Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия и Запад = сговор или противостояние? 

Создана: 22 Марта 2014 Суб 23:25:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10723

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Марта 2014 Суб 23:25:48
    Как вы считаете?

    Предлагаю на обсуждение следующие ролики:



    На выступлении в Мюнхене В.В явно создал противостояние США. Как вы думаете, это отвлекающий маневр или на самом деле правда?

    И ещё один ролик на тему затрат на вооружение


    Как вы думаете это правда или вымысел?

    Просто на обсуждение. Кто как думает и почему?
  2. 24 Марта 2014 Пон 4:14:51
    Никiта М. писал :Интересно, кто считал для Википедии русских в 1646 году?

    да там ссылки стоят же.
    слева от графика - табличка с этими же цифрами и ссылками.
  3. 24 Марта 2014 Пон 4:16:42
    AlexAdmin писал :
    Никiта М. писал ... :Интересно, кто считал для Википедии русских в 1646 году?

    да там ссылки стоят же.
    слева от графика - табличка с этими же цифрами и ссылками.


    Уже прочитал и дополнил пост, спасибо. Ну и вот, стало быть
  4. 24 Марта 2014 Пон 10:23:07
    AlexAdmin писал :
    Позже США имели тысячи возможностей убрать путина, если бы он их не устраивал. Но наоборот, США всячески ему подыгрывают, что не замечают разве что идиоты.


    Разве Навальный не попытка его убрать, когда он перестал их слушаться?

    AlexAdmin писал :
    Русский народ вымирает на фоне вранья о росте рождаемости и преумножении населения.
    где рост? какой рост? нет никакого роста, а есть только пропагандистская брехня про рост.


    Тут думаю нужно подождать следующей переписи населения. Приведу в пример свой микрорайон где живу. Здесь каждая вторая женщина что не с ребенком, то с животом... В общем спорный вопрос на данный момент времени.



    Кстати почитал Полторанина, есть конечно интересные моменты, но он пишет, что Россия и Белоруссия никогда не объединится в таможенный союз, потомучто Америке совсем это не угодно. Недавно передавали что Путин дал указание ускорить подписание этого соглашения.


    ИМХО: На какой то период времени возможно так и было, плясали под дудку США, но тут также возможна и другая версия, которая говорит о том, что Путин это время просто накапливал силы и средства, чтобы при удобном случае показать зубы Америке. Момент возможно наступил. Дальше поживем увидим. Если Алекс прав, то нужно готовиться к чему то не очень хорошему. Если наоборот, то нас ждет светлое будущее.
  5. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Марта 2014 Пон 10:26:05
    тохин писал : Это за какие тогда ниточки нужно дёргать Путина,чтоб он отказался от величия до позора,не логично,у него всё есть он богатейший человек,к тому же не вечен,объяснять всё его врождённой ненавистью к русским не лепо.

    там достаточно всё просто, либо говоришь и делаешь что нужно, либо снимают и ставят другого.
    россией, сша, африканской республикойСмайлик :-) управляет запад. китай это "кладовая" всего мира. инвесторы туда вложили средства, и весь мир "обязан" покупать то что там производят.
    самую преобладающую страну над миром, можно узнать по самой высокой цене её валюты.
    реальная россия сегодня - это москва и питер. всё что за пределам, это просто кормушка для реальной россии. газ,нефть,лес,сталь и налоги.

    хотите уничтожить и унизить русский народ. дайте им олимпиаду и украинский патриотизм. теперь вся россия будет еще кормить украину. еще один кавказ. неужели вы думаете что наши богатые чиновники из своего кармана будут выделять на пенсии украинцам и дальше строить кавказ Смайлик :-) обычный западный сговор.
    все эти потасовки отразятся на сибири и дальнем востоке. а вымирающий русский народ заменят на желтую расу. не будут же в сибири жить американцы Лыба
    ждите новые цены, на новую жизнь. и что будет с нами если нефтяной баррель упадет Норм
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Марта 2014 Пон 10:37:07
    dlllb писал :
    реальная россия сегодня - это москва и питер. всё что за пределам, это просто кормушка для реальной россии. газ,нефть,лес,сталь и налоги.

    [внешняя ссылка] повышение цен осаго
    ну хотя бы вот. чем вам не подтверждение Норм
  7. 24 Марта 2014 Пон 14:46:04
    AlexAdmin писал :
    Русский народ вымирает на фоне вранья о росте рождаемости и преумножении населения.
    где рост? какой рост? нет никакого роста, а есть только пропагандистская брехня про рост.
    Ага, ты матерям в очереди в больнице с детьми до года расскажи о том что нет роста рождаемости. Ты совсем оторвался от реальности, ты думаешь проблема с местами в детские сады появилась на пустом месте? Нет, народ начал видеть стабильность и больше рожать. Моя семья тому пример)))
  8. 24 Марта 2014 Пон 17:27:03
    niteWolf писал :Нет, народ начал видеть стабильность и больше рожать. Моя семья тому пример)))

    Разумеется, лживая пропаганда увязывает рост рождаемости с заслугами властей, однако, "эксперты не разделяют оптимизма чиновников. По мнению специалиста Центра экономических и политических исследований А. Михайлова, рост рождаемости в 2012 году был обусловлен влиянием т.н. «демографических волн». В детородный возраст вступило последнее советское поколение конца 80-х годов – периода роста рождаемости в СССР. Необходимо также отметить, что даже в столь благоприятных условиях, смертность в России продолжает превышать рождаемость. В относительно успешном 2012 году разница между умершими и родившимися составила 2573 человека, что не позволило достичь прироста населения в стране, вопреки прогнозам власти."
  9. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2014 Пон 19:08:54
    Системщик писал : Как вы считаете?

    Конечно, Путин отстаивает интересы России. Нужно быть идиотом, чтобы этого не понимать. Это не про Вас.
    То, что нас не раздербанили на куски после 90-х его заслуга. Все же понимают, что подчинить себе маленькие, но гордые независимые государства намного проще, чем большую страну с сильной вертикалью власти. Это и происходит повсеместно. Вспомните, сколько государств разделились за последние десятилетия. Принцип "Разделяй и влавствуй" действует в полной мере.
    Да, и то что Путин стал выплачивать по 400 тыс. за второго ребенка - это, конечно говорит о его стремлении уничтожить русских Смайлик :-)
    И гомофобская позиция России на мировой арене, конечно говорит о том, что Путин пытается уничтожить православие в России Смайлик :-)
    И его присутствие на церковных службах - это несомненное стремление уничтожить православие на корню Смайлик :-)
    Человеку, живущему в России, естественно замечать перемены к лучшему. Пусть очень медленно, пусть не всегда однозначно, но они есть.
    У нас куча проблем, от которых волосы встают дыбом. Но! Покажите мне страну, где их нет! Таких нет. Они там просто другие, и часто серьезнее чем у нас.
    Что толку, что ТАМ благосостояние выше. Чего только стОит ювенальная юстиция и засилие извращенцев, которые стремятся даже детей развращать.
  10. 24 Марта 2014 Пон 19:16:41
    AlexAdmin писал : Разумеется, лживая пропаганда увязывает рост рождаемости с заслугами властей, однако, "эксперты не разделяют оптимизма чиновников. По мнению специалиста Центра экономических и политических исследований А. Михайлова, рост рождаемости в 2012 году был обусловлен влиянием т.н. «демографических волн». В детородный возраст вступило последнее советское поколение конца 80-х годов – периода роста рождаемости в СССР.
    Я бы сказал, что мое поколение все же 70-х, и очень много моих сверстников решилось завести кто по второму, а кто и по третьему ребенку.
    AlexAdmin писал :
    Русский народ вымирает на фоне вранья о росте рождаемости и преумножении населения.
    где рост? какой рост? нет никакого роста, а есть только пропагандистская брехня про рост.
    Я тебе говорю есть рост, я его вижу. Если не сложно, кинь ссылку на эти исследования, по моей информации Михайлов Александр Юрьевич: 1991-1993 - ведущий научный сотрудник Центра экономических и политических исследований (ЭПИцентра), а вот о его боле поздней работе в центре информации нет.
    П.С. у тебя сколько детей, возраст можешь не называть...
  11. 24 Марта 2014 Пон 20:38:55
    niteWolf писал :Я тебе говорю есть рост, я его вижу

    то что ты его "видишь" - ничуть не удивительно, потому что когда дело касается восхваления властей ты мыслишь по принципу "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!".

    Сложнее обмануть тех, кто интересуется конкретными цифрами статистики, и в них выясняются довольно любопытные вещи. Не буду сейчас перечислять все те странности, которые я заметил, а только обращу твоё внимание на одну интересную деталь: показатели смертности.

