Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Код Да Винчи"! Мнения! Don’t touch MY title! 

Создана: 16 Декабря 2005 Птн 10:21:56.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 27736

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Декабря 2005 Птн 10:21:56
    [внешняя ссылка]
  2. 11 Июня 2006 Вск 13:49:53
    2bem81
    а тут мне кажемся мы с вами одного мнения, я тоже верю, но мне просто кажется что церковь слишком много злоупотребляла даноой ей властью, для меня просто церковь и вера это разное.
  3. 11 Июня 2006 Вск 13:56:28
    Balance писал(а) :отрицается что он мог иметь детей, подчёркивается якобы его божественное начало.

    Где отрицается? Кем отрицается? Христианством - не отрицается.
    Если бы у Иисуса были плотские дети, то появился бы соблазн особого почитания этих детей, а это в корне противоречит христианству, и вот почему:
    "пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его." (от Луки,8)
    или так:
    "некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (от Матфея, 12, от Марка 3)

    Христианство НЕ отрицает возможность плотского родства с Иисусом Христом, но отрицает некую "особенную приближенность" или "особую святость" тех, кто по плоти родственник Христа.
    Именно в этом христианство расходится с иудейством.
    Сионистский фильм про кота давинчей пропагандирует иудейскую талмудическую мысль о "плотской святости", согласно которой будто бы плотские родственники святого наследуют его "гены святости" по материнской линии.
    А христианство отрицает наличие "генов святости", то есть будь ты хоть родным братом, хоть родной матерью, хоть родным ребёнком, хоть внуком, хоть правнуком святого человека, это не делает тебя "святее других". По христианству святость и благородство - не от плотского родства с кем-то из святых, а от того, что человек сам делает. Если человек поступает зло - отец его дьявол, если человек творит доброе - отец его Бог.

    Balance писал(а) :А что касается христианства, именно оно а не секты тысячами сжигало женьшин на кострах за связь с сатаной, прочтите молот ведьм

    Средневековый катлицизм - очень мрачная секта, скорее похожее на сатанинский клан, нежели на христианскую церковь. Там же ничего христианского-то не было. Надо уметь отличать христианство от всяких извращений. Римский католицизм - одно из весьма опасных извращений христианства. Римские католики только с виду христиане. Они ходили крестовыми походами воевать на православную русь (вспомним ледовое побоище). Крестов на себя понавешали - типа христиане, а на самом деле кровожадные убийцы-фанатики, по сравнению с которым современные ваххабиты просто ягнята.
  4. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2006 Вск 14:00:28
    Balance писал(а) :а тут мне кажемся мы с вами одного мнения.

    Уже гуд. Осталось понять почему, по вашему мнению религия унижает женщин...
  5. 11 Июня 2006 Вск 14:18:10
    Balance писал(а) :И всё таки если рождение ребёнка, а точнее его зачатие грех

    Это не грех. Плохо иметь представления о христианстве исключительно по антихристианской пропаганде :)

    Balance писал(а) :/\ клинок мужское начало и \/ чаша женское начало

    Кстати, эта символика очень своеобразная, перевёрнутая. Первый раз такую трактовку встречаю. Обычно принято трактовать треугольник вершиной вниз - мужское начало, треугольник вершинй вверх - женское.

    Ассоциация треугольника вершиной вниз с образом чаши - нечто совершенно надуманное. В системе духовных образов чаша - разновидность сосуда, ёмкости. А форма сосуда совершенно не обязательно широкая вверху и острая внизу, обычно всё наоборот - для устойчивости.
  6. 12 Июня 2006 Пон 1:16:14
    AlexAdmin


    как я посмотрю, ты библию не читал или как минимум ничего не понял.

    Или не так истолковал.

    Цитата :Это не грех. Плохо иметь представления о христианстве исключительно по антихристианской пропаганде :)


    А вот тебе вопрос - почему тогда при уходе в монастырь женщина ДОЛЖНА быть девственницей, а мужчина ОБЯЗАН ОТРЕЧЬСЯ от плотских утех. ИНАЧЕ СЧИТАЕТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ служение богу. Это между прочим церковные каноны... Ибо плотские утехи считаются грехом, а грешник не может служить богу.

    Сдается мне ты вообще читал пересказ библии для детей...

    Православие, правда, более лояльно к мужчинам, священник может иметь семью, хотя это не распространяется на монашек. Однако речь в фильме идет о католической церкви, в которой подобное не допускается.
  7. 12 Июня 2006 Пон 1:30:03
    bem81 писал(а) :
    Balance писал(а) ... :а тут мне кажемся мы с вами одного мнения.

    Уже гуд. Осталось понять почему, по вашему мнению религия унижает женщин...


    А вспомни - Адама и Еву изгнали из рая за то, что она согрешила... Если вспомнить, то она благодаря тому яблоку смогла иметь детей, но сказано что именно Ева совратила Адама за что они и были изгнаны из рая и лишены вечной жизни. А посему Еву считают родоначальницей порока... то есть в христианстве с женщиной сразу ассоциирован порок. И вспомните кого сжигала церковь в средние века - в основном женщин. Опять же как воплощение порока.

    Разве это не унижение женщин?
  8. 12 Июня 2006 Пон 1:32:47
    Skylined писал(а) :А вот тебе вопрос - почему тогда при уходе в монастырь женщина ДОЛЖНА быть девственницей, а мужчина ОБЯЗАН ОТРЕЧЬСЯ от плотских утех. ИНАЧЕ СЧИТАЕТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ служение богу. Это между прочим церковные каноны... Ибо плотские утехи считаются грехом, а грешник не может служить богу.


    Это всё бред, а не каноны. В Библии нет ничего подобного и быть не может. Служить Богу может каждый, сколь угодно грешный человек. Никаких запретов здесь нет. Было бы желание служить.
    Если в какой-то католический монастырь берут только девственниц - это заморочка конкретного монастыря. Не даром говорят "в чужой монастырь со своим уставом не суйся". В нормальных монастырях таких ограничений нет.

    Если говорить по-простому, то каноны запрещают трахаться с кем попало, то есть запрещают изменять. Что же касается отношений между мужем и женой, то никакого осуждения, никакой грешности в этих постельных отношениях христианство не усматривает.
  9. 12 Июня 2006 Пон 1:37:41
    Skylined писал(а) :Если вспомнить, то она благодаря тому яблоку смогла иметь детей

    Неужели нельзя хотя бы первые 1-2 страницы Библии прочитать прежде чем говорить такую чушь? Там же прямым текстом написано: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Бытие 1)

    P.S. Кстати, никакого "яблока" настоящая Библия не упоминает. Речь там идёт про "плод от древа познания добра и зла". Про "яблоко" можно прочитать во всяких интерпретациях, вроде "забавной библии", но уж никак не в канонических книгах.
  10. 12 Июня 2006 Пон 2:32:39
    Берта писал(а):
    невежда


    Аргументы пожалуйста...
    Ибо пока кроме флуда ничего не вижу
  11. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2006 Пон 9:20:14
    Skylined писал(а) : И вспомните кого сжигала церковь в средние века - в основном женщин.

    На предыдущую страницу перейти не судьба? моя точка зрения изложена подробно.
    Зачатье не грех! Грех - секс вне брака не с целью зачатья!!!
    Равно как и приём пищи. Если ты утоляешь голод, это не грех. А вот если ты сыт, и еш просто потому что вкусно, это уже грех!!!
    Есть необходимость, а есть потокание порокам!!!
  12. 12 Июня 2006 Пон 13:03:09
    AlexAdmin писал :В Библии нет ничего подобного и быть не может. Служить Богу может каждый, сколь угодно грешный человек. Никаких запретов здесь нет. Было бы желание служить.
    Если говорить по-простому, то каноны запрещают трахаться с кем попало, то есть запрещают изменять. Что же касается отношений между мужем и женой, то никакого осуждения, никакой грешности в этих постельных отношениях христианство не усматривает.


    Сходи в церковь и там тебя просветят на эту тему.
    У меня представления о церкви совсем не по антицерковным источникам, я целовек верую.щий и крещёный, но просто считаю что человек может и сам обращаться к богу без посредничества церкви.
    И значение не меняется яблоко там было или ещё что

    И почему же тогда по вашему выгнали Адама и Еву из рая, их выгнали за то что ева совратила Адама, Ева съела яблоко и смогла рожать детей, а после совратила Адама и их за это изгнали из рая, так разве это уже не говорит, что значит это является грехом если за это из изгнали
  13. 13 Июня 2006 Втр 0:11:03
    Всё надоело мне это, пытаться вложить в голову что то где нет мозгов, всеровно что лить воду в бездонную бочку.
    Считаю для себя тему закрытой.
  14. marusya


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2006 Втр 5:19:53
    &ovno, a ne film! knigu chitala zapoem,a na filme spala!!!
  15. 24 Июля 2006 Пон 23:56:46
    Balance писал(а) :
    их выгнали за то что ева совратила Адама, Ева съела яблоко и смогла рожать детей, а после совратила Адама

    Жуть. И кто же вам такую ересь сообщил?
    Первый раз такое слышу. В Библии даже намёка на подобное нет, это точно.

    Чувствую, что про "бездонную бочку" - это скорее про вас. Поэтому Алекс и прекратил спор первый.

    А фильм - обычная жвачка.
    Понравился только телефончик в руках у парня в автобусе. Никто не знает, что это за модель? Вроде SE.
  16. 25 Июля 2006 Втр 3:30:07
    Ха-ха-ха.
    Ярый христианин. Почти что Петр.

    Цитата :А фильм - обычная жвачка.


    Это глупые люди так говорят. Ну что значит обычная и почему жвачка.
    Такое сравнение не корректно. Никто вам свинную отбивную и не обещал.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд