Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Посоветуйте осциллограф 

Создана: 29 Декабря 2013 Вск 16:54:03.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6417

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Декабря 2013 Вск 16:54:03
    В основном для наладки цифры, но иногда не буду аналогом. 2к. Не громоздкий, чтобы можно было на столике перед машиной разместить. Генераторы сигналов будут плюсом. До 30 т.р. (наверное).
  2. EXOLON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2013 Вск 18:38:34
    Ранее с цифровым осцилом работали? Выбрать достаточно просто - они практически все на одинаковых платформах. Немного изменили ПО, внешний вид и прилепили свою лэйбу. Надо выбирать не цену, а поддержку. Китай он такой китай. На работу заказывал АКИП-4113 ( не слишком отличается по цене от заказа в Китае, была гарантия, русский язык, обновленную прошивку сразу прислали, ну и конечно фирма не будет покупать на ибэй или алиекспресс). После аналогового было поначалу непривычно, сейчас вроде более менее освоился, но все равно - они хороши и не заменимы только для цифры и высоких частот. Тормознутость мешает конкретно, но в то-же время компактность, наличие памяти очень помогает. Короче - и плюсов и минусов много. Отвечу на конкретные вопросы.
  3. 29 Декабря 2013 Вск 21:20:12
    Где заказывали? Как называется китайский аналог?
  4. EXOLON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 7:14:32
    Китайский аналог что-то из Хантеков. Заказывал в prist.ru. Приехал за неделю, заморочек не было. На-то время разница в цене была менее 1 тр между хантек ру и пристом.
  5. 30 Декабря 2013 Пон 8:52:38
    Все хочу себе цифровик, в основном потому что "маленький и плоский..."
    А смотреть больше аналог, достаточно низкочастотный ( начиная со звуковых цепей ). Конечно все говорят, что нужен аналоговый аппарат, но все же в чем основное неудобство цифровика ? Пресловутая задержка ?
  6. 30 Декабря 2013 Пон 11:18:49
    На присте поверка необязательна или ее принудительно приплюсовывают?
  7. 30 Декабря 2013 Пон 11:27:55
    evgenyk писал : На присте поверка необязательна или ее принудительно приплюсовывают?

    Не обязательна...
  8. 30 Декабря 2013 Пон 12:50:49
    EXOLON писал : На работу заказывал АКИП-4113

    Чисто мое мнение.
    Хня все это.
    Лучше нет и не может быть лучше аналогового.
    Кроме габаритов.
    Мне хватает С1-101.
    Меряю и то не часто сигналы на выводах контроллеров.
    А там редко больше 20 мгц.
    А так-замер сигналов в Протеусе.
    Все видно и относительно точно.

    Хотя вам для диагностики автомобилей...
    Тогда надо нетбук с программой осциллограф.
    А еще лучше специализированные программы.
    Типа МИКАС (вроде)
  9. EXOLON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 14:30:51
    Для звука я думаю осцила на основе звуковой карты для ББ вполне хватит, по крайней мере разрешение в 60 дБ достижимо и ПО просто завались. Да и где Вы сейчас найдете чисто аналоговый источник сигнала.
    Что не отнять у цифровика - это компактность, память, математика и некоторые не очевидные возможности, которые очень помогают. Ну как Вы отловите одиночное выпадение сигнала или помеху на протяжении 1-10 сек на аналоге ? А здесь все просто - это почти самописец, засекли остановили, развернули ( и если достаточно памяти -оценили форму). А тормознутость проявляется в том, что он сперва пишет в буфер, потом вычисляет картинку и показывает. Синхра всегда идеальна, но не большая задержка в 0,1-0,2 сек мешает для оперативной оценки. Я для быстрой реакции просто отключаю синхру и тогда осцик реагирует быстро.
  10. EXOLON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 14:48:52
    pictele писал :
    EXOLON писал ... : На работу заказывал АКИП-4113

    Чисто мое мнение.
    Хня все это.
    Лучше нет и не может быть лучше аналогового.
    Кроме габаритов.
    Мне хватает С1-101.
    Меряю и то не часто сигналы на выводах контроллеров.
    А там редко больше 20 мгц.
    А так-замер сигналов в Протеусе.
    Все видно и относительно точно.

    Хотя вам для диагностики автомобилей...
    Тогда надо нетбук с программой осциллограф.
    А еще лучше специализированные программы.
    Типа МИКАС (вроде)


    Для контроллеров больше нужен логический анализатор. Для диагностики авто сперва нужен сканер, а осцил только для более детального анализа, а в моем случае для ремонта блоков управления. Не предстовляю как с ноутбуком в зоне ограниченного доступа работать.
  11. 01 Января 2014 Срд 11:30:11
    Я писал про НЕТбук.
    А они сейчас крошечные при хороших возможностях.
    Или планшет.Еще лучше.
    Адаптер для диагностики паяется за час-два.
    Это,если законченое устройство.
  12. 16 Апреля 2014 Срд 10:57:48
    evgenyk писал : В основном для наладки цифры, но иногда не буду аналогом. 2к. Не громоздкий, чтобы можно было на столике перед машиной разместить. Генераторы сигналов будут плюсом. До 30 т.р. (наверное).


    Посоветовал бы ПРОФКИП С8-124
    Дешевле чем Пристовский АКИП, да ещё и официальные дилеры в омске Компания СИБМЕТРИЯ [внешняя ссылка]
    Можно прийти потрогать, поклацать.
  13. 16 Апреля 2014 Срд 17:22:48
    GL_Cheater писал :
    Можно прийти потрогать, поклацать.

    Вы уверены, что у них здесь что-то есть ? Ни одной цены на сайте не нашел...Завтра специально позвоню....
  14. 17 Апреля 2014 Чтв 8:42:21
    StartNik писал(а) :
    GL_Cheater писал ... :
    Можно прийти потрогать, поклацать.

    Вы уверены, что у них здесь что-то есть ? Ни одной цены на сайте не нашел...Завтра специально позвоню....

    Угу, а чтобы к ним в магазин зайти, надо заказывать пропуск Офигеть
  15. 17 Апреля 2014 Чтв 9:23:54
    GL_Cheater писал :
    Можно прийти потрогать, поклацать.


    Увы, клацать нечем....только под заказ....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд