Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 5032277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 596,
, 598 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2014 Чтв 9:45:22
    OmskLis писал :
    Вот именно! Я вон за последнее ТО с заменой тормозных колодок, масла ДВС и фильтра салона 8 000руб с копейками отдал... Ничего то не сделал и такие деньги... Смайлик :-) Нынче авто, это "золотой космос" всё улетает "косарями", поэтому когда таксуешь, то большого смысла не видно, больше пробег, больше расходы... Грустно :-(


    Смысла нету, но таксую.......
    зачем таксовать тогда, хотите сограждан убедить в своём альтруизме что ле.
  3. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2014 Чтв 15:40:18
    Boyarin_law писал :
    Pac-Man писал ... :стоимость перемещения собственной задницы на работу/с работы и раз-два в месяц в один из райцентров обходятся дешевле, чем оплата такси. Так что мимо.

    ...мимо, если стоимость авто не считать Гы-гы-гы

    Может мне еще приплюсовать сюда пару кредитов и соседскую ипотеку, как это делал официальный бомбила (тм) ОФ?
  4. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2014 Чтв 15:50:47
    Venograd писал :
    OmskLis писал ... :
    Вот именно! Я вон за последнее ТО с заменой тормозных колодок, масла ДВС и фильтра салона 8 000руб с копейками отдал... Ничего то не сделал и такие деньги... Смайлик :-) Нынче авто, это "золотой космос" всё улетает "косарями", поэтому когда таксуешь, то большого смысла не видно, больше пробег, больше расходы... Грустно :-(


    Смысла нету, но таксую.......
    зачем таксовать тогда, хотите сограждан убедить в своём альтруизме что ле.

    Ну видно же - человек хочет объяснить, что он д'Артаньян по сравнению с окружающими, не таксует, а с колеса возит из чистого альтруизма, тратит на это кучу денег. Хотя, когда ему предлагают сравнить с работой в таксоконторах Омска, начинает плеваться - мол, у них это не для души, а за деньги, да еще и почему так мало берут?
  5. 27 Февраля 2014 Чтв 16:00:03
    Pac-Man писал : Может мне еще приплюсовать сюда пару кредитов и соседскую ипотеку, как это делал официальный бомбила (тм) ОФ?


    Зачем передергивать-то?

    Просто несколько странно считать расходы на перемещение своей тушки на автомобиле исходя только из стоимости расходников. Средство перемещения тоже денег стоит, причем не сказать чтоб настолько малых, что их можно не учитывать.

    У меня есть опыт как езды на своей машине, так и перемещения без оной. Расходы на свой автомобиль, особенно с учетом его цены вполне себе сравнимы с регулярным использованием такси, особенно если пользоваться в том режиме, что указываете Вы. Если пользоваться общественным транспортом, то получается намного дешевле.

    Как пример. С дома на работу и с работы домой на такси мне будет стоить 250 рублей в день. Посчитаем 24-25 рабочих дней, порядка 6,5 тысяч. Накинем еще тысячи две на время от времени съездить в магазин/на рынок. Ну еще полторы раз в месяц на том же такси за город (хотя такое не каждый месяц, ну да ладно, пусть будет). Десятка где-то в месяц, хотя обычно перемещений меньше.

    Считайте стоимость бензина, расходников (масло,резина, фильтры и т.д.), страховки (ОСАГО, КАСКО), стоянка, ремонт/ТО... Не забудьте про штрафы за нарушения, которые тоже неизбежны даже у самого аккуратного водителя. И до кучи прибросьте сюда стоимость самого автомобиля, который, конечно, не дорожает со временем.

    Ну и что? Намного дешевле получается в режиме ездить на работу и с работы с редкими выездами в Ашан/Ленту да на шашлык за город?

    А теперь еще соотнесите с напрягом, который неизбежен у любого автомобилиста. Это не пассажир в такси, где пункт обозначил, и сиди себе книжку читай или играй в птичек, ни о чем не думая.

    Так что не надо рассказывать, про то как феерически выгодно держать личное авто. Это может быть выгодно только если постоянно надо ездить далеко. А для города - это роскошь, за которую надо платить, и причем платить сравнимо с такси.
  6. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2014 Чтв 16:53:33
    Boyarin_law писал :Как пример. С дома на работу и с работы домой на такси мне будет стоить 250 рублей в день. Посчитаем 24-25 рабочих дней, порядка 6,5 тысяч. Накинем еще тысячи две на время от времени съездить в магазин/на рынок. Ну еще полторы раз в месяц на том же такси за город (хотя такое не каждый месяц, ну да ладно, пусть будет). Десятка где-то в месяц, хотя обычно перемещений меньше.

    Где-то 400 в день - на работу/с работы на такси, как раз 10к в месяц чисто на это.
    На выходных по магазинам/рынкам - ну пусть те же 2к
    Раз-два в месяц в район туда-обратно - около 700 за раз - ну пусть 1,5к за два раза, это на газели, где особо ничего с собой не захватить.
    Итого 13,5 тысяч. Неточно, конечно, но пусть так.
    В авто заливаю 30 литров в неделю по 30,90 - грубо 900 рублей, одна поездка в район и обратно обходится примерно в те же 30 литров, даже немного меньше, это даже не учитывая то, что в теплое время года расход меньше будет. Итого - 4,5 недели*900 плюс 1800 за две поездки - всего 5850, пусть 6 тысяч будет для ровного счета только на топливо. По сравнению с такси - остается на страховку/текучку по 7500 в месяц, всего - 90 тысяч в год. Всяко-разно потрачено будет гораздо меньше.

    Boyarin_law писал :Считайте стоимость бензина, расходников (масло,резина, фильтры и т.д.), страховки (ОСАГО, КАСКО), стоянка, ремонт/ТО... Не забудьте про штрафы за нарушения, которые тоже неизбежны даже у самого аккуратного водителя. И до кучи прибросьте сюда стоимость самого автомобиля, который, конечно, не дорожает со временем.

    Ну и что? Намного дешевле получается в режиме ездить на работу и с работы с редкими выездами в Ашан/Ленту да на шашлык за город?

    Дешевле, причем еще и без головняков, связанных с вызовом/ожиданием такси в часы пик.

    Boyarin_law писал :А теперь еще соотнесите с напрягом, который неизбежен у любого автомобилиста. Это не пассажир в такси, где пункт обозначил, и сиди себе книжку читай или играй в птичек, ни о чем не думая.

    - А вы как расслабляетесь-то? - Да я и не напрягаюсь.

    Boyarin_law писал :Так что не надо рассказывать, про то как феерически выгодно держать личное авто. Это может быть выгодно только если постоянно надо ездить далеко. А для города - это роскошь, за которую надо платить, и причем платить сравнимо с такси.

    Для каждого свои критерии - что есть постоянно и насколько далеко.
  7. 27 Февраля 2014 Чтв 21:48:20
    в какое такси можно устроиться с не большим стажем?
  8. 27 Февраля 2014 Чтв 21:50:57
    у меня нет фантазии писал : с не большим стажем?

    во ждения или так сования? Лыба
  9. 27 Февраля 2014 Чтв 21:51:32
    Амонлюза писал ? ? ? :
    у меня нет фантазии писал ... : с не большим стажем?

    вождения или таксования? Лыба

    вождения
  10. 27 Февраля 2014 Чтв 21:54:36

    что - дрожь за рулем, неуверенность, боязнь?
    тогда учиться
    если уверенность и душевное равновесие - в любое
    видел даже тачки со знаком Exclamation
  11. 27 Февраля 2014 Чтв 21:56:23
    Амонлюза писал :

    что - дрожь за рулем, неуверенность, боязнь?
    тогда учиться
    если уверенность и душевное равновесие - в любое
    видел даже тачки со знаком Exclamation

    вожу хорошо, уверенно. говорят что опыт нужен от 3х лет
  12. 27 Февраля 2014 Чтв 22:03:43

    пробуйте сразу в крупные, за спрос ведь не того этого
    а что, совсем маленький стаж?
  13. 27 Февраля 2014 Чтв 22:04:14
    Амонлюза писал :

    пробуйте сразу в крупные, за спрос ведь не того этого
    а что, совсем маленький стаж?

    пол года
  14. 27 Февраля 2014 Чтв 22:09:01
    у меня нет фантазии писал ? ? ? :полгода
    поймите, такси это на сегодняшний день шарага, в которой никто вас не обременит ни пакетом документов, ни социально-экономическими гарантиями.
    я бы в вашей ситуации тупо сходил и попробовал. Так завещал Макмерфи
  15. 27 Февраля 2014 Чтв 22:11:27
    Амонлюза писал :
    у меня нет фантазии писал:полгода
    поймите, такси это на сегодняшний день шарага, в которой никто вас не обременит ни пакетом документов, ни социально-экономическими гарантиями.
    я бы в вашей ситуации тупо сходил и попробовал. Так завещал Макмерфи

    так и сделаю
  16. 27 Февраля 2014 Чтв 22:12:24
    Boyarin_law писал : Тема называется "Такси в Омске"

    Омск большой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 596,
, 598 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд