Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Запад и западная культура. Почему псевдопатриотов тошнит? 

Создана: 17 Февраля 2014 Пон 19:51:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 479, просмотров: 58413

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2014 Пон 19:51:57
    Чем плоха Европа? Высокий уровень жизни - раз.
    1)Средний работяга может позволить себе гораздо больше.
    2)Качественная инфраструктура, современный общественный транспорт, удобные дороги.
    3)Высокий уровень культуры населения
    4)Ниже уровень преступности. (ура-патриоты, можеть сколько угодно кидать ссылки про преступления в Европе- общий уровень в 10раз ниже все равно, в процентном соотношении).

    или вам все божья роса?

    Зато там гомики Very Happy
  2. 18 Февраля 2014 Втр 17:10:06
    Rubashkin писал :
    k9zxc писал ... : Все просто.

    сколько старушке европе осталось по вашему мнению?
    ведь модель сломалась, геи сплошь и рядом... ничего святого... когда уже провалится европа в ад и кромешную тьму? когда уже на елисейских полях будут сеять кукурузу и рожь? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Вы предполагаете, что сначала гейропка превратится таки в Содом, потом "ад и тьму" - это типа Господь опять сожжет пиродов?
    А потом придут новые народы сажать кукурузу?
    А откуда такая надежда на Господа?
  3. 18 Февраля 2014 Втр 17:12:30
    k9zxc писал : Чем человечней человек, тем больше табу.

    Вы сейчас вплотную приблизились к пропаганде ортодоксального иудаизма. Гы-гы-гы Уж там-то столько табу... ни одна религия таким количеством запретов похвастаться не может. Confused
  4. 18 Февраля 2014 Втр 17:13:40
    Snarkenshtein писал :
    Rubashkin писал ... :сколько старушке европе осталось по вашему мнению?

    Нисколько. Она уже превратилась в то место, где я жить не хочу. Да, она предоставляет немало плюшек, возможностей и роскоши, но устанавливает слишком много чуждых моему менталитету правил.


    Всего 1 правило.
    Запрет на запреты(табу)
  5. 18 Февраля 2014 Втр 17:14:24
    k9zxc писал : В Париже 500 тысяч человек протестовали против однополых браков
    -У нас такое приподнятое настроение, что невольно согреваешься, - улыбается она. Виолен - 22 года, изучает в университете право и историю искусства. Приехала вместе с друзьями для того, чтобы напомнить Франсуа Олланду, что надо "больше заниматься экономикой и борьбой с безработицей", а не переиначивать отношения между родителями и детьми.

    ах да, было такое выступление, помню-помню. знают значит.
    помните диму медведева? чем занимался он? стрелки часовые переводил и время выигрывал для патрона - пустышка в общем. Чем занимается французский президент? тем же самым - он закидывает в общество всякие замуты будоражит его, что бы хоть как то расшевелить своих граждан. налоги поднимает. ну как ещё и чем будоражить народ, если особых достижений в экономике нет, улучшения-повышения качества жизни нет и не предвидится? куда внимание французов переключать? на соседку германскую? так меркель посильнее француза. на англичан с которыми они постоянно были в тёрках? ну инглиши тоже не слабаки. новую ливию организовать? ну может быть. метеорит не падает. конец света не наступает больше. скукотища (почти гарик харламов в заставке на тнт).
  6. 18 Февраля 2014 Втр 17:15:06
    СанькаО писала :
    k9zxc писал ... : Чем человечней человек, тем больше табу.

    Вы сейчас вплотную приблизились к пропаганде ортодокстального иудаизма. Гы-гы-гы Уж там-то столько табу... ни одна религия таким количеством запретов похвастаться не может. Confused


    Табу могут быть и вполне бесчеловечными.
    В иудаизме есть вроде запрет на помощь гоям, не?
    Так что не все йогурты одинаково полезны.
  7. 18 Февраля 2014 Втр 17:19:36
    Rubashkin писал : особых достижений в экономике нет, улучшения-повышения качества жизни нет и не предвидится?


    А вот это я не понял.
    Вы решили не доказывать тезис "капитализм не загнивает"?
    А что так?
    И эта, "переключить внимание" - это мем олеши, не надо его использовать, чесслово, ибо его использование говорит о состоянии ума гораздо больше длинных текстов.
  8. 18 Февраля 2014 Втр 17:23:32
    В Торе (она же первые пять книг Библии Wink) нет, насколько я помню. В принципе, вы и сами, как православный коммунист, можете открыть Библию и проверить. Wink Это мне, агностихе некрещеной, позволительно Писание не досконально знать. Мы краснеем! В Талмуде и прочих позднейших текстах много чего неполиткорректного. Но конкретно насчет запрета не помощь гоям я не в курсе, ибо данных книг не читала.
    Что-то такое попадалось у рунетовских антисемитов в гневных текстах про книгу "Кицур Шулхан Арух" про разрешение повитухам-иудейкам не принимать бесплатно годы у гоек, если неохота просто за "спасибо" работать. Ай-я-яй, естессно, но это все-таки не запрет на помощь в принципе. Ну и вот, стало быть
    Вы, кстати, поначалу про содержание табу не говорили. Только про количество. Wink
  9. 18 Февраля 2014 Втр 17:23:58
    Snarkenshtein писал :
    Rubashkin писал ... :сколько старушке европе осталось по вашему мнению?

    Нисколько. Она уже превратилась в то место, где я жить не хочу. Да, она предоставляет немало плюшек, возможностей и роскоши, но устанавливает слишком много чуждых моему менталитету правил.

    А ты был там? насколько долго чтобы утверждать про установленные правила? согласись, чтобы делать выводы, нужно знать ситуацию не по интернету или СМИ, а изнутри. причём хотя бы иметь годовую историю пребывания там. ну или быть частым туристом, чтобы по каким то критериям увидеть и понять - дело швах, страна разваливается и становится негодной к проживанию. я же говорю - съезди и оцени сам - гниёт старушка или нет.
    ты вот на что ориентируешься при своих выводах? на интернет? телевизор?
    так нам по телеку и про нашу страну вещают только хорошее, а про запад плохое. а по факту как?
  10. 18 Февраля 2014 Втр 17:30:34
    СанькаО писала :
    Вы, кстати, поначалу про содержание табу не говорили. Только про количество. Wink

    Я, как идейный коммунар, ориентируюсь на русское православие, поэтому и говорил чисто кол-ве.
  11. 18 Февраля 2014 Втр 17:40:22
    k9zxc писал :
    Rubashkin писал ... : особых достижений в экономике нет, улучшения-повышения качества жизни нет и не предвидится?


    А вот это я не понял.
    Вы решили не доказывать тезис "капитализм не загнивает"?
    А что так?
    И эта, "переключить внимание" - это мем олеши, не надо его использовать, чесслово, ибо его использование говорит о состоянии ума гораздо больше длинных текстов.

    кто добровольно из стран развитой демократии откажется от эксплуатации человека человеком? кто первый в очереди? кто в россии первый откажется от этого? можно фамилию или фирму привести в качестве примера? желающие есть, тут на офе? очередь соблюдайте пожалуйста, господа желающие!
    если таковых нет, то почему капитализм загнётся или должен загнуться? потому что сек сказал? ну предположим он в теории прав. Но где взять страждущих для этого? очереди нет. ах они ещё не осознали... странно... аналогичным идеям уже много лет... но очередей нет. рождается новое поколение - и тоже в очередь не бегут. как так то? но теория есть. а желающих нет.
    а переключение внимание это как бы основа управления, точнее одна из основ... картинка тут где то была про митинг и "бей пид...са!". она очень хорошо иллюстрирует это переключение внимание.
    какой нах православный коммунизм в россии, когда люди в коммуналках живут и зарплату по дням распиливают? у нас быстрее барыгу замочат и заберут у него имущество на пропив и прожор, нежели озадачатся идеями сека.
  12. 18 Февраля 2014 Втр 17:53:49
    k9zxc писал : Я, как идейный коммунар, ориентируюсь на русское православие, поэтому и говорил чисто кол-ве.

    Смайлик :-) Защщитано.
    Вы меня озадачили, и я таки погуглила. И вот чего нашла: [внешняя ссылка]
    Вне еврейской энциклопедии примеры "интеллектуального антисемитизма" можно легко найти, набравши в поисковике "Талмуд отношение к гоям". Wink
  13. 18 Февраля 2014 Втр 17:54:07
    Rubashkin писал :
    кто добровольно из стран развитой демократии откажется от эксплуатации человека человеком?

    Внезапно.
    Вместо обоснования тезиса "капитализм не загнивает" вы вбросить тезис "капитал не откажется добровольно от господства".
    Ну, этот тезис еще никем не оспаривался.
    Цитата :а переключение внимание это как бы основа управления, точнее одна из основ... картинка тут где то была про митинг и "бей пид...са!". она очень хорошо иллюстрирует это переключение внимание.

    экая у вас навальновщина в голове...
    Цитата :какой нах православный коммунизм в россии, когда люди в коммуналках живут и зарплату по дням распиливают? у нас быстрее барыгу замочат и заберут у него имущество на пропив и прожор, нежели озадачатся идеями сека.

    оооооооооо, как все запущено.
    Вы отчеты из Александровского смотрите?
    Нет. А откуда откровения черпаете? Из либерастной прессы? Так не читайте ее. Хотя-бы до обеда.
  14. 18 Февраля 2014 Втр 17:56:11
    А что, коммуналок в России больше нет? И зряплату ниже 10 т.р./мес. никому в стране не платят? Офигеть Такие "громадные" деньги и правда только "по дням распиливать" и можно. Грустно :-(
    Про переключение внимания населения с реальных проблем на "бей п...дарасов" Рубашкин все правильно написал. Норм
  15. 18 Февраля 2014 Втр 18:04:52
    k9zxc писал :
    Rubashkin писал ... :
    кто добровольно из стран развитой демократии откажется от эксплуатации человека человеком?

    Внезапно.
    Вместо обоснования тезиса "капитализм не загнивает" вы вбросить тезис "капитал не откажется добровольно от господства".
    Ну, этот тезис еще никем не оспаривался.

    к сожалению, а может быть и к счастью, экономика основанная на идее потребления и индивидуализме с пороками даёт результат. факт. можно сожалеть об этом, можно найти себе место в этой экономике, можно искать другие варианты, но она рабочая. другие варианты пока не проявили себя в должной мере, чтобы стать полноценной заменой нынешнему капитализму. хотя я идейно ближе к социализму-коммунизму, но живу я сейчас в эпоху капиталистическую. а жисть одна.

    Цитата :экая у вас навальновщина в голове...

    я практик. и мне пох как это вы называете. факт - хочешь управлять массами, управляй по правилам.
    Цитата :оооооооооо, как все запущено.
    Вы отчеты из Александровского смотрите?
    Нет. А откуда откровения черпаете? Из либерастной прессы? Так не читайте ее. Хотя-бы до обеда.

    не читаю прессу в принципе. смотрю по тв только новости. жизнь изучаю на практике. ничего лишнего.
  16. 18 Февраля 2014 Втр 18:08:06
    darksatan писал :Вспомнил, что в белых шортах там сидел на трибунах трассы, представляющих из себя скамейки, на улице на ступенях, вообще где только ни сидел - остались чистые...такие дела

    Так тут проблема с омским сухим степным климатом, а не с "Россией". В КрКр, скажем, тоже можешь везде сидеть и везде гулять - пыли нету. А в каком-нить степном городишке в Штатах - получишь совершенно аналогичную омской запыленность.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 30, 31, 32  Вперёд