Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Антикафе 

Создана: 11 Июля 2012 Срд 17:23:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 12117

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Lekxa


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2012 Срд 17:23:38
    Эти летом в городе открылись несколько антикафе. Особенность этих заведений, что в них платят за время проведенное внутри. Сейчас таких заведений в городе два. Первое из них "Антикафе Прайм-Тайм", находится на Гагарина , д. 2. Стоимость минуты 1 рубль. Второе - "Минутка" по адресу проспект Мира 20 к.1 , 3 этаж (напротив медакадемии). Стоимость минуты - 1,5 рубля.
    Насколько мне известно планируется еще несколько подобных заведений. Интересно нужны ли они городу? Насколько Омск готов, к таких концептуальным местам и способам проведения досуга??? Вопрос Вопрос Вопрос
  2. 28 Июля 2012 Суб 10:45:44
    Хрень для хипстеров.
  3. 28 Июля 2012 Суб 11:02:19
    Anecamateur писал(а) : тем не менее, в кафе я пойду, потому что не умею готовить, в кинотеатр - потому что дома нет большого экрана и хорошего звука. а антикафе не даёт никакого сервиса, который клиент сам себе не может полноценно организовать.


    например, коллеги могут собраться и поиграть в настольные игры. я бы вот не пригласил к себе домой не-друзей.
  4. 28 Июля 2012 Суб 11:03:04
    В. Птицын писал :
    например, коллеги могут собраться и поиграть в настольные игры. я бы вот не пригласил к себе домой не-друзей.


    например форумовку устроить Wink безалкогольную
  5. 28 Июля 2012 Суб 11:17:57
    марфушечка писала :
    например форумовку устроить Wink безалкогольную


    оксюморон.
  6. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2012 Суб 11:18:22
    факт в том, что куча заведений где можно сообраться без поминутной оплаты, не обязательно дома.
  7. 28 Июля 2012 Суб 11:36:24
    Carlito писал : факт в том, что куча заведений где можно сообраться без поминутной оплаты, не обязательно дома.


    мне, например, было дешевле сидеть в антикафе.

    судя по топику антикафе в омске не нужно.
  8. 28 Июля 2012 Суб 11:38:15
    Anecamateur писал(а) : тем не менее, в кафе я пойду, потому что не умею готовить, в кинотеатр - потому что дома нет большого экрана и хорошего звука. а антикафе не даёт никакого сервиса, который клиент сам себе не может полноценно организовать.


    Мне кажется, в этих Антикафе можно знакомиться с добрыми, порядочными людьми Wink Вот их задача
  9. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2012 Суб 11:45:00
    В. Птицын писал : мне, например, было дешевле сидеть в антикафе.


    Допустим посидеть там играя в настолку, как по мне, нужно не менее полутора часов, переплатив 30 р. я бы зашёл в тревелерс и посидел там с чашкой кофе, просто как вариант. Возможно зимой это будет востребованным. Ну и с другой стороны идти в кафе чтобы просто сидеть даже без кофе, какаято странная экономия. А вообще я только за разнообразие различных интересных мест, только вот данная конкретная изюминка мне не понятна. А если судить по топикам на оф, здесь ничего не нужно, тольк каждому по корткостволу разве что.
  10. 28 Июля 2012 Суб 16:33:40
    Зимушка-зима писала :Мне кажется, в этих Антикафе можно знакомиться с добрыми, порядочными людьми Wink Вот их задача

    Далеко не факт, не думаю что такая "фича" будет фильтром на порядочность человека туда зашедшего, иначе я был бы там первым.
  11. 15 Августа 2012 Срд 14:36:12
    Нужно попробовать сходить
  12. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 17:00:34
    Хорошее место для того, чтобы взять пару упаковок жигуля по 2,5 и завалиться с корешами посидеть, сЭмок полузгать.
  13. Lekxa


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2012 Птн 12:43:21
    Джон Доу писал : Хорошее место для того, чтобы взять пару упаковок жигуля по 2,5 и завалиться с корешами посидеть, сЭмок полузгать.



    В заведении запрещено пить спиртное и курить.


    А еще в антикафе предлагают чай, кофе и печенье в неограниченное количестве.
    Попробуйте придти , например, поработать в какой нибудь кофейни, взяв чашку чая и просидев там часа два, пока статью пишете! Гневные взгляды официантов сожгут Вам голову.

    Или поиграть в какую-нибудь игру, типа Манчкина или Шляпы? Вас скорее всего выгонят сразу же из обычного кафе!

    Или встретится с коллегами , просто для того, что бы поболтать в приятной обстановке за чашкой чая? Антикафе это хороший вариант, что бы не тащить их к себе домой
    В антикафе не только уютная атмосфера, но и есть чем заняться! Не только игры, но и книги, пазлы, и кстати многими любимые Денди и Сега.
    А еще у них разные мероприятия проходят: мастер-классы, творческие вечера, вечера Мафии и турниры разные.

    И стоит это всего 1 руб. или 1,5 руб!
  14. 02 Октября 2012 Втр 22:19:15
    Lekxa писал(а) :Попробуйте придти , например, поработать в какой нибудь кофейни, взяв чашку чая и просидев там часа два, пока статью пишете! Гневные взгляды официантов сожгут Вам голову.


    почему? ладно ещё администратора, но официантам-то какая разница? хотя однажды ко мне подошёл охранник кафе (!) и сказал "или покупайте что-то, или уходите", но после вопроса, на какую сумму нужно купить, чтобы остаться ещё, допустим, на час, пожевал сопли и отошёл.

    Lekxa писал(а) :Или поиграть в какую-нибудь игру, типа Манчкина или Шляпы? Вас скорее всего выгонят сразу же из обычного кафе!


    да в общем-то играли, и неоднократно. даже в "ужас аркхэма" играли (кто не в курсе, там одна партия продолжается несколько часов). и ничего, всё спокойно было. правда, пару раз, увидев карты, нам пытались сказать, что в кафе запрещено играть в азартные игры, да. но в общем-то успокаивались, когда им объясняли, что это такое.

    в целом идея с этими антикафе неплохая, если вам важен вот этот внутренний комфорт (ощущение, что вы делаете что-то в правильном месте, где вам будут рады), если по роду деятельности вам посреди дня нужно где-то весело и интересно провести часок-другой ("окно" между парами у студента, например) или да, если вы отчаянно ищете новых знакомств по интересам :)
  15. 17 Января 2014 Птн 9:01:03
    Считаю, что очень нужно например детям, подросткам.
    А то, встречаются в кафе, не знают чем себя занять кроме еды...
    Опять же учителя водят детей в кино, лучше бы в антикафе Смайлик :-)
    Целевая аудитория в Омске это всё же молодежь(от 10 лет Смайлик :-) )
    Желаю процветания организаторам данного вида отдыха Exclamation Exclamation Exclamation
  16. 17 Января 2014 Птн 9:15:32
    Lekxa писал(а) :

    А еще в антикафе предлагают чай, кофе и печенье в неограниченное количестве.


    На счет печенек, не такие уж они там и бесконечные Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд