Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вкусности и невкусности нашего города. 

Создана: 09 Июля 2012 Пон 17:12:41.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 232, просмотров: 42945

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 09 Июля 2012 Пон 17:12:41
    Тема о вкусных продуктах, которые можно купить у нас в городе.
    О полезности или вредности тех или иных продуктов предлагаю говорить в другой теме.
    ...
    =)
    Навеяло тему ужасное разочарование вчерашнего дня:
    Купила конфеты фабрики Победа (шоколад 75% у них хороший).
    Называются Трюфели с коньяком.
    В ожидании хорошего шоколада и начинки открываю.
    А там - молочный шоколад и помадная ничинка, ни тебе трюфеля, ни тебе коньяка.
    Гадость.
    И ладно бы если дешево, а то ж 330р/кг.

    ...
    Вкусные трюфеля - Бабаевский горький трюфель.
    Очень вкусная и правильная конфета. Стоит порядка 400р/кг.
  2. 15 Января 2014 Срд 18:46:45
    Topmanager писал :
    kira-jc писал ... : Друзья, смотрел тут мульт Ультра и так захотелось такос или бурито попробовать. У нас есть где? Кто знает? Смайлик :-)


    Во Friday's есть.

    Хм, возьму на заметку. Но там наверное не настоящая. А есть такая, чтоб как шаурма, в ларьке каком, но только проверенном? Гы-гы-гы
  3. 15 Января 2014 Срд 18:50:05
    перед "кит-интерьер"-ом стоит ларек мексиканского фаст-фуда. бурито там точно есть.
  4. 15 Января 2014 Срд 19:54:37
    Швейцарский сыр есть где в Омске? Очень нада!
  5. 15 Января 2014 Срд 20:04:44
    kira-jc писал :
    Хм, возьму на заметку. Но там наверное не настоящая. ..


    Ты хотел сказать - "там наверное не дешевая"?
  6. 15 Января 2014 Срд 20:58:15
    Topmanager писал :
    kira-jc писал ... :
    Хм, возьму на заметку. Но там наверное не настоящая. ..


    Ты хотел сказать - "там наверное не дешевая"?

    Да причем тут цена? Тут недавно с другом сидели в континенте там где кафешки. В Меню - шаурма (на тарелке). Я разу предствил это блюдо. Гы-гы-гы А мясо с салатом я заворачивал, шаурмой не назовёшь, но вкусно Смайлик :-) Это я к чему, думаю что шаурма, что бурито более-мение похожая на настоящую, может быть только в уличных ларьках Смайлик :-)

    Негативный Персонаж писал : перед "кит-интерьер"-ом стоит ларек мексиканского фаст-фуда. бурито там точно есть.

    Далекова то, там не бываю, но буду иметь ввиду. Спасибо Смайлик :-)
  7. 15 Января 2014 Срд 22:31:02
    kira-jc писал : Но там наверное не настоящая. А есть такая, чтоб как шаурма, в ларьке каком, но только проверенном? Гы-гы-гы

    Вы даже не представляете какая гадость эти настоящие такос и бурито. После недели в Мексике начинаешь любить обычный KFC, а о Фрайдэйс только мечтать.
    ...
    Меня тут правильно поняли про какао порошок. Наверное красный октябрь брать, у них горький вкусный. А шоколадка горькая Россия при легком нагревании расслаивается с маслом. И вообще Россию не беру - не вкусно.
  8. Lady-woman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2014 Срд 23:19:40
    Лючистый писала :
    Меня тут правильно поняли про какао порошок. Наверное красный октябрь брать, у них горький вкусный. А шоколадка горькая Россия при легком нагревании расслаивается с маслом. И вообще Россию не беру - не вкусно.


    Именно и нужен какао с горьким вкусом...какао Россия горькое. Для тирамису и для пироженных "картошки" идеально подходило...Пойду теперь на поиски Красного октября ))
  9. 15 Января 2014 Срд 23:21:12
    Лючистый писала :
    kira-jc писал ... : Но там наверное не настоящая. А есть такая, чтоб как шаурма, в ларьке каком, но только проверенном? Гы-гы-гы

    Вы даже не представляете какая гадость эти настоящие такос и бурито. После недели в Мексике начинаешь любить обычный KFC, а о Фрайдэйс только мечтать.

    Да просто хочется попробывать) посмотрим))
  10. 16 Января 2014 Чтв 7:54:23
    Вя4есл@вн@ писала : Швейцарский сыр есть где в Омске? Очень нада!

    В Ашане "Грюер" фасованный, цена что-то около 950 руб.кг.
  11. 16 Января 2014 Чтв 8:05:03
    Lady-woman писала :
    Лючистый писала ... :
    Меня тут правильно поняли про какао порошок. Наверное красный октябрь брать, у них горький вкусный. А шоколадка горькая Россия при легком нагревании расслаивается с маслом. И вообще Россию не беру - не вкусно.


    Именно и нужен какао с горьким вкусом...какао Россия горькое. Для тирамису и для пироженных "картошки" идеально подходило...Пойду теперь на поиски Красного октября ))

    именно это какао и самое горькое, какое есть. так что берите его, вам понравится.
  12. 17 Января 2014 Птн 14:16:29
    была в этом Красном и Белом, про который мне сказали, что там есть выбор прикольного шоколада
    мдя... его там нет, есть только какой-то за 20 рэ плиточка, нашего производства, и все.
  13. 17 Января 2014 Птн 19:35:48
    miss elsa писала : была в этом Красном и Белом, про который мне сказали, что там есть выбор прикольного шоколада
    мдя... его там нет, есть только какой-то за 20 рэ плиточка, нашего производства, и все.

    А вы в каком были? "Красное и белое" или "Красное @ Белое"? Я так поняла, что большой выбор шоколада во втором. Во всяком случае, на их сайте видела.
  14. 17 Января 2014 Птн 21:21:20
    Толька писал :И масло сливочное жирностью должно быть не менее 82.5% всё что ниже - на растительных жирах.

    Какое отношение имеет жирность к составу? Можно и 81,5% растительных жиров напихать при желании. П 4.1.8 его не предусматривает.

  15. 19 Января 2014 Вск 16:46:24
    Негативный Персонаж писал : перед "кит-интерьер"-ом стоит ларек мексиканского фаст-фуда. бурито там точно есть.

    Заехал, попробовал. Двоякое мнение. Маленький/ая бурито 119р. Вроде вкусно, лепешка оригинальная, и соус, но мясо маловато. Если сравнивать с шаурмой за 110р. Шаурмой можно больше наесться, за эти деньги она в 2 раза больше. И какое-то место они выбрали безлюдное, там машин полно, но все в магазине хотят, им бы в центр куда. Вообщем из двух выбираю шаурму, но если будете в том районе, можно и бурито взять, вот Смайлик :-)
  16. 19 Января 2014 Вск 17:17:36
    у меня другой вывод был. хрень Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд