Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Жизнь ради работы или работа ради жизни 

Создана: 02 Июля 2002 Втр 14:14:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1137

  1. 02 Июля 2002 Втр 14:14:00
    Какой шуткой вы порадуете любимую девушку на 1 апреля? Милая, я нашел работу.
    (с) не помню чей.

    Итак, как говорят, после праздности обязательно наступит время тяжкого труда и тем тяжелее будет труд, чем слаще праздность.

    Однако довольно регулярно возникает состояние праздности, которое вызывается, как правило, мерзостным характером начальства, уведомляющего тебя в один прекрасный день об увольнении.

    После этого наступает сладкое время безделья. Можно спать, заниматься домашними делами, жить в свое удовольствие, но через некоторое время начинают кончаться деньги и ты понемногу пускаешься в поиски.

    Как правило, если не впервой и если умеешь работать, а главное, если работать руками и головой умеешь, поиски много времени не займут. Но иногда приходят компанией Лажа, Облом и Непер и тогда-то и наступают грустные времена и хорошо, если есть у кого занять, и просто отлично, если можешь найти всякую удаленную халяву, но так бывает не всегда.

    Твои должники словно сговорились и не желают отдавать долги, даже такие небольшие, что на них и неделю не просуществуешь в нашей столице. При этом стоит тебе найти работу, у них тут же появляются деньги, чтобы тебе отдать, а у тебя почему-то исчезает драгоценное время, чтобы собрать эти деньги, посему в первый момент твое финансовое положение не улучшается, а даже наоборот.

    Но вообще черт бы с ними, с финансами, но вдруг начинаешь осознавать, что в сутках всего 24 часа, из которых ты 10-11 тратишь на работу и дорогу, 8-10 на сон и еще пару на домашние дела, а на развлечения не остается ничего.

    Вот сидишь ты, работаешь, а за окном проходят месяцы, причем именно проходят, потому что мимо. Через некоторое время начинаешь понимать, что мир не замкнулся на твоей работе, что есть еще что-то, но этого чего-то тебя лишили вообще-то по твоей воле, причем пообещали тебе вознаграждение. Если это вознаграждение достойно, то скорее всего через некоторое время ты просто забудешь о том, что может существовать что-то еще кроме твоей работы, но если вдруг чего-то начинает идти не так, то уже невозможно не понимать, что тебя за здорово живешь лишили чего-то очень нужного и очень важного, а чего ты уже не совсем осознаешь.

    Вот так и накапливается напряжение, а как гласит очень умная наука с замудреным названием, если напряжение существует и достаточно велико, конструкция рано или поздно не выдержит и рухнет. Посему в таких случаях прекращаешь следить за своей речью, следить за конфликтностью и качеством работы. Начинаются нелепые склоки и через некоторое время отношение начальства к тебе мерзеет и после очередного увольнения все начинается сначала.

    Что ж, возможно, это проблема всех людей, а возможно, просто надо работать вахтовым методом: получил заказ, сделал, получил деньги, отдохнул. Но когда-нибудь наступит ситуация, в которой тебе захочется стабильной и спокойной жизни и, несмотря на весь авантюризм, ты пойдешь на работу и будешь пахать там до скончания века с радостным лицом. И хочется только пожелать чтобы радость эта была искренней, а не деланной.



    [ 03-07-2002, 14:23: Сообщение отредактировано: Star ]
  2. 03 Июля 2002 Срд 13:25:00
    интересная у меня работа...
  3. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2002 Срд 14:03:00
    Цитата:
    В оригинале написано Star:
    интересная у меня работа...

    Ну так возвращаясь к сабжу... вот ты например работаешь для того, чтобы жить или наоборот?

    Я работаю для того, чтобы жить... а иначе и быть не может.. ну у меня не укладывается другой подход.

    зы жаль что моя жена считает иначе.
  4. 03 Июля 2002 Срд 14:12:00
    я люблю свою работу... вот все, что я могу сказать
  5. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2006 Вск 10:40:26
    A.?. писал(а) :я люблю свою работу...

    я тож!!! Если работу не любить, то и ничего хорошего из этого не выйдет!!!
  6. 25 Июня 2006 Вск 13:52:12
    я тоже люблю свою работу, но иногда, она начинает любить меня...и вот тут то начинается самое интересное, главное сдерживать себя на работе, а это весьма трудно т.к. все это копится...даже дома иногда не удается расслабиться мысли, бля, только о работе....
  7. **Sin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2006 Вск 17:36:35
    Gas писал(а) :Я работаю для того, чтобы жить... а иначе и быть не может.. ну у меня не укладывается другой подход.


    Главное контролировать этот процесс, чтобы не сказать в один день "я работаю, чтобы... чтобы... чтобы... уф, забыл!"...

    Кстати, мне одному кажется или и правда в нашем городе фирмы всякие стали переходить в режим "задр04им работников"?! Просто я подрабатываю в некоторых фирмах, пока начальство не затеяло "оптимизацию"... я то остался, так как "подрабатываю", а народ поувольняли и набрали других, которые "работают чтобы работать"...
  8. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2006 Вск 17:42:31
    Gas писал(а) :
    Я работаю для того, чтобы жить... а иначе и быть не может.. ну у меня не укладывается другой подход.

    а если тебя уволят, жить перестанешь???