Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "Трансерфинг" - новая библия? 

Создана: 26 Мая 2008 Пон 16:13:13.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 44550

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 26 Мая 2008 Пон 16:13:13
    Впервые держу в руках книгу в которой есть ответы на все вопросы.... а главное, есть объяснение "почему так"...

    вот что известно об авторе:

    "Вадим Зеланд является совершенно загадочной личностью и в настоящее время читателям мало что известно об этом человеке и мало кто видел его фотографии. Вот что Вадим Зеланд пишет о себе сам:
    "Мне за сорок. До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом – компьютерными технологиями, сейчас – книгами. Живу в России. По национальности – русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это.
    По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что Трансерфинг действует безупречно. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность – никогда".
    Вадим Зеланд стал известен как автор книг о транссерфинге реальности, да и само словосочетание "транссерфинг реальности" придумано Вадимом Зеландом, но оно уже стало весьма популярным и даже обыденным. Это нелегкое, но вместе с тем как бы естественное словосочетание заполнило собой новую отрасль знаний, которую осваивает множество читателей и последователей Зеланда.
    На вопрос заинтригованных читателей "Кто вы, Вадим Зеланд?", я обычно отвечаю: "Никто". Моя биография не может и не должна представлять интереса, поскольку я не создатель Трансерфинга, а всего лишь "ретранслятор". Необходимо действительно быть никем - пустым сосудом, чтобы не внести своих личностных искажений в это древнее Знание, открывающее двери в мир, где невозможное становится возможным. Реальность прекращает существовать как нечто внешнее и независимое - она становится управляемой, если следовать определенным правилам. Тайна, сокрытая лишь тем, что лежит на поверхности, - настолько грандиозна, что личность ее носителя перестает иметь значение. Пожалуй, подлинного интереса могут заслуживать хранители, передавшие мне это Знание, однако они так же предпочитают оставаться в тени. (Вадим Зеланд)"
  2. 12 Июля 2009 Вск 16:37:20
    Андрей707 писал : Мне тоже посоветовали как-то почитать эту книгу, купил, даже 2, одну подарил - но после прочтения на каком-то форуме антизеландовской разгромной статтьи что-то мне взгрустнулось и перестало вериться, хотя наверное надо просто брать рациональное зерно и не слишком вдаваться в подробности. Тот же Пауло Коэльо дал мне гораздо больше чем Зеланд в итоге. Лыба


    можешь ссылку дать? Ну или название статьи, очень интересно стало, что же такого можно написать, чтобы отбить желание читать Зеланда дальше. Читал как то статью с названием типо Антизеланд и т.д. и т.п. Так вот там люди говорили для тех кто не читал его всего, а так только поверхностно коснулись и на их взгляд это кажется правдоподобно. Но капнуть чуть глубже и это глупые ни чем не обоснованные заявления рассыпаются в прах.

    P.S. Жду ссылку, очень интересно :)
  3. 07 Сентября 2009 Пон 21:34:04
    да метод трансерфинга прекрасен, но стоит иметь ввиду и Зеланд тоже видит то что хочет видеть.
  4. 07 Октября 2009 Срд 10:00:43
    xx90mailru писал : да метод трансерфинга прекрасен, но стоит иметь ввиду и Зеланд тоже видит то что хочет видеть.

    Это психологическая особенность любого человека!
  5. 07 Октября 2009 Срд 10:36:52
    самозомбирование и больше ничего.....
  6. 10 Февраля 2010 Срд 22:54:50
    По прошествии времени могу сказать, что Трансерфинг это лишь одна из теорий, чего сам автор не отрицает, и теория довольно поверхностная. В ней есть как положительные так и отрицательные стороны. Самое плохое, что автор утверждает, что человеку разум особо не нужен, что можно одними "шестыми" чувствами жить. Я считаю это глубоким заблуждением. В некотором смысле написано для русских печных Иванов. Отупеть можно очень быстро. Но есть и положительные стороны, допустим научился переключаться с негативного настроения буквально по щелчку в позитивное и некоторые другие приятные мелочи. Но в целом "сказочка".

    А от себя советую: читайте люди классику и если хочется чего-нибудь необычного почитайте психологию. Полезно и разум особо не разрушает Хех!
  7. 19 Апреля 2010 Пон 14:06:13
    Мир целостен и неделим.
    Знание о нем и его законы - также едины.
    Трансерфинг - один из взглядов на эти законы.
    Очень удачный, в своей доступности, современности и практичности.
    Нужно только помнить, что истины в последней инстанции не существует. О чем, кстати сам Зеланд неоднократно говорит.
    Любые знания - лишь ступень для новых.
    Причем в любых источниках необходимо уметь отделять зерна от плевел.
    Но чем таких источников больше - тем лучше, тем более полная картинка
    мозаики складывается.

    Кто-то говорил о дороговизне книг Зеланда. Знаете, меня лично куда больше смущает когда какие-то книги, особенно околорелигиозного толка, раздают бесплатно. Вот здесь повод насторожиться. Если бал кем-то проплачен, значит будем танцевать под музыку тех, кто платил...
  8. 26 Апреля 2010 Пон 16:03:38
    Трансерфинг тема интересная и работает по принципу любой другой теории - работает когда веришь и делаешь. Можно выбирать себе любую теорию или создавать самому, но самом популярной остается теория матрицы судя по тому, что 85\% людей живут по системе относительного выживания и негативного мышления, что можно заметить в большом количесве коментариев содержащих оскорбления, наезды, отрицания и прочее. Алкоголь, табак, наркотики, телевизор, сми, религия - вот она матрица.
  9. twister331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2013 Пон 0:40:49
    Захотелось поднять тему. Кто-нибудь может сказать по прошествии времени, что разочаровался или наоборот убедился?
  10. Fox-time


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2014 Суб 17:57:44
    twister331 писала : Захотелось поднять тему. Кто-нибудь может сказать по прошествии времени, что разочаровался или наоборот убедился?

    Будет работать если вы этого захотите. Все проще чем кажется! В моем случае сработало. Но книга очень тяжелая для восприятия!
    Первые 15 страниц, я думала что это бред сумасшедшего, но любопытство взяло верх, примерно на 20 стр. начала вникать.
    Что могу сказать:
    1.На это чтение нужно время, это не просто время для чтения, это время когда вам придется копаться в себе, это не все любят!
    Это процесс не быстрый, при правильном подходе даже полезный!
    2.Для этого естественно нужно желание, даже не вера, для начала элементарное желание.
    3.Нужно быть максимально честным с самим собой.
    4.Нужно постоянно применять книгу в жизни.
    5.Считаю что трансерфинг это глобальная работа над собой.
    Трансерфинг - это образ жизни, вид мышления, возможно для кого-то религия.
    Конкретно я, с помощью трансерфинга приобрела многое, не только материальное. Много нужных качеств. То о чем мечтала.
    После пары результатов, вы скорей всего на время перестанете применять его, это нормально, так сказать подитожете)))
    Много людей пишут что трансерфинг бред, даже не читая его. Любое мнение имеет право на существование!Выбирать вам!
    "Тот кто хочет ищет возможности, тот кто не хочет причины!"
  11. 08 Февраля 2014 Суб 18:05:27
    Fox-time писала : это нормально, так сказать подитожете)))

    когда я итожу то, что прожил?
  12. 08 Февраля 2014 Суб 22:21:42
    трансерфинг - ничё нового, подача материала сыровата, читала сто лет как... теперь знаю, что голову отключить невозможно если тельце энергетически заблокированно, хоть заотключайся Гы-гы-гы как можно владеть и изменять реальность?, если многие даже элементарным владеть не могут - своим физическим телом Гы-гы-гы
  13. 09 Февраля 2014 Вск 11:24:29
    Sati писала : трансерфинг - ничё нового, подача материала сыровата, читала сто лет как... теперь знаю, что голову отключить невозможно если тельце энергетически заблокированно, хоть заотключайся Гы-гы-гы как можно владеть и изменять реальность?, если многие даже элементарным владеть не могут - своим физическим телом Гы-гы-гы

    кем или чем заблокировано?

    как заблокированность определяется и кем ?

    трансерфинг не читала
  14. 09 Февраля 2014 Вск 12:17:54
    теперь читаю Лазарева. пока идет туговато )
  15. 09 Февраля 2014 Вск 12:27:31
    cherms писал : теперь читаю Лазарева. пока идет туговато )

    Это регресс даже относительно трансерфинга Exclamation
  16. 09 Февраля 2014 Вск 12:30:54
    Читайте Маркса, все ответы там!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд