Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Всем "тиранам" посвящаю 

Создана: 05 Января 2014 Вск 2:44:19.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 97058

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2014 Вск 2:44:19
    (Чаушеску, Милошевич, Саддам, Каддафи)

    Жил был чабан и была у него отара овец. Каждый день чабан выгонял овец на зеленые луга и водил на водопой, преданная собака зорко следила за отбившимися овцами и загоняла назад, если появлялся волк- овцы блеяли, собака лаяла, а пастух доставал верное ружьё...и бил без промаха.
    Однажды в жаркий полдень, когда чабан мирно спал, к стаду прибилась заблудшая овца. Никто и внимания сразу не обратил, овца и овца, не волк же. Но всё же что то странное было в той овце, то ли шерсть не такая, то ли голос странный и может прогнали бы овцы эту странную соплеменницу, если бы не рассказывала она невиданные вещи.

    Оказывается недалеко за холмами есть прекрасные земли, луга там зеленее, вода вкуснее, злых собак вовсе нет, чабаны просто сидят и овец не пасут, а волками там и не пахнет, врет ваш чабан . Ешь, пей, иди куда хочешь, живи и радуйся. Вот бы и вам это всё, вот бы и вам так жить, а дело то лишь в вашем тиране, не хочет он вас пускать, потому и собака у него, не даёт он свободы выбора, не даёт пастись где кто хочет, потому держит вас вместе в одной отаре.

    Собрались как то поздним вечером все овцы потеснее и стали думу думать, что делать то, менять ведь положение надо, негоже так плохо жить. Долго ли, коротко ли, порешили покончить с тираном. Самые старые овцы было запротивились, мол жизнь как никак прожили и ничего, а кто его знает как там потом будет. Но их никто и слушать не стал. Наутро чабан по привычке пошёл к утесу встречать рассвет, и собака его как всегда была с ним вместе. Как только далеко- далеко, из за края земли, выглянуло солнце-ринулись самые смелые бараны к чабану и ударили рогами. Сорвался в пропасть чабан , но сумел ухватиться за край обрыва, бросилась преданная собака к нему на помощь-вцепилась намертво в рукав одежды, но не под силу ей была такая тяжесть.... Так и сгинули вместе.

    Возрадовались овцы свободе, заблеяли во все голоса, пустились в пляс, но скоро спохватились и решили освободительнице своей негаданной хвалу воздать. Да только небыло её нигде, лишь поодаль валялась невесть откуда взявшаяся, потрёпанная шкура... Недолго ломали голову овцы, теперь у них была свобода, а в неведомых землях и достаток, нужно было начинать жить по новому. Разбрелась отара, кто то остался на привычных местах , а кто то отправился в сторону заветных лугов,оставив позади родные приволья...

    Жизнь шла вперёд, воздух свободы пьянил, но всё чаще по ночам слышался жуткий вой, всё чаще мелькали зелёные огоньки и щёлкали зубы. В страхе сбивались немногочисленные овцы снова вместе, но вой не смолкал и огоньки не затухали......Не было больше слышно над лугами звонкого лая и некому было вскинуть к плечу верное ружьё....
  2. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Января 2014 Втр 13:44:26
    шмайсер писал(а) ? ? ? :....Ну блохи, суть не меняется.

    так оказывается у собак бывают вши и еще власоеды...
    не про суть, про педикулез
  3. 07 Января 2014 Втр 14:55:03
    Приехал позавчера к друзьям. Тусовка старая, один человек с Питера прилетел, сто лет не видел, короче планировали хорошо посидеть.
    Пить вообще не хотел. В последнее время все больше и больше отказываюсь от алкоголя благоразумно.
    Начали про политику говорить, обозлился, все поездец - нажрался, поругался еще и жене влетело ни за что.
    Толку от дебатов подобных? В который раз убеждаюсь что это все деструктивно. Надо возделывать СВОЙ сад.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд