Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Помог ли вам метромост? 

Создана: 25 Октября 2005 Втр 18:07:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 11860

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. FanFan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2005 Втр 18:07:14
    Метромост построили, а пробок не уменьшилось.Они лишь переместились в другие места.
    Я как житель левобережья вообще не могу понять преимущества этого моста. На 11 микрорайоне утром пробка, по пол часа стоишь.

    Господа, я возмущен!
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июня 2006 Втр 18:05:42
    А еще помог "власти" еще раз воплотить принцип управления "людями" - "разделяй и властвуй" - на тех кому стало удобнее; и тех - за счет кого некоторым стало удобнее Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  3. 06 Июня 2006 Втр 18:21:41
    sibcat писал :А еще помог "власти" еще раз воплотить принцип управления "людями" - "разделяй и властвуй" - на тех кому стало удобнее; и тех - за счет кого некоторым стало удобнее Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Не понял, чего ты хотел сказать, но рискну догадаться, что:
    мост очень удобен автомобилистам.
    очень неудобен неавтомобилистам.

    Я отношусь к первым, поэтому новый мост - это кайф для меня.
  4. 07 Июня 2006 Срд 11:52:21
    мост очень помог - автобусы летают один за другим. даже в 23 часа уезжал с левого берега в центр.
  5. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2006 Суб 13:49:01
    lesnoy писал(а) :
    sibcat писал ... :А еще помог "власти" еще раз воплотить принцип управления "людями" - "разделяй и властвуй" - на тех кому стало удобнее; и тех - за счет кого некоторым стало удобнее Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Не понял, чего ты хотел сказать, но рискну догадаться, что:
    мост очень удобен автомобилистам.
    очень неудобен неавтомобилистам.

    Я отношусь к первым, поэтому новый мост - это кайф для меня.

    Нет. Мост разделил ВСЕХ а не только автомобилистов, потому что добираться с левого берега в центр стало быстрее ЗА СЧЕТ жителей городка Нефтянников, Амурского поселка и и.д. для которых добавились совершенно дикие пробки ПО ВСЕМ улицам идущим к центру. И удлинилось не только время проезда в частном транспорте, но и в общественном. Этот момент прошел втихую т.к. "введена новая транспортная схема". Вредительство, млин, натуральное.
  6. 10 Июня 2006 Суб 14:09:37
    аха, новый мост пригодился. 50-60 рублей до центра на такси
  7. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2006 Суб 14:11:56
    Снесите мост, плиз!!! На Герцена из-за него пробки ЕЖЕДНЕВНО!!!
    всё равно он никому не нужен...
  8. 10 Июня 2006 Суб 14:18:07
    bem81 писал(а) :Снесите мост, плиз!!! На Герцена из-за него пробки ЕЖЕДНЕВНО!!!
    всё равно он никому не нужен...

    пока развязок над/подземных небудет...порядка тоже не будет
  9. 10 Июня 2006 Суб 20:30:15
    sibcat писал :Нет. Мост разделил ВСЕХ а не только автомобилистов, потому что добираться с левого берега в центр стало быстрее ЗА СЧЕТ жителей городка Нефтянников, Амурского поселка и и.д. для которых добавились совершенно дикие пробки ПО ВСЕМ улицам идущим к центру. И удлинилось не только время проезда в частном транспорте, но и в общественном. Этот момент прошел втихую т.к. "введена новая транспортная схема". Вредительство, млин, натуральное.

    За автомобилистов не согласен. Есть пробки на Красном пути, только в районе библиотеки Пушкина. Разгрузились Масленникова, Жукова, Телецентр и подъезды к этому всему. Плюс дополнительные широкие подъезды к центру со стороны Жукова - это просто счатье, раньше Масленникова, 10-ти летие и Маяковского не справлялись.
    Сейчас например до работы на Орджоникидзе из Чкаловского доезжаю за 15 минут, раньше по всяким окольным путям - 40 минут.
  10. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2006 Суб 23:47:08
    Конечно, теперь можно ходить пешком из центра до левого, а раньше с трудом себе представляю такую прогулку
  11. 10 Июня 2006 Суб 23:55:17
    Danaika писала :Конечно, теперь можно ходить пешком из центра до левого, а раньше с трудом себе представляю такую прогулку

    на входе на метромост стоят защитные барьеры, висят ленточки и написано "!ВХОД ЗАПРЕЩЁН"
  12. 11 Июня 2006 Вск 0:20:39
    Мост построен отстойно. Подъезды к нему - неудобные, сам проект создан с нарушениями норм на уклоны. Из-за этого моста центр в определенные часы оказывается перегружен до того, что ехать в нефтяники (или оттуда) окасывается быстрее через Амур. А в развязке от Гусарова и до моста и запутаться недолго, там нельзя туда повернуть, там - туда, Фрунзе сделали односторонней, в итоге с Жукова на Красный путь попасть можно или закоулками, или мимо Маяковского - изрядный крюк и вечные пробки. Очень узкие Орджоникидзе и Красный путь не справляются с потоком желающих попасть на мост - в итоге пробки, проехать невозможно.

    ИМХО мост в этом месте - пустая трата средств. Неудобно.
  13. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2006 Вск 0:30:36
    МетеоОмск писал(а): на входе на метромост стоят защитные барьеры, висят ленточки и написано "!ВХОД ЗАПРЕЩЁН"

    Не знаю, когда такое было, шла на этой неделе, ничего подобного не заметила, тем более ленточек)
  14. 11 Июня 2006 Вск 1:05:44
    Danaika писала :Не знаю, когда такое было, шла на этой неделе, ничего подобного не заметила, тем более ленточек)

    Это на участке над Красным путем - там сразу после открытия нашлись дебилы -бутылками кидались по машинам ну власти и нашли выход. Как обычно наиболее дебильный.
  15. Inna


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2006 Вск 1:35:16
    Да просто зла не хватает с этим мостом........утром в институт проехать просто нереально, пробка от маяковского до рабиновича........это ужас какой то! Зато есть один плюс! там по мосту ночью гулять так классно!
  16. 11 Июня 2006 Вск 14:16:38
    МетеоОмск писал(а): на входе на метромост стоят защитные барьеры, висят ленточки и написано "!ВХОД ЗАПРЕЩЁН"

    Только сегодня наблюдал как тётенька лет 40-50 пыталась перелезть, через это ограждение. Видимо, имелось ввиду, что людям нужно ходить по проезжей части.
    заставить бы там "пройтись" того, кто придумал эти барьеры.
    а от придурков, которые кидаются бутылками можно было сделать более проще, имхо: натянуть сетку вдоль перил.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд