Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дольщики Туполева 6/1 отзовитесь! 

Создана: 16 Февраля 2013 Суб 10:09:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 262, просмотров: 69345

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 16 Февраля 2013 Суб 10:09:18
    Дольщики Туполева 6/1 отзовитесь!!!!!!!!!!!!!
  2. 13 Декабря 2013 Птн 22:34:14
    Гафрюша писала : Мы тоже рядом живем сейчас.)
    А Вам приходило письмо со сроками приемки?
  3. 13 Декабря 2013 Птн 23:43:38
    Nectxrf писала : А Вам приходило письмо со сроками приемки?

    Нет. Сегодня звонила я в Норматив, мне сказали, что разослали всем письма о том когда акт приёма-передачи подписывать. Квартира на мужа оформлена, его сейчас в городе нет и прописан он у бабушки своей, так что как это письмо забирать даже если пришлют не знаю. Пойду наверно в понедельник узнавать лично.
  4. 17 Декабря 2013 Втр 17:51:01
    Звонила вчера в Норматив. Мне сказали, что на этой неделе сдают дом госкомиссии, а на следующей будут подписывать акты приема передачи квартир. Только вот про отопление не понятно мне, как вообще по закону оно должно быть до подписания акта приемки? Мне в Нормативе сказали, что отопление еще не включили и пока эти акты не подпишут будущие жильцы они его не включат. А мне муж говорит, что должны сначала отопление включить иначе ничего не будем подписывать.
  5. 18 Декабря 2013 Срд 14:56:51
    Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О теплоснабжении"
    Статья 19. Организация коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя

    4. Ввод в эксплуатацию источников тепловой энергии и подключение (технологическое присоединение) теплопотребляющих установок новых потребителей без оборудования точек учета приборами учета согласно правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя не допускаются. Приборы учета устанавливаются собственниками вводимых в эксплуатацию источников тепловой энергии или теплопотребляющих установок и эксплуатируются ими самостоятельно либо по договору оказания услуг коммерческого учета, заключенному со специализированной организацией. Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
  6. 03 Января 2014 Птн 22:30:08
    Гафрюша писала : Звонила вчера в Норматив. Мне сказали, что на этой неделе сдают дом госкомиссии, а на следующей будут подписывать акты приема передачи квартир. Только вот про отопление не понятно мне, как вообще по закону оно должно быть до подписания акта приемки? Мне в Нормативе сказали, что отопление еще не включили и пока эти акты не подпишут будущие жильцы они его не включат. А мне муж говорит, что должны сначала отопление включить иначе ничего не будем подписывать.
    Мы тоже не хотим из-за этого подписывать. Считаем, что они включат его только осенью. Поэтому ремонт если даже примем возможен только весной, а счета за обслуживание дома будут выставлять сразу. По приборам учета тоже не понятно передали управляющей компании, акт подпишем и отправят нас скажут подписали значит все было. А они говорят, что передали их управляющей компании. У Вас сейчас на какой стадии приемка?
  7. 03 Января 2014 Птн 23:28:38
    Да тоже самое, подписывать не будем пока отопление не дадут, а они походу не собираются его включать, спорят, что "не включим, пока все не подпишут", бред какой то.
  8. 04 Января 2014 Суб 15:02:24
    Гафрюша писала : Да тоже самое, подписывать не будем пока отопление не дадут, а они походу не собираются его включать, спорят, что "не включим, пока все не подпишут", бред какой то.
    А это вы с Нормативом разговаривали или с Управ. компанией. Просто мы туда не ездили. Только по тел. разговаривали, и юрист не совсем спокойная теття бросает трубки. А в упр. комп. говорят пока все не подпишут договор с тепловой компанией ничего не включат. Надо нам какниб. с Вами погулять потеплее будет с детишками, пообщаться))))
  9. 04 Января 2014 Суб 21:06:25
    Так подпишите акты. Приборы учета переданы в управляющую компанию. муж лично видел))) Пока все не подпишут, подключать отопдение и воду не будут, пока тянете, ничего в экспуатацию не введут. платить они за наши коммунальные не будут. в наших же интересах быстрее ключи получить и ремонт начать делать. Мы всё подписали, теперь остальных ждем.... Кстати, где живете? мы на Туполева 8 жили))))
  10. 04 Января 2014 Суб 21:21:43
    Зимой тепло не пускают, вот и в договоре написано передача кв. до марта. Вот они на извините "лапшу на уши вешают", что это из-за тех кто не подписал. А то что куча кв. не продано и их не примут пока не продадут как с ними? По счетчикам м.б. и все будет нормально. У нас во второй половине кв. была там так же их передали упр. компании и она потом нам, а вдр. кв. я подписала акт, пошла в управл. компан., а там сказали что самого главного у них уволили и он наверно счетчики прихватил. Подавайте говорят заявление в милиции, но вот нужно нам это. Пустили тепло а потом за 1 комнатную кв. счета за тепло были по 4 тысячи. Живем на. Б. Архитекторов,12.
  11. 04 Января 2014 Суб 21:26:46
    Зеленаяфасолька писала : Так подпишите акты. Приборы учета переданы в управляющую компанию. муж лично видел))) Пока все не подпишут, подключать отопдение и воду не будут, пока тянете, ничего в экспуатацию не введут. платить они за наши коммунальные не будут. в наших же интересах быстрее ключи получить и ремонт начать делать. Мы всё подписали, теперь остальных ждем.... Кстати, где живете? мы на Туполева 8 жили))))
    А ключи Вам отдали? Есть возможность в подъезд попасть. Двери хотели заказать, а то их месяца 2 делают, а они нас не пускают даже в подъезд((((((((
  12. 11 Января 2014 Суб 22:40:16
    А ключи Вам отдали? Есть возможность в подъезд попасть. Двери хотели заказать, а то их месяца 2 делают, а они нас не пускают даже в подъезд(((((((( [/quote]

    Не дали пока, но пускают всегда, когда хотим. Может вы в праздничные дни хотели зайти? Может не было никого?
  13. 11 Января 2014 Суб 23:05:06
    О каком подписании идет речь то. Сдали блин дом, ни света, ни тепла, подъезды закрыты, вы главное подпишите и платите, а мы потом как сроки все пройдут может и включим. Акт подписывается когда всё готово, когда дом сдан гос.комиссии, как они могли его сдать без отопления?
  14. 12 Января 2014 Вск 0:33:57
    Не представляю, о каком подписании акта приемки может идти речь, каждый день этот дом вижу, там конь еще не валялся. Офигеть
  15. 12 Января 2014 Вск 15:03:52
    Сливка писала : Не представляю, о каком подписании акта приемки может идти речь, каждый день этот дом вижу, там конь еще не валялся. Офигеть


    Может Вы про соседний дом говорите. С виду,то этот дом закончен, только вот тепла нет, как оказывается и света.
  16. 12 Января 2014 Вск 15:21:55
    Гафрюша писала : О каком подписании идет речь то. Сдали блин дом, ни света, ни тепла, подъезды закрыты, вы главное подпишите и платите, а мы потом как сроки все пройдут может и включим. Акт подписывается когда всё готово, когда дом сдан гос.комиссии, как они могли его сдать без отопления?
    А вы письмо какоениб. писали им?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд