Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Велосипедисты, помогите! 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 965, просмотров: 179907

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 63, 64, 65  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07
    Тема специально посвящена для велосипедистов, помогаем друг другу, советуем, и т.п.

  2. 13 Марта 2014 Чтв 13:13:51
    Maxwells demon писал : Гм... Уверен что тебе подойдёт стандартный МТБ? Попробуй разные размеры. Прокатись. Думаю дать прокатиться тебе многие могут, дабы почувствовал разницу...

    не подойдёт с какой стороны? мал или велик будет?
  3. 13 Марта 2014 Чтв 13:45:52
    Faza-69 писал :
    Maxwells demon писал ... : Гм... Уверен что тебе подойдёт стандартный МТБ? Попробуй разные размеры. Прокатись. Думаю дать прокатиться тебе многие могут, дабы почувствовал разницу...

    не подойдёт с какой стороны? мал или велик будет?


    велосипед подбирается по высоте. те,кто уже понимает чокаво-принимают в рассчет уже и длину (так называемая ЕТТ -effective top tube) и некоторые другие параметры, которые влияют на поведение вела.
  4. 13 Марта 2014 Чтв 14:11:02
    Проще говоря - размер это высота велосипеда. Ну чтоб коленками выше яиц не махать. На веле отличном от "Урала" твой вес распределяется в определённой пропорции между руками, ногами и жопой. От того в какой - зависит комфорт. Кто то предпочитает большую часть нагрузки на руки бросить, кто то на каменный зад рассчитывает, кому то удобнее пешехода изображать. А это зависит от соотношения высоты руля/высоты седла, длины рамы с шириной руля/роста выше пояса+длины рук и т.д.
    Попробуй на нескольких чужих, поймёшь на каком тебе будет удобнее...
  5. 13 Марта 2014 Чтв 14:19:25
    Я катал уже кучу велов, знаю отличие дорожника от гоника.
    Всёж, то что сейчас на авите висит из GT аваланч 3, аваланч 2, агрессор 3, Мерида какая то дорожная.
    Что посоветуете? не буду линки постить, слишком много получится
  6. 13 Марта 2014 Чтв 14:24:19
    Faza-69 писал : Я катал уже кучу велов, знаю отличие дорожника от гоника.


    тогда зачем тебе советы,если ты в теме?
  7. 13 Марта 2014 Чтв 14:31:28
    Faza-69 писал : Я катал уже кучу велов, знаю отличие дорожника от гоника.
    Всёж, то что сейчас на авите висит из GT аваланч 3, аваланч 2, агрессор 3

    Дорожник и гоник понятно... Вот представляешь ли ты чем отличается рама агрессора от рамы аваланча... Ну и вот, стало быть
    Кому то нравится жопа выше рук, кому то - наоборот...
    У кого то руки длиннее, у кого-то короче.
    Техсостояние оценивать лучше с кем-то. Подбирать - тестом в реале, а не по картинке. А то на массаже плечей разоришься Гы-гы-гы
  8. 13 Марта 2014 Чтв 15:11:01
    Maxwells demon писал :
    Вот представляешь ли ты чем отличается рама агрессора от рамы аваланча... Ну и вот, стало быть

    Позами криведки или поза табуретка (образно говоря), тока аваланч стоит дороже агрессора почему то))) Разве дело только в конфиге рамы? А как же вес? материалы? тут то я не шпрехаю какая модель лучше
  9. 13 Марта 2014 Чтв 15:13:51
    Бери шоссейник — будешь быстрее всех гонять. Идея!
  10. 13 Марта 2014 Чтв 15:19:10
    Faza-69 писал :Разве дело только в конфиге рамы? А как же вес?

    На кой тебе всрался этот килограмм? Офигеть
    Ты сам то сколько весишь?
    Разница в весе велосипеда в твоём суммарном весе совсем не решающий фактор. Ты ещё на весе шапки заморочься. И воды во фляжке Гы-гы-гы
    Материал шо там, шо там обсолютно одинаковый кытайский дураль Гы-гы-гы
  11. 13 Марта 2014 Чтв 15:21:22
    Maxwells demon писал :
    Разница в весе велосипеда в твоём суммарном весе совсем не решающий фактор. Ты ещё на весе шапки заморочься. И воды во фляжке Гы-гы-гы
    Материал шо там, шо там обсолютно одинаковый кытайский дураль Гы-гы-гы

    Вот куда пропавшие боинги идут Ну и вот, стало быть
  12. 15 Марта 2014 Суб 11:22:28
    еще стоит тебе подстричься! вес таким образом сбросить Смайлик :-)
  13. 16 Марта 2014 Вск 13:50:37
    Vernunft писал : еще стоит тебе подстричься! вес таким образом сбросить Смайлик :-)
    я не особо волосат))) разве что ноги и щитину сбрить)
  14. 16 Марта 2014 Вск 14:03:30
    Цитата :
    разве что ноги и щитину сбрить)

    Не поверишь. где-то на велоомске висит тема, о том , надо ли брить ноги для увеличения аэродинамики при гонках на веле. При чём обсуждают это не только девочки,но и мальчики. Офигеть
  15. 16 Марта 2014 Вск 15:31:24
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    разве что ноги и щитину сбрить)

    Не поверишь. где-то на велоомске висит тема, о том , надо ли брить ноги для увеличения аэродинамики при гонках на веле. При чём обсуждают это не только девочки,но и мальчики. Офигеть


    для справки тем, кто не в курсе. аэродинамика тут ни при чем. врачам гораздо проще обрабатывать травмы на бритой коже, равно как и массажистам работать проще.
    поэтому в спорте бритые ноги- необходимость, а не дань красоте.

    ну а зачем бреют ноги те, кто не гонщик...наверное, хотят быть похожи на Лэнса Армстронга
    для того,чтобы быть походжим на Борю Моисеева - ноги брить не нужно...
  16. 16 Марта 2014 Вск 16:28:21
    Велосипедисты, помогите! Как вы сегодня в такой каше не тонете? Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 63, 64, 65  Вперёд