Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нерадивые жители многоквартирных домов 

Создана: 22 Января 2014 Срд 23:48:36.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 477, просмотров: 148712

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 22 Января 2014 Срд 23:48:36
    Господа форумляндцы, обсудим такой тип людей. Они живут среди нас. Недобросовестные граждане, мать их!

    Тип номер 1.
    И квартира есть, и обустроен (машина, дача и прочее житейское дер@мо), и вроде не тупой и при женЕ (или кто там она), а за коммунальные услуги не платит. Мол, нет денег. Бред! Дом, кстати, обслуживается на хорошем уровне. И какого дьявола, спрашивается, другие добросовестные жители должны оплачивать проживание этого убл%дка?!
    Что интересно, простая старушка платит во время - с пенсионерами проблем нет. А вот эта разжиревшая рожа не считает нужным оплатить потреблённые услуги. Экспроприация недвижимости вставила бы таким личностям мозги на место.

    Понятно, что таких упёртых болванов воспитывают судом. Но это последнее дело. Правовой нигилизм некоторых местных жителей просто раздражает добропорядочных граждан.
  2. mr. Doberman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2014 Птн 15:08:02
    [quote="Демон ЖКХ"]
    Есть общедомовое имущество(крыша, подвал, межлестничные помещения, общедомовые помещения в аренде, общее газовое оборудование, общее освещение, дворовая территория, вывоз мусора и т.д.) - кто этим управляет?
    [quote]

    По вашей версии "управление" = "обслуживание"? Не будем опускать дискуссию до отсылок к словарям, я снова не понимаю ваш поток мысли.
    З.Ы. Вечером в парикмахерскую зайду, к управляющему моей стрижкой.
  3. 31 Января 2014 Птн 19:27:53
    mr. Doberman писал ? ? ? :
    Демон ЖКХ писал ... :
    Есть общедомовое имущество(крыша, подвал, межлестничные помещения, общедомовые помещения в аренде, общее газовое оборудование, общее освещение, дворовая территория, вывоз мусора и т.д.) - кто этим управляет?

    Цитата :
    З.Ы. Вечером в парикмахерскую зайду, к управляющему моей стрижкой.

    Ждём отчёт о проделанной работе от него. Смайлик :-)
    Цитата :По вашей версии "управление" = "обслуживание"?
    Тебе какая разница. Ты же говоришь ваш ниндзя всё делает по дому и слава богу!

    ps: "quote" научишь уже нормально ставить.
  4. mr. Doberman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2014 Суб 9:41:04
    Демон ЖКХ писал : Тебе какая разница. Ты же говоришь ваш ниндзя всё делает по дому и слава богу!


    Блеать, я твои корявые мыслеизложения понять пытаюсь!!!!!! Есть организация поставляющая электричество (ОмскЭнерго), есть отводящая говно (Водоканал), а есть отвечающая за обслуживание и ремонт жилья (ОАО ХзКакНеПомнюЯ). Кто из них у нас "управляет"? Омскнерго?
  5. 01 Февраля 2014 Суб 11:20:49
    Олег23 писал: Как расчитывают ОДН в Омске
    Теперь извечный вопрос, что делать? Все не так сложно. Сдать показания инд счетчиков старшему числа 27-28


    Олег, вот этой вашей фразы я не понял. Если люди сами не сдают показания в Энергосбыт, то почему вы считаете, что они будут сдавать показания старшему?
  6. 01 Февраля 2014 Суб 11:26:38
    На неделе по ГТРК Иртыш был репортаж по поводу ОДН, вот там прямым текстом сказали, что те кто несвоевременно оплачивают ресурсы подставляют соседей, т.к. именно они оплачивают всех должников в доме через строку ОДН!
  7. 01 Февраля 2014 Суб 19:23:13
    леха зверь писал : На неделе по ГТРК Иртыш был репортаж по поводу ОДН, вот там прямым текстом сказали, что те кто несвоевременно оплачивают ресурсы подставляют соседей, т.к. именно они оплачивают всех должников в доме через строку ОДН!

    И ещё намёк для умников. Те, кто не будет открывать двери тамбура, чтобы ответственные люди из Совета Дома записали показания эл.счетчиков - получат расход по 500киловат энергии в месяц. Так и запишут! И нехер выделываться Норм
  8. 01 Февраля 2014 Суб 19:28:26
    mr. Doberman писал :
    Демон ЖКХ писал ... : Тебе какая разница. Ты же говоришь ваш ниндзя всё делает по дому и слава богу!


    Есть организация поставляющая электричество (ОмскЭнерго), есть отводящая говно (Водоканал), а есть отвечающая за обслуживание и ремонт жилья (ОАО ХзКакНеПомнюЯ). Кто из них у нас "управляет"? Омскнерго?

    ты @б@нат что ли?! Каждый управляет своим хоз-ом, блеать! И не путай - есть ресурсники (то же сраное ОмскЭнерго), а есть общее имущество дома, нах. Твоя грёбаная личная квартира это всего лишь мелкая кв-ра (ячейка бл$дская), которая не выживет без качественного управления общим имуществом большого дома.
    Цитата :Блеать, я твои корявые мыслеизложения понять пытаюсь!!!!!!
    Гения не понять... бывает. Смайлик :-)
  9. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2014 Вск 0:55:50
    Вы все тАААкие умные свои претензии предъявлять!!!
    Кто-нибудь хоть раз ЛИЧНО обратился (и довел до победного разрешения проблемы) в Роспотребнадзор И Жилинспекцию по поводу перепланировки соседа, в Омскэнерго - по поводу нежилого помещения, в водоканал - счетчик общедомовой, в прокуратуру - по поводу бездействия УК....Да мало ли куда нас отправляет наше гос-во при помощи ЖК. Хоть кто-нибудь в сознательном возрасте и при полной занятости пошёл отстаивать интересы МКД? Где эти герои, я хочу познакомиться с ними лично, а уж потом пить валерьянку и не только..
  10. 02 Февраля 2014 Вск 17:39:09
    Litatali писала : Вы все тАААкие умные свои претензии предъявлять!!!
    Кто-нибудь хоть раз ЛИЧНО

    Хоть кто-нибудь в сознательном возрасте и при полной занятости пошёл отстаивать интересы МКД? Где эти герои, я хочу познакомиться с ними лично, а уж потом пить валерьянку и не только..


    "при полной занятости" - не реально. Факт Грустно :-(
  11. 02 Февраля 2014 Вск 19:46:51
    mr. Doberman писал :
    Демон ЖКХ писал ... : Тебе какая разница. Ты же говоришь ваш ниндзя всё делает по дому и слава богу!
    Блеать, я твои корявые мыслеизложения понять пытаюсь!!!!!! Есть организация поставляющая электричество (ОмскЭнерго), есть отводящая говно (Водоканал), а есть отвечающая за обслуживание и ремонт жилья (ОАО ХзКакНеПомнюЯ). Кто из них у нас "управляет"? Омскнерго?
    в какой квитанции есть строка оплаты обслуживания жилья? что дословно в ней написано? это чтобы хоть как-то приблизить ответ на вопрос.
    на данном этапе пока можно сказать, что управляет домом ОАО ХзКакНеПомнюЯ. и именно она уполномочена привлекать сторонние организации для выполнения некоторых работ, часть из которых утверждаются собранием владельцев. остальную работу делает собственными силами.
  12. 04 Февраля 2014 Втр 19:01:05
    Некоторые жители - просто тупые уроды Грустно :-( Воспитание просрали! Точечный отстрел должен помочь.
  13. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2014 Втр 23:40:51
    Litatali писала :
    Тут в декабре как у всех зашкалило, поедем разбираться, они все равно путают как могут, но уже не так наглеют, когда контролируешь каждый месяц.

    вот вот и у нас за декабрь одн на дом 2700!!! я уже не знаю что делать....это при ежемесячном контроле((
  14. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2014 Втр 23:53:59
    Демон ЖКХ писал ? ? ? :

    И ещё намёк для умников. Те, кто не будет открывать двери тамбура, чтобы ответственные люди из Совета Дома записали показания эл.счетчиков - получат расход по 500киловат энергии в месяц. Так и запишут! И нехер выделываться Норм [/quote]
    Если бы было так просто, у нас в одной квартире 4 мес как счетчик загнулся,просто стоял на нуле. Я в омскэнерго говорю они готовы оплатить среднестатистические 100 квт в мес с чел(а их там двое живет ,за это время дом за них оплатил примерно 800квт= 2400 руб).А нет говорят так не сможем ,задним числом Недовольство! Главное у омскэнерго сальдо сошлось и ладно Недовольство!
  15. 05 Февраля 2014 Срд 7:04:41
    Цитата :Если бы было так просто, у нас в одной квартире 4 мес как счетчик загнулся,просто стоял на нуле. Я в омскэнерго говорю они готовы оплатить среднестатистические 100 квт в мес с чел(а их там двое живет ,за это время дом за них оплатил примерно 800квт= 2400 руб)


    Можно установить отдельный счетчик на ОДН. На него заводят освещение подъезда, подвала, освещение перед домом. Тогда ОДН становится учитываемым.
  16. 05 Февраля 2014 Срд 16:38:44
    elenkai писала :
    Litatali писала ... :
    Тут в декабре как у всех зашкалило, поедем разбираться, они все равно путают как могут, но уже не так наглеют, когда контролируешь каждый месяц.

    вот вот и у нас за декабрь одн на дом 2700!!! я уже не знаю что делать....это при ежемесячном контроле((
    Шикарно! Какая квадратура у дома?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 30, 31, 32  Вперёд