Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 834883

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 04 Декабря 2013 Срд 23:10:26
    ОмскСитизен писал :
    мы все помним, сестра ... не забудем, не простим … записывайся к нам в наш подпольный комсомольский истребительный отряд …...

    Армия Трясогузки снова в бою! ?
  3. 04 Декабря 2013 Срд 23:12:02
    Моеимязанято писал :
    Армия Трясогузки снова в бою! ?


    да! задолбали своим олимпийским огнем
  4. 04 Декабря 2013 Срд 23:14:00
    ОмскСитизен писал :
    да! задолбали своим олимпийским огнем

    Где сбор? Какой пароль? Каков отзыв?
  5. 04 Декабря 2013 Срд 23:16:35
    тссс ... помнишь, где играл духовой оркестр?
    на обратной стороне лацкана - комсомольский значок ... надеюсь, ты его хранил все эти годы?
  6. 04 Декабря 2013 Срд 23:20:20
    ОмскСитизен писал : тссс ... помнишь, где играл духовой оркестр? на обратной стороне лацкана - комсомольский значок ... надеюсь, ты его хранил все эти годы?
    У меня на дембельском кители до сих пор весит Ржака
  7. 04 Декабря 2013 Срд 23:22:21
    ОмскСитизен писал : комсомольский значок ... надеюсь, ты его хранил все эти годы?

    И даже Октябрятский из красной пластмассы с фотографией.
  8. 04 Декабря 2013 Срд 23:23:50
    мужики уже в сборе ... а где комсомолки, которые будут перевязывать наши кровавые раны?
  9. 04 Декабря 2013 Срд 23:25:48
    Моеимязанято писал :
    ОмскСитизен писал ... : комсомольский значок ... надеюсь, ты его хранил все эти годы?

    И даже Октябрятский из красной пластмассы с фотографией.


    А галстук пионерский у кого сохранился? Хех!))
  10. 04 Декабря 2013 Срд 23:27:00
    alenpet12 писала :
    Моеимязанято писал ... :
    ОмскСитизен писал ... : комсомольский значок ... надеюсь, ты его хранил все эти годы?

    И даже Октябрятский из красной пластмассы с фотографией.


    А галстук пионерский у кого сохранился? Хех!))

    С простроченной кромкой или простой?
  11. 05 Декабря 2013 Чтв 9:06:20
    Артур Попугаев писал(а) : Клумбы на Маркса вместо разделительной полосы, с розами и гладиолусами - я помню...

    Сколько-ж вам лет, уважаемый? Ну и вот, стало быть Я и то уже не застал...
  12. 05 Декабря 2013 Чтв 9:30:09
    Моеимязанято писал :
    alenpet12 писала ... :
    Моеимязанято писал ... :
    ОмскСитизен писал ... : комсомольский значок ... надеюсь, ты его хранил все эти годы?

    И даже Октябрятский из красной пластмассы с фотографией.


    А галстук пионерский у кого сохранился? Хех!))

    С простроченной кромкой или простой?

    мы их на Дне прощания с пионерским галстуком запечатали в картонные тубы в 1991-ом.
    Помню, как во втором или третьем классе принимали в пионеры. Я была на больничном, поэтому к библиотеке им. Зои Космодемьянской пришла одна. сказали: "рано ещё, погуляй часок". Я пошла к подруге, которая жила в этом же доме, заигралась и ...опоздала. Прибежала с мятым галстуком в руках, когда все уже давали клятву. Переволновалась, сказала: " Я, фамилия, имя, вступая в ряды...". Все ржали.
  13. 05 Декабря 2013 Чтв 10:02:52
    Моеимязанято писал :У любой рыбы есть балык.
    Например, из муксуна, нельмочки.
    не муксун, это точно. Вот на осетра похоже, но где же его взять теперь?

    Разделительные газоны на Маркса в теме уже упоминались - я там шампиньоны собирал.
  14. 05 Декабря 2013 Чтв 14:35:29
    Сколько-ж вам лет, уважаемый? Ну и вот, стало быть Я и то уже не застал...
    Я с вас смеюсь... "Я и то уже не застал" - Мафусаил, однако? И шампиньоны школьниками там собирали, и перед заморозками разрешали безнаказанно астры рвать, сколько унести сможешь... В 70-е годы дело было, не в меловом периоде...
  15. 05 Декабря 2013 Чтв 14:48:58
    Артур Попугаев писал(а) : В 70-е годы дело было, не в меловом периоде...

    после таких фраз реально чувствую себя малолеткой Мы краснеем!
  16. 05 Декабря 2013 Чтв 14:50:50
    Артур Попугаев писал(а) :В 70-е годы дело было, не в меловом периоде...
    В самом начале 70-х их уже ликвидировать начали от вокзала к центру. Закончили году в 1972 с открытием подземного перехода у ост. Пл.Ленина. (хотя может и ещё раньше - что то я один случай возле этого перехода припоминаю, но он не мог быть позднее 1970-го года)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 181, 182, 183  Вперёд