Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вас, в основном, устраивает качество услуг в автомойках?
да
41%
 41%  [ 7 ]
нет
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Выбор автомойки в Омске / Где помыть машину в Омске? 

Создана: 08 Сентября 2009 Втр 13:09:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 484, просмотров: 212170

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 08 Сентября 2009 Втр 13:09:07
    Обсуждаем автомойки в нашем городе: качество, стоимость, отношение к клиенту и машине.
  2. 25 Марта 2014 Втр 10:24:52
    А есть где тачку помыть по мастеркарду?
  3. 25 Марта 2014 Втр 10:46:16
    StiNGer (o-s) писал : А есть где тачку помыть по мастеркарду?

    нафуфыренные мойки...сдерут как за две мойки. не проще снять и заплатить?
  4. 25 Марта 2014 Втр 11:59:55
    an_ru писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : А есть где тачку помыть по мастеркарду?

    нафуфыренные мойки...сдерут как за две мойки. не проще снять и заплатить?


    Было бы проще - не спрашивал бы.
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 12:16:26
    StiNGer (o-s)
    Куйбышева, 53. т.: 90-63-63
    Хорошая мойка, все цивильно, на счет карт нужно уточнить, рассчитывают в комнате отдыха, телевизор, моноблоки с инетом, видео наблюдение за процессом мойки, кофе и т.д.
    Моют быстро и качественно, по записи.
  6. 25 Марта 2014 Втр 12:17:03
    prohojiy писал : StiNGer (o-s)
    Куйбышева, 53. т.: 90-63-63
    Хорошая мойка, все цивильно, на счет карт нужно уточнить, рассчитывают в комнате отдыха, телевизор, моноблоки с инетом, видео наблюдение за процессом мойки, кофе и т.д.
    Моют быстро и качественно, по записи.


    Спасибо! Норм
  7. 25 Марта 2014 Втр 12:29:50
    Первый раз за три года хочу сделать химчистку салона (ну и машину помыть заодно, естественно). В общем, чтоб максимально отдраили.

    Кто-нибудь недавно делал? Можете порекомендовать? Чтобы качество хорошее и цены разумные? А то выше посмотрел, из свежего только реклама, а собственных отзывов и нет совсем...
  8. 25 Марта 2014 Втр 12:38:56
    Snarkenshtein писал : Первый раз за три года хочу сделать химчистку салона (ну и машину помыть заодно, естественно). В общем, чтоб максимально отдраили.


    Салон, который химчистили, видно невооруженным взглядом. Посему если в машине не курили, не ездили с открытыми окнами летом, не разливали биологические жидкости, я бы воздержался. На крайний случай нужно ехать в специализированное ателье с чисткой, а не на ближайших автомойках это делать. Иначе потолок в разводах, скатанный велюр, приподнятый ворс на полу, и т.д.

    Вообщем, не драить надо, а делать профессиональную чистку в ателье. Иначе можно добавить пару тройку лет к возрасту салона авто.

    Смайлик :-)
  9. 25 Марта 2014 Втр 12:44:48
    Сантехник-экстремал писал :
    Вообщем, не драить надо, а делать профессиональную чистку в ателье.

    и что в Омске есть такие?
    вообще реально ли вернуть белому потолку изначальное состояние?
  10. 25 Марта 2014 Втр 12:47:32
    Сантехник-экстремал писал :Салон, который химчистили, видно невооруженным взглядом. Посему если в машине не курили, не ездили с открытыми окнами летом, не разливали биологические жидкости, я бы воздержался.

    О как.
    Хорошо, поставлю вопрос по другому (возможно действительно, чтобы получить правильный ответ нужно сперва правильно сформулировать вопрос).
    На передних и задних сиденьях есть следы (различного происхождения, и от газировок, и от прочей гадости), не очень большие, но неприятные самим фактом своего существования. Я не могу отмыть их при помощи стандартных пятновыводителей (пытался неоднократно). Хотелось бы, чтобы после некоей процедуры кресла выглядели однородно и чисто.
    Кроме этого, при обычных процедурах мойки, в дверях в пластике остаётся глубоко въевшаяся пыль/грязь, не пробиваемая обычными губками/трямками/ПАВ. Хотелось бы, чтобы после некоей процедуры салон тоже стал максимально чистым.
    Ну, про стёкла снаружи - и главное внутри, и очень чисто чтоб! - я даже и не говорю.

    Что же за некая процедура могла бы с минимальным риском для авто выполнить мои желания?
  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2014 Втр 13:01:32
    Snarkenshtein писал : На передних и задних сиденьях есть следы... Хотелось бы, чтобы после некоей процедуры кресла выглядели однородно и чисто.
    Кроме этого, при обычных процедурах мойки, в дверях в пластике остаётся глубоко въевшаяся пыль/грязь, не пробиваемая обычными губками/трямками/ПАВ. Хотелось бы, чтобы после некоей процедуры салон тоже стал максимально чистым.
    Узнавай у кого есть такая приблуда как Торнадор. Этой штукой все отмоется
  12. 25 Марта 2014 Втр 13:15:20
    StiNGer (o-s) писал : А есть где тачку помыть по мастеркарду?
    тут принимают карты
  13. 25 Марта 2014 Втр 13:19:25
    Ревакцинация писала :вообще реально ли вернуть белому потолку изначальное состояние?


    Snarkenshtein писал :Что же за некая процедура могла бы с минимальным риском для авто выполнить мои желания?


    Чистка потолка: для того чтобы почистить нормально потолок, помещение как минимум должно быть хорошо освещено, это условие не выполняется на 95% автомоек, мне известных. Работник мойки будет размачивать химией потолок, и шеркать его тряпкой. Какой тряпкой? А вот это уже вопрос, вполне могут велюр натирать нанотряпками из Ашана, и на выходе потолок все равно будет с разводами, и дай бог без катышков. Поэтому лично я полностью снимал потолок в машине, и на даче, на лужайке, под равномерным дневным освещением (в тени), просто мыл потолок раствором обычного стирального геля Дрефт (с женщиной в розовом платье на бутылке), и обмывал из шланга. Так как это все требует времени и сил, потому и рекомендую ехать в спец. ателье, которое занимается салонами автомобилей. Там и снимут при показаниях, и почистят нормально. На мойке вам в полутемном боксе или на улице три равшана будут растирать грязь.

    Почистить пятна на сидениях можно на любой мойке, действительно, можно и самому. Я не знаю что там за пятна у вас, но я свою любимую кока-колу с сидений спокойно отмываю Хорсом из баллончика. Пластик, ткань, приборная панель, жир со стекол очень хорошо очищаются средствами фирмы Frosch (так по моему, немецкое слово, зеленая этикетка с лягушкой), причем я покупаю для чистки стекол, но оно отмывает все что угодно.

    Вообщем, основной риск в химчистке не от химии как таковой, а от работников моек, которые не умеют правильно мыть даже кузов снаружи, а в салон их вообще пусть нельзя.
  14. 25 Марта 2014 Втр 13:21:43
    Сантехник-экстремал писал :Вообщем, основной риск в химчистке не от химии как таковой, а от работников моек, которые не умеют правильно мыть даже кузов снаружи, а в салон их вообще пусть нельзя.

    И мы снова возвращаемся к исходному пункту нашей дискуссии: кому доверять, господа? Рекомендации есть? Смайлик :-)
  15. 25 Марта 2014 Втр 13:30:25
    Snarkenshtein писал :И мы снова возвращаемся к исходному пункту нашей дискуссии: кому доверять, господа? Рекомендации есть? Смайлик :-)


    Я бы обратил внимание на конторы, которые занимаются перешивкой и ремонтом салонов
  16. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2014 Втр 13:47:28
    Snarkenshtein писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Вообщем, основной риск в химчистке не от химии как таковой, а от работников моек, которые не умеют правильно мыть даже кузов снаружи, а в салон их вообще пусть нельзя.

    И мы снова возвращаемся к исходному пункту нашей дискуссии: кому доверять, господа? Рекомендации есть? Смайлик :-)
    Мойка ИП Бакиной. Раньше были на Братской сейчас на Мира 173в, тел. см. в 2Гис. Отличный спец там - Бакин Сергей
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 31, 32, 33  Вперёд