Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
Сколько золотых медалей сборная России выиграет в Сочи?
Более 10
37%
 37%  [ 37 ]
Менее 10
33%
 33%  [ 33 ]
Менее 5
20%
 20%  [ 20 ]
Ноль, мы на дне!
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Спорт Олимпийские игры - 2014 в Сочи 

Создана: 05 Июля 2007 Чтв 6:14:27.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 1777, просмотров: 293686

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Июля 2007 Чтв 6:14:27

    Официальный сайт Сочи-2014

    Столицей зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. названы Сочи. Такое решение было объявлено на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК).
  2. 18 Февраля 2014 Втр 21:42:59
    Эрхафан писал :
    Teem 9ds писал ... : Все голландцы на коньках по жизни перемещаются? Смайлик :-)

    Так и есть. У них же даже поговорка есть, что голландец, мол, типа, раньше учится кататься на коньках, нежели начинает ходить Смайлик :-) Но ТАКОЙ результат, конечно, выкашивает. Особенно с учетом того, что наши во всех дисциплинах тоже себя неплохо показали Грустно :-(

    Это просто поражает. Они опять весь пьедестал заняли. Хочу посмотреть документальный фильм про голландцев и коньки Смайлик :-)

    18 февраля 2014 года
    Конькобежный спорт. Мужчины. 10 000 м

    1. Йоррит Бергсма (Нидерланды) — 12.44,45 (олимпийский рекорд).
    2. Свен Крамер (Нидерланды) — +4,58.
    3. Боб де Йонг (Нидерланды) — +22,74…
  3. 18 Февраля 2014 Втр 21:48:54
    Teem 9ds писал :
    Это просто поражает. Они опять весь пьедестал заняли. Хочу посмотреть документальный фильм про голландцев и коньки Смайлик :-)


    так у них же лезвия коньков с подогревом Смайлик :-)

  4. 18 Февраля 2014 Втр 21:52:25
    Teem 9ds писал :Хочу посмотреть документальный фильм про голландцев и коньки Смайлик :-)


    "...Я Кеес Адмирал Тюльпанов, и вы обо мне слышали. А если не слышали, значит, уши у вас заложило, когда дул ветер с моря.
    А может, Як Фрост – январский морозец, забрался к вам в нос и вы так расчихались, что не услышите даже пушку? А может, вас кто-нибудь вывалял в снегу и вы простудились? Или провалились в прорубь, когда катались на коньках? Во всяком случае, не надо лить слёзы, как девчонка. Я тоже проваливался, а толстый Михиелькин даже два раза, потому что он очень тяжелый.
    А вы любите кататься на коньках? Есть быстрые конёчки фрисландские, прямые, с носами, похожими на голубиный клюв, а есть вёрткие конёчки голландские, загнутые, как поросячий хвостик. Есть деревянные и железные, есть даже из рыбьей кости, а говорят, бывают серебряные с золотыми пряжками.
    Так любите вы кататься на коньках? У нас в Голландии все катаются. Выйдешь из дома, и прямо перед тобой лед – это канал замёрз. Можешь ехать куда захочешь, потому что на другой улице тоже канал или канавка. Не знаю, как у вас, а в наших краях любой малыш сначала встаёт на коньки, а потом уж на ноги. Даже поговорка есть такая.
    Так вы говорите, что обо мне не слышали? Продуйте уши. Повторяю, я Кеес Адмирал Тюльпанов, и не про коньки вам тут собрался рассказывать. Потому что, если бы в коньках дело, не стал бы я разговаривать. Становитесь рядом, и бежим до той мельницы – кто первый. Думаю, пришлось бы вам туго.
    Так что с коньками всё ясно."
    (с) "Кеес, Адмирал Тюльпанов"
  5. 18 Февраля 2014 Втр 21:56:02
    сейчас по какой-то из "россий" показывали какое-то ток-шоу про плющенко
    такой цирк, ей богу)
    национальный герой блин
  6. 18 Февраля 2014 Втр 21:57:30
    Декабристка писала : сейчас по какой-то из "россий" показывали какое-то ток-шоу про плющенко
    такой цирк, ей богу)
    национальный герой блин

    где жирик тролил рудковскую Very Happy
    а женя жаловался нбс на свою нелегкую участь
  7. 18 Февраля 2014 Втр 21:58:32
    Минспорттуризма проведет научные разработки, которые должны помочь участвующим в сочинской Олимпиаде российским лыжникам, биатлонистам, конькобежцам и фигуристам, пишут «Известия».


    В частности, для конькобежцев планируется разработать специальную технологию подготовки льда, а для биатлонистов и лыжников — технологию модификации снежного покрова трасс. Кроме того, для российских биатлонистов разработают максимально адаптированные к антропометрическим данным участников сборной России ложи спортивных винтовок. Эта научная работа обойдется дороже остальных (общий объем финансирования пяти научных проектов — 44,5 млн рублей). Министерство спорта готово выделить для удобства биатлонистов при стрельбе 18,5 млн рублей.


    «Ложе винтовки и так изготавливается под каждого спортсмена с учетом антропометрических данных. А вот «модификация снежного покрова» — новое слово в спортивной науке. Это было бы круто — изготовить снег специальной, известной только России, структуры и насыпать его в день старта! Ну и, естественно, это должна быть закрытая информация. И смазки подобраны заранее», — рассказала «Известиям» биатлонистка Оксана Рочева, тренер и старшая сестра Ольги Зайцевой.


    Специалисты считают, что та страна, которая готовит снег или лед специально для своих спортсменов, получает на соревнованиях огромное преимущество. Например, перед чемпионатом Европы по конькобежному спорту в Коломне залить лед доверили голландским специалистам во главе с Альбертусом Бакстером. Очень скоро об этом все пожалели — голландцы это сделали «для своих». Для разных забегов они специально заливали лед по-разному, хотя правилами Международного союза конькобежцев это не разрешается.


    «Для наших спортсменов лед был залит без присадок, а для голландцев содержал около 400 доз ускоряющих присадок, — рассказала «Известиям» руководитель научного подразделения ООО «ГП Холодильно-инженерный центр» Галина Гончарова. — Голландцы выиграли все возможные медали, а Свен Крамер установил личный рекорд и уехал домой довольный. А как только чемпионат закончился, лед сразу стал непригодным»
    На научную работу по подготовке льда для Сочи-2014 министерство выделяет 10 млн рублей.


    «Мы будем участвовать в объявленном министерством конкурсе, — сообщила Галина Гончарова «Известиям». — Мы располагаем всеми нужными технологиями, и те же голландцы все время пытаются своровать наш лед. Службы безопасности после каждого соревнования в России буквально выгребают лед у них из карманов. Но вообще 10 млн рублей для научной работы — это недостаточно для решения проблемы. Мы разрабатываем присадки на молекулярном уровне, а один комплексный технический анализ, к примеру, в аналитическом центре МГУ стоит 44 тыс. рублей. Если выиграем этот тендер, то этих денег хватит только на зарплату нашим сотрудникам»
    В Союзе конькобежцев России отказались комментировать эту разработку, сославшись на ее секретность.


    Тем не менее открытый конкурс намечен на 19 апреля, и научные работы должны быть завершены в течение 200 дней, то есть к концу 2012 года. В 2013 году полученные результаты применят на практике при подготовке российских спортсменов к Олимпиаде в Сочи. Комментировать свой заказ представители Министерства спорта отказались до момента объявления победителей.
  8. 18 Февраля 2014 Втр 21:58:43
    Folsmit писал(а) : жирик тролил рудковскую

    да-да
    про "одного мужа засадила в тюрьму, другого посадит в инвалидное кресло" - мощно
    красавец))
  9. 18 Февраля 2014 Втр 22:00:26
    а по первому только началось нечто подобное полагаю
  10. 18 Февраля 2014 Втр 22:06:42
    аллеся писала : а по первому только началось

    малахов+ ? Very Happy
  11. 18 Февраля 2014 Втр 22:09:18
    Folsmit писал(а) : так у них же лезвия коньков с подогревом Смайлик :-)

    По ходу трансляции скелетона комментатор рассказывал, что перед заездом сани тщательно осматривают на предмет разных фишек, в том числе подогрева лезвия, все строго. У конькобежцев-голландцев блат? Не думаю. Похоже все дело в потрясающей национальной любви к конькам, Эрхафан все правильно расписал.
    Эрхафан писал : "Кеес, Адмирал Тюльпанов"
    Снимаю шляпу!
  12. 18 Февраля 2014 Втр 22:19:42
    Декабристка писала :
    малахов+ ? Very Happy

    да
    театр абсурда
    "плющенко и его следующая олимпиада"
  13. 18 Февраля 2014 Втр 22:22:25
    Российский фигурист Евгений Плющенко во вторник, 18 февраля, стал гостем программы "Пусть говорят" Первого канала. Плющенко рассказал о своём решении сняться с Олимпиады в Сочи, а также о том, что он, возможно, поторопился с решением закончить карьеру.

    "У меня определённый сложный момент, но мы вместе его преодолеем. Я чувствую себя достойно, могу ходить, могу двигаться. Уже здорово. Послезавтра мы с семьей улетаем в Израиль, я там прохожу весь осмотр. Лечу к своему доктору. Что будет сказано – я пока не знаю. Думаю, всё будет позитивно, но если будут какие-то операционные вмешательства, то страна узнает. Но я думаю, всё будет в порядке.

    Произвольную программу в командном зачёте я катал и сорвал два простых элемента. Да, я почувствовал некоторую боль в спине. Это была не катастрофа, с такими болями я катался. Я решил продолжать соревнования дальше – в индивидуальном зачёте.

    Меня неправильно поняли. Давление было со стороны болельщиков, это было приятное давление, поддержка.

    10-го числа у меня были некоторые боли, но я был уверен, что откатаюсь достойно. Конечно, я весь год готовился — и готовился качественно, работал не для того, чтобы в последний момент выйти на лёд и сказать, что не могу кататься. Есть боли, которые невозможно терпеть, когда ты уже не можешь кататься. Не помогает никакое обезболивающе. Оно мне не помогало. Я пробовал разные препараты, которые разрешены, но они не помогали.

    Я не оправдываюсь. Естественно, нужно выходить на Игры и выступать. Я много раз катался через боль и умею терпеть, но есть боли, которые невозможно вытерпеть.

    Я не хочу уходить из спорта. Я, может, ещё покатаюсь! Я хочу полностью восстановиться, если надо ещё сделать 10 операций, вставить хоть все искусственные межпозвоночные диски. Думаю, пропустить пару сезонов, выучить пару новых четверных прыжков и остаться в спорте.

    Я не исключаю, что хочу остаться в спорте и доказать многим и прежде всего самому себе. Я не исключаю, что выступлю на пятой Олимпиаде", — заявил Плющенко.
  14. 18 Февраля 2014 Втр 22:22:58
    аллеся писала :
    "плющенко и его следующая олимпиада"

    может, параолимпиаде Гы-гы-гы

    а что он вообще там еще тусуется, в сочи?
    неужто на показательных будет выступать
  15. 18 Февраля 2014 Втр 22:40:16
    омич писал : Российский фигурист Евгений Плющенко во вторник, 18 февраля, стал гостем программы "Пусть говорят" Первого канала. Плющенко рассказал о своём решении сняться с Олимпиады в Сочи, а также о том, что он, возможно, поторопился с решением закончить карьеру.

    Ну а что вы думали - он выйдет и скажет "Да я поступил по-свински. Прошу понять и простить"?
    Может сколько угодно теперь хохориться - его удел параолимпиады.
  16. 18 Февраля 2014 Втр 22:44:26
    Знаете, мне эта парочка тоже особо не импонирует, но:
    Плющенко обещал выступить в командном турнире, и выступил, пусть даже ему набросили за "авторитетность". В индивидуальном изначально отказался.
    А сейчас явно идет отмазка автора шедевра "Лец ми спик фром май харт ин инглиш".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 117, 118, 119  Вперёд