Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Американское ведро с гайками взлетело!!! 

Создана: 05 Июля 2006 Срд 10:55:48.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 811

  1. 05 Июля 2006 Срд 10:55:48
    Не так давно пришел ко мне во сне дьявол, сел на краешек кровати, и всю ноч вели мы с ним разговоры задушевные. И перед самым рассветом спросил он невзначай:
    - Чо, Андрюша, телек-то мой смотриш еще?
    - Смотрю канешно, Вельзевул Люциферыч, отчего ж не смотреть, - ответствовал я.
    - Смотри-смотри, - хмыкнул рогатый в усы, - Тама сегодня таааакую приколюху покажут.
    Махнул хвостом и в ад-то и провалился, немало порадовав метростроевцев.

    Проснулся я в ужасе, включаю телевизор, а там.... По Евроньюс показывают на мысе-то Канаверал, штат Флорида, янки ракету космическую запускают. Почувствовав неладное, я умылся, пожрал и пошел на работу. Иду (до такси) и думаю: "Епта, как же американцев предупредить? Звонком телефонным в 02? Так сразу напротив дома жыть перееду". А живу-то я аккурат на второй линии, страшно стало. Никому не сказал, кроме Вела Колдина. Тот меня на смех поднял и обозмал словом матерным, сука.

    Но это все присказка, сказка впереди. По заявлению сайта ньюсруком, который я считаю самым нармальным новостным рисурсом, шаттл Дискавери-таки взлетел, хоть и с третьего раза. То непогода помешает, то снова трещина в баке - такое чувство, что НАТО сотрудничает с АвтоВАЗом. Проект "Шаттл" высокотехнологичен, но разваливаецца на ходу. Тем более, что полеты на американских кораблях дороже российских в 70 раз. Вдумайтесь в эту цифру. Однако же наши демо-друзья с ослиной упертостью держацца за этот аццкий проект и не хотят ничего менять ни в какую. Кросафчеги.

    К чему я вообще завел этот разговор - когда я был маленький (это ложь, меня собрали на фабрике, но представим, что не ложь). Так вот, когда я был маленький, несколько взрослых авторитетных людей - а именно А.Кларк, А,Азимов, К.Булычев, А.иБ.Стругацкие, Б.Олдисс, П.Андерсон и еще несколько личностей - посеяли в моей децкой наивной душе смутную уверенность, что в 2000 году мы все будем летать на каникулы на Луну, быстрее и надежнее, чем в Чернолучье. И хуле? Где мои 6 каникул на Луне?

    Конечно, по дороге из Омска в Чернолучье погибло куда больше народа, чем по пути в космос (и обратно, что немаловажно), но согласитесь, летают-то туда почти что в лаптях и с неприменным русским авосем за пазухой. Как вы помните, Колумбия погибла изза того, что осколок обшики топливного бака, оторвавшийся на взлете, повредил теплоизоляцию челнока, и он элементарно сгорел при посадке. И вот сейчас шаттл опять взлетает с трещиной в баке. По заявлению ньюсруком "вероятность гибели членов нынешнего экипажа Discovery составляет 1 к 100", причем ссылаясь на данные НАСА. А на моей памяти отложенный взлет шаттла изза того, что поролоновое(!) покрытие бака поклевали птицы!!! Ну не жопа ли?

    В этой связи возникает вопрос, а что если коллосальные военные бюджеты Мира направить на науку, а не на борьбу за нефть? Может тогда и не надо будет за нее бороцца вообще?

    ПС Какое-то у меня лиричное настроение...
  2. 05 Июля 2006 Срд 11:23:19
    на самом деле в космос никто не летает, это всё декорации и актёры... нас просто обманывают, показывая по телеку (мне его кстати сотона не дарил,я сам воткнул в комп небольшу плату) заранее снятые кадры. так что и думать об этом то же самое что думать о какой нить сантабарбаре, наивно пологая что всё это есть на самом деле. у кого-нить есть знакомый космонавт? или хотябы у знакомых знакомого? а Круз Кастильо или Сиси Кэпфэл? вот и я о том же...
  3. 05 Июля 2006 Срд 12:03:09
    автор молодец, запостил статью на логово.нет с копирайтами автора. Смайлик :-)
  4. 05 Июля 2006 Срд 12:55:08
    Из этного креатива могу добавить следушее...
    Пака эти умники которые фсью нефть пытаются на этном шарике отваивать, наши учёные (по заявлениям В.В.Жириновского) в перерывах на обед играют в новую игру, кто больше изменит угол земли. А во время работы обживают новую планету ф далёкой галактике, т.к. они в периуд "холодной войны" вату не катали и изобрели телепартационную кнотку (как порой мне её не хватает). Пущай эте олухи в космос вёдра отправляют, ещё чуть чуть и всех нас тут больше не будет. Вот.
    P.S. Прощай Мучник, ты мудаг.
  5. 05 Июля 2006 Срд 13:00:11
    Zerax писал : изобрели телепартационную кнотку (как порой мне её не хватает).


    А чокаво? Нельзя там как-нибудь зарешать?
  6. 05 Июля 2006 Срд 13:43:55
    ZodD писал :
    Zerax писал ... : изобрели телепартационную кнотку (как порой мне её не хватает).


    А чокаво? Нельзя там как-нибудь зарешать?

    Чё-бы решать надо их ф лицо знать, а они уже давно в шапках нивидимках бродят...
  7. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2006 Срд 13:52:21
    а на ньюсруком про наши ракеты ничего не написали?
    там еще интересного много про американцев Смайлик :-)

    как только в космосе найдут нефть - наука попрет как на дрожжах. летать в космос будут каждый день. просто буржуи еще своей выгоды не просекли. ученые пиарить себя и свой космос не умеют