    Если верить статистике, то смертность в России стремительно падает. Именно за счёт уменьшения смертности, а точнее, за счёт уменьшения количества зарегистрированных смертей, получается, что иногда количество родившихся в стране превышает количество умерших.
    Однако, подвох здесь есть: дело в том, что при подсчёте смертности учитывается только количество зарегистрированных смертей, но не учитывается количество "пропавших без вести".
    Так вот, количество пропавших без вести в России растёт, и счёт идёт на десятки тысяч человек. Порядок цифр примерно такой: милиция принимает примерно 200 тысяч в год заявлений о пропаже людей, из них не менее 10% так никогда и не находятся. Эти цифры я знаю потому что их мы уже обсуждали вот в этой теме.
    И если просто скорректировать показатели смертности с учетом количества бесследно исчезающих людей, то сразу станет очевидно, что до реального прироста населения России ещё довольно далеко.

    Если же мы возьмём численность трудоспособного населения России, то оно стремительно уменьшается, и это признают все, только причины называют разные.
  12. 24 Марта 2014 Пон 20:48:36
    AlexAdmin писал :
    то что ты его "видишь" - ничуть не удивительно, потому что когда дело касается восхваления властей ты мыслишь по принципу "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!".
    Я помню, что все кто с тобой не согласен - восхваляют власть, но ты не ответил мне на конкретный вопрос:
    niteWolf писал : Дай ссылку на эти исследования, по моей информации Михайлов Александр Юрьевич: 1991-1993 - ведущий научный сотрудник Центра экономических и политических исследований (ЭПИцентра), а вот о его боле поздней работе в центре информации нет.
    П.С. у тебя сколько детей, возраст можешь не называть...

    Ты привел цифры ссылаясь на исследования человека, о работе которого в этой сфере, найти мне удалось очень мало, кинь ссылку на эти цифры, а не загоняй меня в дебри дальше...
  13. 24 Марта 2014 Пон 21:11:34
    niteWolf писал :Дай ссылку на эти исследования, по моей информации Михайлов Александр Юрьевич: 1991-1993 - ведущий научный сотрудник...

    Элементарно гуглится, вот например:
    [внешняя ссылка]

    niteWolf писал :кинь ссылку на эти цифры, а не загоняй меня в дебри дальше...

    ну в чём же тут дебри, есть просто факт: население России, особенно русское, стремительно сокращается. А трудоспособное население уменьшается катастрофично.

    Что же касается увеличения показателя рождаемости - то да, рождаемость действительно выросла, и я согласен, что это отчасти связано с экономическими факторами. В частности, свою роль сыграла и программа "материнского капитала", которая подхлеснула рождаемость в мусульманских и бедных семьях. В общем, по рождаемости положение кажется более-менее позитивным, если только нынешний кризис не добьёт.
  14. 24 Марта 2014 Пон 21:25:28
    AlexAdmin писал :
    niteWolf писал ... :Дай ссылку на эти исследования, по моей информации Михайлов Александр Юрьевич: 1991-1993 - ведущий научный сотрудник...

    Элементарно гуглится, вот например:
    [внешняя ссылка]
    не выдавал гугл эту статью по запросу о Михайлове, только о его работе в Яблоке и т.д.
  15. 24 Марта 2014 Пон 22:40:28
    AlexAdmin писал :
    Что же касается увеличения показателя рождаемости - то да, рождаемость действительно выросла, и я согласен, что это отчасти связано с экономическими факторами.


    Вот о том и речь, зачем бы ему это надо было, если рассматривать вариант, что он против русских? Сказал, бы, да ребят, извините в казне денег не хватает, или как то по другому?

    Или в этом есть коварный замысел американцев, давать деньги на рождаемость в России?
  16. 24 Марта 2014 Пон 23:04:04
    Системщик писал : Или в этом есть коварный замысел американцев, давать деньги на рождаемость в России?

    нет никакого замысла. Просто процитирую эту статью, в ней всё объясняется очень доходчиво:
    "Не провал экономических реформ в 90-х годах привел к резкому спаду численности населения, и не демпрограммы нулевых годов привели к его росту. Это — отзвук великой войны: вторая волна послевоенного бэби-бума в стране. В нулевые годы рожали внуки многочисленного послевоенного поколения, а умирало малочисленное поколение ветеранов, выживших в той войне. Провал 90-х годов естественным образом сменился улучшением в нулевых. Вклад каких-то действий власти в эти тренды минимален."
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд