Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4955203

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 612,
, 614 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2014 Чтв 10:24:50
    PHILIPS писал : Они работают и в ЮЛ, и в Лидере, и где угодно, а в"ТАКСИ 24" только платят аренду. Своей работы у них почти нет. Спросите у соседа.
    Это точно. Вызывал юнис, а приехал китаец из Такси 24. На мой вопрос "как так?" водитель сказал, что в родной конторе заказов нет, и он берет заказы еще в Юнисе и Пятерочке.
  3. 20 Марта 2014 Чтв 14:24:09
    PHILIPS писал : "ТАКСИ-24" развалилось, не выдержав конкуренции с ЮЛ и Лидером.

    А ведь Вы здесь немного лукавите. Смайлик :-) Эта конторка не развалилась, просто ей сейчас не дают машин для расширения парка, т.к. основное начальство не видит коммерческой выгоды в нашем городе, возможно руки у них пока не доходят сюда, сейчас они занимаются Москвой, потом начнут по порядку с другими городами... Смайлик :-) Сейчас идёт какая то выжидатьльная позиция, ну и я подожду, посмотрим, что получится... Смайлик :-) Пока не вижу большого смысла наворачивать пробеги...
  4. 20 Марта 2014 Чтв 14:33:55
    anradR писал(а) : приехал китаец из Такси 24. На мой вопрос "как так?" водитель сказал, что в родной конторе заказов нет, и он берет заказы еще в Юнисе и Пятерочке.

    Да, я когда там поработал, тоже грешил этим... НО мне всё же понравилось то, что с колеса работы достаточно много было... Смайлик :-) Я даже себе купить такого же Лифана хотел, специально под такси, но когда поехал в антикор узнавать, как это можно сделать, он, во первых оказался на порядок дороже обычного, и потом меня спросили, какую партию я хочу брать? Я сказал одного, и меня вежливо послали... Смайлик :-) Я планировал даже свой Шевролет разукрасить, специально сделал генеральную лицензию на перевозки такси, но полностью обклеивать потом передумал, просто пожалел машину... Смайлик :-)
  5. 20 Марта 2014 Чтв 18:11:36
    Вот что было пару страниц назад
    OmskLis писал :...
    Сразу развею любопытство некоторых форумчан. Я не менял супер-много контор, если только не считать конторы, которые закрылись (Деми, Три кита). Работал в основном в "Пятёрочках" и немного в Юнисе и совсем чуток в семёрках, ..., а так, бизнес и ничего личного... Very Happy

    А вот что сейчас:
    OmskLis писал:
    anradR писал(а) ... : приехал китаец из Такси 24. На мой вопрос "как так?" водитель сказал, что в родной конторе заказов нет, и он берет заказы еще в Юнисе и Пятерочке.

    Да, я когда там поработал, тоже ...... Смайлик :-)

    И сколько еще контор такси, которые Вы вот так вспомните потом?
  6. 20 Марта 2014 Чтв 18:55:43
    OmskLis писал : Я планировал даже свой Шевролет разукрасить, специально сделал генеральную лицензию на перевозки такси, но полностью обклеивать потом передумал, просто пожалел машину... Смайлик :-)
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    фуф,еле просмеялся..."Генеральная лицензия на перевозки такси" Офигеть
    Интересно,как её получить?А то у меня не генеральная Мы краснеем! и для перевозки людей Мы краснеем!
  7. 20 Марта 2014 Чтв 18:56:22
    Инженер писал : И сколько еще контор такси, которые Вы вот так вспомните потом?

    Давайте вспомню все, раз и навсегда... Смайлик :-)

    1. Деми (закрылась)
    2.Три кита (закрылась)
    3. Пятёрочка
    4. Юнис-Лада
    5. Семёрка (она же Жёлтое, Мастер)
    6. ТАКСИ-24 (водитель без л/а)

    При чём 3, 4 и 5 конторка, в них в последнее время работал одновременно по прицепу приоритета... Смайлик :-)
  8. 20 Марта 2014 Чтв 19:00:07
    ДМИТРИi писал : "Генеральная лицензия на перевозки такси" Офигеть
    Интересно,как её получить?А то у меня не генеральная Мы краснеем! и для перевозки людей Мы краснеем!

    Ну получал в администрации города, и мне сказали, что могу до 20 машин сам залецензировать... Получается генеральная, нет? Возможно ошибаюсь в названии, но тогда как называется? Не подскажете? Смайлик :-)
  9. 20 Марта 2014 Чтв 19:26:00
    OmskLis писал :
    ДМИТРИi писал ... : "Генеральная лицензия на перевозки такси" Офигеть
    Интересно,как её получить?А то у меня не генеральная Мы краснеем! и для перевозки людей Мы краснеем!

    Ну получал в АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, и мне сказали, что могу до 20 машин сам залецензировать... Получается генеральная, нет? Возможно ошибаюсь в названии, но тогда как называется? Не подскажете? Смайлик :-)
    Я надеюсь,бесплатно?А то там не занимаются подобными делами,очень похоже на кидок с их стороны...Или на пидзёж с твоей
  10. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2014 Чтв 20:06:29
    ДМИТРИi писал :Или на пидзёж с твоей


    Да не, не похоже, просто фантазия богатая, ну или просто приснилось во сне, бывает же такое....
  11. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2014 Чтв 20:19:55
    OmskLis писал :Ну получал в администрации города, и мне сказали, что могу до 20 машин сам залецензировать... Получается генеральная, нет? Возможно ошибаюсь в названии, но тогда как называется? Не подскажете? Смайлик :-)


    пizdoбол-задушевник, ага
  12. 20 Марта 2014 Чтв 21:50:08
    Ну блин... Смайлик :-) Что, опять ярлыки, да? Так и ищите, где же зацепить меня... Смайлик :-) Сказали так чиновники, я ещё переспрашивал, а почему только до 20 машин? Сказали по закону так... Заплатил гос.пошлину, не помню точно сколько, что то 700р. что ль... Смайлик :-)
  13. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2014 Чтв 22:12:18
    OmskLis писал : Ну блин... Смайлик :-) Что, опять ярлыки, да? Так и ищите, где же зацепить меня... Смайлик :-) Сказали так чиновники, я ещё переспрашивал, а почему только до 20 машин? Сказали по закону так... Заплатил гос.пошлину, не помню точно сколько, что то 700р. что ль... Смайлик :-)


    Ну так глупости пишите, потому и цепляют наверное.
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2014 Птн 3:42:57
    riplex писал : Больше таксистов -> меньше заработок -> таксистов меньше не становится, пушо кризис в стране, и побомбить вечером выходит половина трудоспособного населения г.Омска.

    Из такси уходят очень многие, просто очереди из желающих устроиться видно, а тех кто уходит - нет. Многие ведутся на сказки про то, как таксист влегкую за вечер пару тысяч срубает и довольный едет домой. А в реале быстро выясняется, что там надо вкалывать так же, как на другой работе, если не больше. Машина убивается. Многие клиенты - реальное быдло, которое запросто может наблевать в салоне и даже не извиниться. Многих за N-ое количество лет эта работа зае.....ла откровенно. А кризис не в стране, кризис у отдельно взятого человека может быть, и у его семьи.
  15. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2014 Птн 3:48:43
    PHILIPS писал :
    Venograd писал:
    OmskLis писал ... : допустим появилась на рынке довольно крупная организация "ТАКСИ-24", она гораздо крупнее Юниса и даже всех контор г.Омска вместе взятых. Пока местным конторам удаётся держать конкуренцию за счёт таксистов-наёмников с л/а, а что будет в недалёком будущем??? Смайлик :-)




    Не знаю про недалекое будущее, а в близком настоящем "ТАКСИ-24" развалилось, не выдержав конкуренции с ЮЛ и Лидером.

    С чего им разваливаться? Их основной бизнес - аренда машин. У ЮЛ бизнес - заказы такси. Они друг с другом по сути даже не конкуренты вовсе. А доверчивые люди (не буду их обижать словом из трех букв), которые готовы ради ведра с болтами (а любая машина к окончанию срока выкупа в таковое превращается) пахать сутками без выходных у нас еще долго не переведутся.
  16. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2014 Птн 3:56:25
    TwinFitness писал :
    РЭК лоббируется вдоль и поперек.

    я посмотрю на планы в маршрутках, как только подойдет срок и все перейдут на новые газельки с увеличенной вместимостью... возить реально некого будет, полупустые будут кататься, да еще и правильно говорят, стоять на стоянках по часу-полтора

    Мелкие предприниматели, которых сейчас чуть ли не половина, держащие по 1-3 еле живых старых газелей просто не осилят покупку такого автобуса и уйдут из этого бизнеса. Этот процесс уже идет - просто он делается максимально безболезненно. Те, кто поумнее - уже от газелей избавляются. Остальные надеятся на русское авось. Потом будут сидеть у разбитого корыта. А новые автобусы будут стоять с минимальными простоями, пока их не станет снова слишком много. Щас наберется нормальное количество новых автобусов и газели начнут гнобить со страшной силой. Сегодня на конечке Бархатовой обратил внимание - автобусов процентов 20 от всех маршруток - они сейчас на себе все просто не вывезут, даже если без простоев целый день кататься будут. Но тенденция такая, что их становится все больше с каждым днем
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 612,
, 614 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд