Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дольщики Туполева 6/1 отзовитесь! 

Создана: 16 Февраля 2013 Суб 10:09:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 262, просмотров: 70207

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 16 Февраля 2013 Суб 10:09:18
    Дольщики Туполева 6/1 отзовитесь!!!!!!!!!!!!!
  2. 19 Февраля 2014 Срд 18:39:46
    Гафрюша писала :
    Nectxrf писала ... :
    Однозначно!!! то что делают строители это как правило не качественно..

    Окна вы тоже меняете?

    Окна только перепенить.. нам сказали что нормально.. а вот балкон перестеклим.. пакеты поменять не получится.. там сверху доборы нужны... так как если утеплять то потолок спустится немного...
  3. 19 Февраля 2014 Срд 18:40:42
    2 подъезд трешки.. кто балкон будет утеплять?? интересует 5 и 7 этажи)) Very Happy
  4. 19 Февраля 2014 Срд 18:44:39
    Кстати.. нам фирма у которой стекло на балкон заказали что регулировать сами окна (у кого плохо закрываются открываются) лучше после того как сделаете основной ремонт.. видимо там может повести еще раз... этоя к тому что если кому пригодится
  5. 19 Февраля 2014 Срд 18:47:25
    Nectxrf писала :
    Koshkindom писала ... : ] Значит у Вас есть одна стена не из кирпича я смотрела проект. И Вот на форуме девушка сказала у нее такая же. Помойму в крайне левой комнате стена соседями. А Вы трубы менять будете?

    Однозначно!!! то что делают строители это как правило не качественно.. к тому же мне не нужны трубы торчащие из пола.. дырки в ламинате потом делать
    А от куда они должны выходить? [/quote]

    есть оч аккуратный способ (на мой взгляд) года трубы выходит не из пола а из стены где батарея висит получается визуально трубыне видно... еще что то супруг говорил про какую то технологию вообще с 1 трубой.. но я в этом не сильна... там внутри какая то трубка в батарею вставляется.. я думаю грамотные сантехники вкурсе
  6. 19 Февраля 2014 Срд 18:51:33
    Скажите кто нибудь знает технологию, чтоб конденсат от кондиционера в канализацию вывести..
  7. 19 Февраля 2014 Срд 19:45:16
    Nectxrf писала :
    Гафрюша писала ... :
    Nectxrf писала : Значит у Вас есть одна стена не из кирпича я смотрела проект. А Вы трубы менять будете?

    Может и есть, там стена заштукатуренна, а я ее не ковыряла, чтобы проверить. Перегородки в квартире все кирпичные.
    Трубы где менять? В полу? Нет.
    вот мы тоже думаем. Хотим тепловоз. просветить если стыковки нет так оставить. Телевизором. пишу с тел. с ребенком на руках вот не совсем все получается)))

    Идея супер!! спасибо вам))) тоже поищем тепловизер
  8. 19 Февраля 2014 Срд 20:33:44
    [quote="Koshkindom"]
    Nectxrf писала:
    Гафрюша писала:
    Nectxrf писала : Значит у Вас есть одна стена не из кирпича я смотрела проект. А Вы трубы менять будете?

    Идея супер!! спасибо вам))) тоже поищем тепловизер
    А балкон утеплять будите с выносом батареи. Вообще есть толковые кто на примете кто мог бы это хорошо сделать.
  9. 20 Февраля 2014 Чтв 8:11:08
    Вообще выносить водяное отопление на балкон запрещено законодательством.. думаю балкон сами будем делать.. это опасно кому то доверять
  10. 20 Февраля 2014 Чтв 8:26:57
    Koshkindom писала : Вообще выносить водяное отопление на балкон запрещено законодательством.. думаю балкон сами будем делать.. это опасно кому то доверять

    что-то я смотрю в последнее время прослеживается тенденция "пофиг на законодательство, мне же так хочется". печально. и безответственно
  11. 20 Февраля 2014 Чтв 8:31:35
    George_Artur писал :
    Koshkindom писала ... : Вообще выносить водяное отопление на балкон запрещено законодательством.. думаю балкон сами будем делать.. это опасно кому то доверять

    что-то я смотрю в последнее время прослеживается тенденция "пофиг на законодательство, мне же так хочется". печально. и безответственно

    А кто вам сказал, что выносится отопление будет?
  12. 20 Февраля 2014 Чтв 8:50:13
    Koshkindom писала :
    А кто вам сказал, что выносится отопление будет?

    не будет у вас - другие вынесут. на форуме уже обозначились несколько любителей жить на балконе, в теме про ремонт попадалось
  13. 20 Февраля 2014 Чтв 9:11:35
    George_Artur писал :
    Koshkindom писала ... :
    А кто вам сказал, что выносится отопление будет?

    не будет у вас - другие вынесут. на форуме уже обозначились несколько любителей жить на балконе, в теме про ремонт попадалось

    По личному опыту скажу... что если утеплить хорошо балкон и поставить 5 камерные окна... но батареи установленной на стыке между балконом и комнатой вполне хватает.... да и к тому же... что вы переживаете... хотят пусть ставят))) плохо поставят у них трубы перемерзнут и придется все вскрывать)) слава богу что стояк у нас один))
  14. 20 Февраля 2014 Чтв 9:21:16
    Koshkindom писала : . да и к тому же... что вы переживаете... хотят пусть ставят))) плохо поставят у них трубы перемерзнут и придется все вскрывать)) слава богу что стояк у нас один))

    мне почему-то приходит в голову замечательная цитата
    Цитата:"Хотите жить в Европе? Не плюйте в лифте, не ссыте в подъезде, не бросайте мусор мимо урны, ездите по правилам, уступайте место в общественном транспорте, не воруйте, не давайте и не берите взяток, не напивайтесь вдрызг, уважайте свою историю и культуру — и вы сами не заметите, как окажетесь в цивилизованном государстве."

    пока у нас люди привыкли гадить там, где живут, ничего не изменится.
    воспитанные люди при утеплении балконов и лоджий ставят там теплый пол или другое электрическое отопление, и платят за свой комфорт. а вынос трубы отопления - не что иное, как желание нахаляву отопить помещение, которое вообще отапливаться не должно

    по сходным причинам в новостройках зачастую перекрыт мусоропровод - нашим соотечественникам хватает ума швырять строительный мусор прямо в него
  15. 20 Февраля 2014 Чтв 9:29:38
    George_Artur писал :
    пока у нас люди привыкли гадить там, где живут, ничего не изменится.
    воспитанные люди при утеплении балконов и лоджий ставят там теплый пол или другое электрическое отопление, и платят за свой комфорт. а вынос трубы отопления - не что иное, как желание нахаляву отопить помещение, которое вообще отапливаться не должно

    Во-первых, что значит "нахаляву" когда в доме в каждой квартире счетчики отопления.
    Во-вторых, кто то что то здесь говорил про выносы батарей? Речь шла о утеплении балкона и смене окон. Это вы за всех тут решили, что все выносят батареи.
    И что значит привыкли "гадить" можно как то корректно высказываться?
  16. 20 Февраля 2014 Чтв 9:40:10
    Гафрюша писала :
    Во-первых, что значит "нахаляву" когда в доме в каждой квартире счетчики отопления.

    во-первых, не во всех домах поквартирная разводка отопления. во-вторых, к халяве еще можно отнести желание увеличить площадь квартиры за счет балкона - купить квартиру бОльшей площади видимо жадность не позволяет. в третьих, никто не хочет нести материальную ответственность за возможные последствия нарушения инженерных коммуникаций здания.
    Гафрюша писала :Во-вторых, кто то что то здесь говорил про выносы батарей? Речь шла о утеплении балкона и смене окон. Это вы за всех тут решили, что все выносят батареи.

    а вы тему читаете вообще? далеко за примером ходить не надо, чуть выше писали:
    Nectxrf писала : А балкон утеплять будите с выносом батареи. Вообще есть толковые кто на примете кто мог бы это хорошо сделать.


    Гафрюша писала :И что значит привыкли "гадить" можно как то корректно высказываться?

    корректно - это когда не гадят.
    если вас коробит такое прямое высказывание - перефразирую "наплевательски относятся к коллективной собственности". вы видели, во что превращается лифт в большинстве новостроек за пару-тройку лет? сплошной набор царапин и вмятин. как только его включают, все, кто до этого не успел закорячить стройматериалы по лестнице, дружно начинают его убивать (хотя все знают, что в новых домах лифт первое время не включают намеренно, чтобы не попортили во время ремонтов)

    так и живут люди - чтобы в своей квартире "красиво" было, а в подъезде хоть как после бомбежки, пофиг
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд