Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Зарубежные интернет магазины давай досвидания? 

Создана: 23 Января 2014 Чтв 21:04:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 29559

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Января 2014 Чтв 21:04:57
    DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей России

    Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России январе 2014 года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фото заказанных товаров, теперь необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также предоставлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

    [внешняя ссылка]

    Это теперь Ebay бай-бай?
  2. 15 Февраля 2014 Суб 16:48:32
    Если хотите заказывать качественные и красивые вещи из Европы -обращайтесь!!

    Можем все обсудить в скайпе
    Skype: olivka_ice
  3. 15 Февраля 2014 Суб 16:49:17
    Заходим [внешняя ссылка] голосуем против гандонов, вернее за инициативу
  4. 15 Февраля 2014 Суб 16:57:24
    endi писал : Заходим [внешняя ссылка] голосуем против гандонов, вернее за инициативу


    Вот эту ссылочку нужно пиарить как следует!!!
  5. 15 Февраля 2014 Суб 17:04:33
    bouchon писал(а) :
    Эрхафан писал ... : диэйчэл


    Читается ДэХаЭль

    Ты же не читаешь би-эм-дабл-ю Идея!

    Тут не может быть сравнения. В России "бээмвэ" и "диэйчэл" - устоявшиеся нормы. Экстраполировать друг на друга варианты прочтения латинских аббревиатур (особенно учитывая разноязыкость их происхождения) - дикость.
  6. 15 Февраля 2014 Суб 17:10:03
    Эрхафан писал : Экстраполировать друг на друга варианты прочтения латинских аббревиатур (особенно учитывая разноязыкость их происхождения) - дикость.


    это обе немецкие как и гэ эм бе ха. DHL 3 буквы от трех имен немцев. DHL это бывший дойчепост
  7. 15 Февраля 2014 Суб 17:23:08
    В Австралии тоже - диэйчэл.

    Помнится в фидошные времена тов. Дмитрий Ибикус иммигрировал в Германию. И очень любил говорить "ойро". Народ ему объяснял, что это, может быть, в Германии ойро, а у нас - евро.
    После долгих дебатов один из нод пообещал поставить трекер, который будет Ибикус исправлять на Ойбикус.

    По теме - недавно общался с коллегой, он говорит, заказал фотоаппарат с Тайваня (более 1000$, выше Австралийского беспошлинного среза) , так продавец пошлину сбивает бумажкой, что аппарат возвращается с гарантийного ремонта, потому сейчас (в этой посылке) за него ничего не уплачено.
  8. 15 Февраля 2014 Суб 17:29:41
    Indoorser писал : В Австралии тоже - диэйчэл.



    А БМВ как читают? Смайлик :-)
  9. 15 Февраля 2014 Суб 17:35:56
    bouchon писал(а) :
    Indoorser писал ... : В Австралии тоже - диэйчэл.


    А БМВ как читают? Смайлик :-)

    Биэмдабл'ю.
    Но местные русские - BMW и DHL читают как Эрх.
  10. 15 Февраля 2014 Суб 17:37:54
    Indoorser писал :
    Биэмдабл'ю.


    англосаксы наверно все читают по своему, ну может кроме кое каких французских слов. пежо хоть пежо? Смайлик :-)
  11. 15 Февраля 2014 Суб 17:48:37
    bouchon писал(а) :
    Indoorser писал ... :
    Биэмдабл'ю.


    англосаксы наверно все читают по своему, ну может кроме кое каких французских слов. пежо хоть пежо? Смайлик :-)

    Понятия не имею. В рекламе звучит по-французски, а на каръярдах я французов не вижу - только немцы (это не значит, что их нельзя купить, просто не популярные).
    Спрошу местных на работе :).
  12. 15 Февраля 2014 Суб 17:50:22
    bouchon писал(а) :это обе немецкие

    А я и не про них. FBI, скажем, я устойчиво прочитаю как фэбээр, что вообще вне рамок твоих "правил". IBM - как айбиэм, но PHP - однозначно пэхэпэ.

    Короч, нет правил, а есть устоявшиеся относительно конкретных аббревиатур нормы.
  13. 15 Февраля 2014 Суб 18:27:51
    Эрхафан писал :
    Короч, нет правил, а есть устоявшиеся относительно конкретных аббревиатур нормы.



    правило одно, в России читаю так как принято в той стране что доминирует в мире на момент когда слово приходит в Россию. Аббревиатура ФБР возникло в момент расцвета СССР, БМВ - Германии, диэчэл - США. Ну и вот, стало быть
  14. 15 Февраля 2014 Суб 18:30:43
    Думаю, что и эти твои "правила" с легкостью опровергаются примерами.
  15. 15 Февраля 2014 Суб 18:30:47
    bouchon писал(а) :
    Эрхафан писал ... ... : диэйчэл


    Читается ДэХаЭль

    Ты же не читаешь би-эм-дабл-ю Идея!


    вроде это я так написал, ты меня озадачил Буш,
    задумался...
  16. 15 Февраля 2014 Суб 18:32:50
    Эрхафан писал : Думаю, что и эти твои "правила" с легкостью опровергаются примерами.


    Исключения только подтверждают правила.

    Белоруссию обогнали уже Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд