Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Триумфальное возвращение позднесоветского хамства? 

Создана: 24 Января 2014 Птн 12:35:46.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 324, просмотров: 25664

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд
  1. 24 Января 2014 Птн 12:35:46
    Тема навеяна многочисленными наблюдениями последних лет.
    О проблеме бытового хамства в позднесоветский период не писал в то время, по-моему, только ленивый. Хамили медработники в поликлиниках, продавцы в магазинах, сотрудники в домоуправлениях, хамили друг другу граждане в общественном транспорте и в тех же поликлиниках, магазинах и домоуправлениях. О причинах этого явления порассуждать можно, но, наверное, это будет слишком долго.
    В "лихие" 90-е и в начале 2000-х я, будучи человеком, хамство переносящим с большим трудом, наконец-то выдохнула. В сфере обслуживания начали бороться за клиентов, и хамства там резко поубавилось. И вообще люди тогда стали, по моим наблюдениям, более вежливо и доброжелательно друг с другом общаться. И это очень радовало.
    Но увы... года так 2 назад стала замечать, что народишко снова пообозлился. Люди опять начали огрызаться друг на друга по самым пустяковым поводам. Медики в поликлиниках снова хамить стали. Продавцы нередко ведут себя отнюдь не приветливо. Кондукторы в транспорте тоже не всегда радуют доброжелательностью.
    Причем, что самое неприятное, хамят частенько тем, кто общается вполне вежливо и ведет себя вполне адекватно. В ответ на вполне нормальные слова и действия. Грустно :-( В большинстве наблюдаемых со стороны скандалов одна сторона ведет себя более чем пристойно (ну и я тоже, в общем-то, если не повезет столкнуться со скандалистом, в большинстве случаев стараюсь беседовать в рамках приличия), а другая визжит и наезжает без повода, тратя свои и чужие нервы и время.
    В связи с чем возникает как минимум один вопрос: зачем?!! В большинстве случаев проблемы как таковой нет вообще. Или она решается элементарно за несколько секунд/минут посредством произнесения одной-двух фраз в рамках делового этикета. Зачем орать в течение куда более длительного промежутка времени и портить нервы себе и людям?
    Вот, собстна, в чем и вопрос...
    Вопрос "почему" я уж не задаю, а то и в "Аццкой демократии" начну долго и нудно рассуждать о пагубном влиянии путинизма на душевное здоровье россиян. Мы краснеем! Хотя если кто-то из форумчан надумает порассуждать о причинах - буду рада почитать.

    Пы. Сы. Примеров у меня много, просто стартпост неохота перегружать. Ежели кому интересно, могу в теме поделиться. Хотя, думаю, и так понятно, о каких примерно случаях пишу. Ну и вот, стало быть
  2. 25 Января 2014 Суб 14:04:52
    Эрхафан писал :
    Я вот смотрю американские/европейские триллеры, так там таксист-попутчик убийца встречается почаще, чем в России Confused


    и наемных убийц и инопланетян в них тоже больше чем в России, это же развлечения. Но все это требует в процессе фильма объяснения зрителю, так как это новая для него ситуация, а не повседневный штамп. Тут пары слов недостаточно как у пельменей, чтобы зритель понял что к чему
  3. 25 Января 2014 Суб 14:11:55
    bouchon писал(а) :
    Просто в России образ таксиста-убийцы знаком 99% населения и если таксист скажет поедем через лес, у всех, буквально у всех мелькнет мыслишка, а в европе ну поедем и поедем, а почему нет?

    Ахаха, А если очень смешно обыграть например изнасилование (допустим незадачливый насильник тащит жертву в кусты в парке, но оказывается жертва сама давно хотела секаса и насилует насильника так, что он едва живой от неё вырывается). Ты будешь утверждать что мы смеялись не потому что смешно сыграно, а потому что нам всем знакомо изнасилование, а в Европе нет такого. Ну не знакомый мужчина поздним вечером предлагает проводить домой срезав через парк? Ну да конечно, пошли, почему нет? :)))
    Бушик, ты в своих фантазиях на счёт России уже далеко заходишь. Как мы выяснили тебя ни разу низачто не били, но ты рассказываешь нам тут что у нас убить ни за что в порядке вещей :)))
  4. 25 Января 2014 Суб 14:14:06
    bouchon писал(а) : Тут пары слов недостаточно как у пельменей, чтобы зритель понял что к чему

    Зачем ты тут принародно выставляешь европейцев туповатыми? :)
  5. 25 Января 2014 Суб 14:23:55
    Пипелац писал(а) :Зачем ты тут принародно выставляешь европейцев туповатыми? :)


    Не, туповатые это американцы, это же все знают.
  6. 25 Января 2014 Суб 14:25:46
    Пипелац писал(а) : Ты будешь утверждать что мы смеялись не потому что смешно сыграно


    Смеялись потому что хорошо обыгран фактический материал. Вот тебе другой пример.

    [внешняя ссылка]

    Думаешь если бы все что они пели было бы не правдой, в зале народ бы смеялся?

    Пипелац писал(а) : Как мы выяснили тебя ни разу низачто не били, но ты рассказываешь нам тут что у нас убить ни за что в порядке вещей :)))


    Ну это не обязательно прямо дадут, но вероятность отхватить ни за что раз в 10-100 выше
  7. 25 Января 2014 Суб 14:27:55
    bouchon писал(а) :Думаешь если бы все что они пели было бы не правдой, в зале народ бы смеялся?

    Так это стеб над белоленточниками и прочими протестующими. Над ними народ в зале и смеется, над их смешными и не соответствующими действительности утверждениями (в номере они гипертрофированы) Смайлик :-)
  8. 25 Января 2014 Суб 14:30:11
    Эрхафан писал :
    Так это стеб над белоленточниками и прочими протестующими. Над ними народ в зале и смеется, над их смешными и не соответствующими действительности утверждениями (в номере они гипертрофированы) Смайлик :-)


    Причем здесь белоленточные то, да гипертрофирован фактический материал, как и в номере с таксистами, отличная сатира. Это сатира, а не юмор.
  9. 25 Января 2014 Суб 14:31:05
    bouchon писал(а) ? ? ? :...

    Ты совершенно не понял сути Смайлик :-) Ну сам посмотри - на сытых КВНщиков, на довольные и хорошо одетые лица в зале. Как ты думаешь, над чем они смеются? Смайлик :-)
  10. 25 Января 2014 Суб 14:34:57
    Эрхафан писал :
    bouchon писал(а):...

    Ты совершенно не понял сути Смайлик :-) Ну сам посмотри - на сытых КВНщиков, на довольные и хорошо одетые лица в зале. Как ты думаешь, над чем они смеются? Смайлик :-)



    Ну у этой шутки есть оправдание, то какое ты имеешь ввиду, именно поэтому ее выпустили, но 90% населения никогда бы ее не связали с протестами, только Костик Эрнст да ты. я же говорю у тебя мышление уже подходит для этой компании. Но в этом то и прелесть - 2 двойных дна и шутка на экране.

    КВН щики делают себе имя среди планктона, он потом будет им башлять. А для этого надо протащить шутки которые ему нравятся через цензуру на ТВ.
  11. 25 Января 2014 Суб 14:36:49
    Эрхафан писал :Как ты думаешь, над чем они смеются? Смайлик :-)


    У меня версия:

    Над людьми на дешевых машинах, теми, кто не смог проложить асфальт к своей даче в соседней области, потому что откладывают на учебу единственному сыну.
  12. 25 Января 2014 Суб 14:38:36
    Никiта М. писал :
    У меня версия:

    Над людьми на дешевых машинах, теми, кто не смог проложить асфальт к своей даче в соседней области, потому что откладывают на учебу единственному сыну.


    Ну в зале, люди вроде Эрнста то наверно точно смеются над этим
  13. 25 Января 2014 Суб 14:54:02
    bouchon писал(а) :КВН щики делают себе имя среди планктона, он потом будет им башлять. А для этого надо протащить шутки которые ему нравятся через цензуру на ТВ.

    99% процентов смеются над тем, что услышали по ТВ слово "говно" Смайлик :-)
  14. 25 Января 2014 Суб 15:30:38
    Болезненная вежливость японцев происходит от повсеместной привычки везде и всюду носить с собой мечи (с) Р. Киплинг.
    Как только разрешат всем короткоствол, те, кто останется, будут крайне вежливыми согражданами:):):)
  15. 25 Января 2014 Суб 16:20:59
    Бур 85 писал :Как только разрешат всем короткоствол


    Зачем экспериментировать, лучше мечи. Вон и Киплинг согласный. Кондуктор Вас за рукав дернет в автобусе, Вы ему хе...рак и пол руки долой.
  16. 25 Января 2014 Суб 17:39:24
    Никiта М. писал :Вы ему хе...рак и пол руки долой.

    Клейморы нужны Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд