Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 335093

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 20 Декабря 2013 Птн 14:10:32
    На самом деле компенсация из бюджета - это тоже не есть однозначно хорошо. Значит, меньше денег из казны потратят на дороги, садики и т.д.
  3. 20 Декабря 2013 Птн 19:31:46
    MrOrdinari писал : РЭК подняла тариф за проезд в автобусах до 20 рублей

    С наступающим новым гадом господа омичи, как ни обещали губернатор с мэром друг друг другу не повышать цену за проезд так никто из них не сдержал слово. Трепло оба!



    Плевать сколько стоит проезд в автобусах, их все равно почти нет. Главное сколько будет стоить проезд в основном городском транспорте - маршрутках. Думаю у газелистов хватит ума не повышать тариф, потому что чем выше тариф тем больше люди ездят на своем авто, а чем больше своих авто тем больше пробки, чем больше пробки тем меньше заработок. От повышения цены только автомобильные выхлопы в пробке увеличатся.
  4. 20 Декабря 2013 Птн 23:26:17
    Перблинком писал : Плевать сколько стоит проезд в автобусах, их все равно почти нет. Главное сколько будет стоить проезд в основном городском транспорте - маршрутках. Думаю у газелистов хватит ума не повышать тариф, потому что чем выше тариф тем больше люди ездят на своем авто, а чем больше своих авто тем больше пробки, чем больше пробки тем меньше заработок. От повышения цены только автомобильные выхлопы в пробке увеличатся.

    аплодисменты! уж лучше тогда ездить на своем авто...150 переплаты за день не деньги по сравнении с комфортом..пусть даже в пробках...где никакая пи@@а не будет базарить по телефону в полное рыло на всю маршрутку.
  5. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2013 Суб 5:29:38
    Велодорожки по всему городу надо развивать - на весну, лето, осень.
    Бесплатно и полезно для здоровья =)
  6. 21 Декабря 2013 Суб 7:03:47
    Зимой Иртыш замерзший есть. 15 мин от реч порта до Сибади. Транспорт не развит правда.
  7. 21 Декабря 2013 Суб 8:07:36
    TTG2011 писал : Велодорожки по всему городу надо развивать - на весну, лето, осень.
    Бесплатно и полезно для здоровья =)

    проблема не в вело дорожках а в лени людской)) кто хочет ездит на лисапедах тот ездит и без дорожек)))
    а еще как однажды услышал что велосипед это не престижно Гы-гы-гы чем круче внедорожник тем престижнее Very Happy
  8. 21 Декабря 2013 Суб 12:08:05
    Vernunft писал : а еще как однажды услышал что велосипед это не престижно Гы-гы-гы чем круче внедорожник тем престижнее Very Happy

    такая же иерархия и на ЦР Very Happy
  9. 21 Декабря 2013 Суб 13:03:11
    НТС 3350 писал :аплодисменты! уж лучше тогда ездить на своем авто...150 переплаты за день не деньги по сравнении с комфортом..пусть даже в пробках...где никакая пи@@а не будет базарить по телефону в полное рыло на всю маршрутку.
    тут такая штука - у нас что нищие, что богатые, не в состоянии оплатить ни парковку/гараж возле дома, ни возле работы. а сейчас время возможностей, когда с доходом в десять тыщ (не в неделю/день) можно взять кредит на авто и быть якобы комфортнее других Смайлик :-)
  10. 21 Декабря 2013 Суб 22:53:15
    просто Паха писал : тут такая штука - у нас что нищие, что богатые, не в состоянии оплатить ни парковку/гараж возле дома, ни возле работы. а сейчас время возможностей, когда с доходом в десять тыщ (не в неделю/день) можно взять кредит на авто и быть якобы комфортнее других Смайлик :-)

    во, во. смешно смотрятся миллионные иномарки на газонах возле хрущёвок...
  11. 22 Декабря 2013 Вск 9:21:31
    Vernunft писал :
    проблема не в вело дорожках а в лени людской)) кто хочет ездит на лисапедах тот ездит и без дорожек)))


    Это вы неправду говорите. На велосипеде без дорожки еще хуже чем на авто без дороги. Были бы у нас ровные велосипедные дорожки от переферии к центру, многие бы ездили на велосипеде. Это очень удобно, быстро и просто. Велосипед при наличии велодорожки быстрее автобуса, особенно в центре города.
  12. 22 Декабря 2013 Вск 10:00:36
    Ну вот я, например, катаюсь на велосипеде при полнейшем отсутствии дорожек. Как результат: пару-тройку раз за сезон нахожусь на грани ДТП (несмотря на строжайшее соблюдение правил). Дело не в лени, отсутсвии дорожек или развитости инфраструктуры. Культура вождения отсутствует, никому и в голову придти не может, что надо уступить дорогу велосипедисту, который едет по правилам, особенно если у тебя "Кукурузер". И несмотря на все эти проблемы, продолжу ездить на велосипеде: для меня другой возможности нет.
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Декабря 2013 Вск 11:33:03
    Перблинком писал : Были бы у нас ровные велосипедные дорожки от переферии к центру, многие бы ездили на велосипеде.

    а как велодорожки повлияют на проблему загруженности дорог и общественного транспорта?
    вот сейчас в декабре самая пиковая нагрузка. пробки 10 баллов. и много велосипедистов поедут на работу в минус 20 градусов? Гы-гы-гы они пересядут в комфортное авто, на крайний случай в автобус/маршрутку, где много теплее, чем на улице, чем вызовут еще большую пиковую загрузку.
    Велодорожки - это по линии спорта и развлечений тема, а не по линии транспорта и дорожного хозяйства.
  14. 22 Декабря 2013 Вск 15:33:47
    sibcat писал :а как велодорожки повлияют на проблему загруженности дорог и общественного транспорта?
    Тысяча велосипедистов на дороге это минус одна тысяча авто.

    sibcat писал :вот сейчас в декабре самая пиковая нагрузка. пробки 10 баллов. и много велосипедистов поедут на работу в минус 20 градусов? Гы-гы-гы они пересядут в комфортное авто, на крайний случай в автобус/маршрутку, где много теплее, чем на улице, чем вызовут еще большую пиковую загрузку.
    Велодорожки - это по линии спорта и развлечений тема, а не по линии транспорта и дорожного хозяйства.

    Если будет отдельная дорожка для велосипедистов, то и я тоже начну передвигаться по ней зимой, -20 градусов это вообще не помеха.
  15. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Декабря 2013 Вск 17:19:16
    Sxolastik писал : Тысяча велосипедистов на дороге это минус одна тысяча авто.

    два двжущихся велосипедиста занимают место на дороге место сравнимое с движущимся легковым авто (а в движении площадь*место*скороть и того больше). Среднее количество людей в машинах как раз около двух человек. меньше наверное, но не сильно.
    Sxolastik писал : Если будет отдельная дорожка для велосипедистов, то и я тоже начну передвигаться по ней зимой, -20 градусов это вообще не помеха.
    ну да, а со следующего понедельника куча людей садится на диету, бросает курить, пить и т.д. и т.п.

    а если будет отдельная мршрутка за 10р с конечными остановками возле дома и возле работы, то и машина будет не нужна. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 22 Декабря 2013 Вск 20:44:26
    sibcat писал :а если будет отдельная мршрутка за 10р с конечными остановками возле дома и возле работы, то и машина будет не нужна. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ответь мне на простой вопрос, зачем тебе машина? Я ее себе уже давно могу купить но как то обхожусь без нее и нисколько не напрягает меня. Сегодня надо было скататься срочно, позвонил знакомому таксисту через 20 минут машина у меня и я сделал свои дела.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 106, 107, 108  Вперёд