Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8901470

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 905,
, 907 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2014 Птн 15:36:03
    В этот раз они упорядочили каналы более менее приближенно к аналогу. Т.е. 1-й это 1-я кнопка, а не 45-я и тд. некая группировка наблюдается. Непонятно только почему ХХХ находится не в конце, например, а перед спортом, ну и то что добавили каналы из пакета базовый. Хотя ТНТ нет до сих пор =)
  3. 18 Января 2014 Суб 14:50:47
    Теперь дружно смотрим сюда! Появились мошенники, торгующие бесплатными цифровыми каналами - разъяснения РТРС! [внешняя ссылка]
  4. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2014 Суб 19:44:03
    Листовку тут в ящике нашёл с рекламой ОКС
    Цитата:Интернет+ЦифровоеТВ=500руб-постоянно

    Что за тариф и можно ли на него переключиться уже подключенным?

    Многие страницы недоступны на сайте ОКС
    Например не грузит эту страницу с списком тв каналов [внешняя ссылка]
  5. Gizmo2k


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2014 Вск 11:52:16
    Не могу что-то сайт открыть, где была информация как подключить цифровое ТВ, карту приобрести? Это надо к вам ехать купить карту или на дом вызвать? хочу с февраля переключится.
  6. 19 Января 2014 Вск 13:37:00
    TTG2011 писал : Листовку тут в ящике нашёл с рекламой ОКС
    Цитата:Интернет+ЦифровоеТВ=500руб-постоянно

    Что за тариф и можно ли на него переключиться уже подключенным?

    Многие страницы недоступны на сайте ОКС
    Например не грузит эту страницу с списком тв каналов [внешняя ссылка]
    Обычно такие тарифы только для новых абонентов и при подключении через агентов, у моего провайдера тоже есть супер-тарифы, но только для новичков и для действующих абонентов они не доступны.
  7. 19 Января 2014 Вск 13:38:34
    Господа представители, где обещаные тарифы на цифровое ТВ БЕЗ подключения интернета?
  8. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2014 Вск 20:48:29
    Здравствуйте,

    Не могу зайти на омский торрент трекер. Они говорят что у них всё ок...
  9. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2014 Пон 8:40:14
    леха зверь писал :Теперь дружно смотрим сюда! Появились мошенники, торгующие бесплатными цифровыми каналами - разъяснения РТРС! [внешняя ссылка]

    К чему это в ветке ОМКС? Там проблема "втюхивания" для просмотра эфирной цифры...
    И вообще, что тут за мегасрач по поводу отсутствия бесплатного вещания цифры в сети ОМКС (да и у других провайдеров тоже)?
    Тут ссылались на указ Президента... И что? Читаем внимательно:
    1. п. 2а:
    Цитата:общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей
    - обязательны? Да. Но нет ни слова по поводу того, что они должны быть цифровыми. Это раз.
    2. п. 2в:
    Цитата:доставка сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов до радиоэлектронных средств, предназначенных для передачи сигнала, может осуществляться с использованием сетей связи иных операторов на основании договора об оказании услуг связи и (или) договора аренды технических средств, заключаемых между федеральным государственным унитарным предприятием "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и операторами связи.
    - читаем, что сигнал может доставляться до пользователя через других операторов, которые заключают договора с РТРС. Опять, про цифру ни слова!
    По поводу вещания именного в цифре общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, однозначная обязанность по данному указу только у ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". И только в виде эфирного, по стандарту DVB-T2.
    Подводя итоги:
    1. Все каналы из списка в аналоге у ОМКС есть? Если да, то указ выполнен (хотя он очень косвенно относится к операторам кабельного).
    2. Другие провайдеры кабельного вещают открыто обязательные каналы? Это их право, но не обязанность.

    Если найдете другие законы, указы, постановления - ссылки плиз!
  10. 20 Января 2014 Пон 12:03:59
    Что сейчас стоит самый недорогой "голый" интернет? Без антенны?
    У меня страница с тарифами не грузится.
    И если на него переходить, то это новый договор?
    Устал я от "высокого качества" телевидения (в частности канала ТНТ)
  11. 20 Января 2014 Пон 12:33:51
    jerokee писал : Подводя итоги:
    1. Все каналы из списка в аналоге у ОМКС есть? Если да, то указ выполнен (хотя он очень косвенно относится к операторам кабельного).
    2. Другие провайдеры кабельного вещают открыто обязательные каналы? Это их право, но не обязанность.
    Если найдете другие законы, указы, постановления - ссылки плиз!
    НЕТ не все, в аналоге нет телеканалов МИР, МУЗ-ТВ(именно муз-тв а не Ю), Спорт ПЛЮС(его вообще перенесли и аналога только в цифру и вымораживают деньги за него, как входящий в цифровой пакет), а значит закон нарушен! Каналов нет и в аналоге! 2 Другие операторы вещают федеральные каналы в открытом доступе! Видимо для других операторов работают другие законы!!! Указ касается операторов ВСЕХ форм трансляции! Цитата: Все каналы первого мультиплекса являются обязательными и общедоступными. Согласно закону «О связи» (с изменениями от 27 июля 2010 г.[10]), операторы телевизионного вещания обязаны осуществлять в эксплуатируемых ими сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счёт. Соответственно, абоненты платного кабельного, спутникового и IP телевидения на всей территории России имеют возможность бесплатно принимать каналы, входящие в первый мультиплекс, не прибегая к средствам приёма цифрового эфирного телевидения! [внешняя ссылка]
  12. 20 Января 2014 Пон 12:36:05
    Mikael72 писал : Что сейчас стоит самый недорогой "голый" интернет? Без антенны?
    У меня страница с тарифами не грузится.
    И если на него переходить, то это новый договор?
    Устал я от "высокого качества" телевидения (в частности канала ТНТ)
    575р стоит самый дешевый НЕ пакетный тариф на интернет. [внешняя ссылка]
  13. 20 Января 2014 Пон 12:38:02
    леха зверь писал : 575р стоит самый дешевый НЕ пакетный тариф на интернет. [внешняя ссылка]

    Спасибо. А я сейчас пакет дешевле плачу. Грустно :-(
    Пы. Сы.
    Ссылка с "ростелекома" не открывается.
  14. 20 Января 2014 Пон 12:42:19
    Mikael72 писал :
    Спасибо. А я сейчас пакет дешевле плачу. Грустно :-(
    Пы. Сы.
    Ссылка с "ростелекома" не открывается.
    С ТТК ссылка тоже через раз открывается.
  15. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2014 Пон 14:59:27
    леха зверь писал :НЕТ не все, в аналоге нет телеканалов МИР, МУЗ-ТВ(именно муз-тв а не Ю), Спорт ПЛЮС(его вообще перенесли и аналога только в цифру и вымораживают деньги за него, как входящий в цифровой пакет), а значит закон нарушен!

    Ну да, ну да... Только в списке первого мультиплекса я что-то не вижу перечисленных Вами МИР, МУЗ-ТВ(именно муз-тв а не Ю), Спорт ПЛЮС ...
    Они вошли в список второго мультиплекса, который в отличие от телеканалов, вошедших в первый мультиплекс не является обязательными для бесплатного распространения операторами спутникового и кабельного телевидения. ПРУФ.
    Ну и cами же ответили на свой вопрос:
    леха зверь писал :Соответственно, абоненты платного кабельного, спутникового и IP телевидения на всей территории России имеют возможность бесплатно принимать каналы, входящие в первый мультиплекс, не прибегая к средствам приёма цифрового эфирного телевидения!

    Каналы первого мультиплекса в аналоге есть? Вы смотрите их не прибегая к средствам приёма цифрового эфирного телевидения? Значит все в порядке.
  16. 20 Января 2014 Пон 16:21:17
    jerokee писал :
    леха зверь писал ... :Соответственно, абоненты платного кабельного, спутникового и IP телевидения на всей территории России имеют возможность бесплатно принимать каналы, входящие в первый мультиплекс, не прибегая к средствам приёма цифрового эфирного телевидения!

    Каналы первого мультиплекса в аналоге есть? Вы смотрите их не прибегая к средствам приёма цифрового эфирного телевидения? Значит все в порядке.
    Слушайте, хватит мне про аналог рассказывать! Тут имеется ввиду что пользуясь этими видами ЦИФРВОГО телевидения обязательные каналы я должен получать БЕСПЛАТНО, не прибегая дополнительно к средствам приёма цифрового эфирного телевидения, т.е. пользуясь КТВ я должен получать эти каналы бесплатно в стандарте DVB-C не прибегая к DVB-T2! А следуя вашей логике я вообще без ТВ останусь после отключения аналога, т.к. БЕСПЛАТНЫЕ каналы в цифре ОКС закодированы!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 905,
, 907 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд