, как вы верно подметили, именно чувствования (не разум!) позволяют индивиду решить прекратить существование - которое, между тем - начал не он

    Зачем?
  15. 26 Марта 2014 Срд 13:28:13
    туннель писал(а) : Зачем?

    он так почувствовал
    спросите у него
  16. 07 Апреля 2014 Пон 21:35:39
    Амонлюза писал :
    туннель писал(а) ... : Зачем?

    он так почувствовал
    спросите у него


    И что ответа не будет?
    А я ждал...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 59, 60, 61  Вперёд