Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Попал в ДТП. Прошу совета 

Создана: 03 Июня 2013 Пон 19:04:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3527

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Июня 2013 Пон 19:04:31
    Приветствую всех. Попал сегодня в ДТП, въехали мне в левое крыло. Крыло, бампер, блок-фара биксенон и диск поцарапан так хорошо. Виноват не я, вторая сторона не спорила. Комиссар все зарисовал, съездили в гаи, документы все на руках. Теперь, собственно вопрос. Машина застрахована по каско+ еще на гарантии. Завтра планирую ехать в страховую. Вопрос насчет оценки ущерба, как все правильно сделать? К каким оценщикам обращаться? Страховой или независимую экспертизу делать? Планирую чинить у официала, как быть с потерей товарного вида, выплачивают ли такое? Крыло, скорей всего под замену, все равно будет видно, что машина битая. Подскажите, кто сталкивался. Просто попал 1 раз в ДТП за 10 лет, как все лучше сделать. Спасибо за советы заранее!
  2. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2013 Суб 18:29:41
    пол года эпопея длилась.....
    а где рассказ подробный что и как и к чему, по полочкам, по пунктикам, что и как делать с момента ДТП до момента окончания всего?(может же пригодится людям, не дай бог конечно, но все же)
    А то получается типа реклама конторы и все - что помогли Норм
  3. 30 Ноября 2013 Суб 19:27:13
    M@zd@vod писал : пол года эпопея длилась.....
    а где рассказ подробный что и как и к чему, по полочкам, по пунктикам, что и как делать с момента ДТП до момента окончания всего?(может же пригодится людям, не дай бог конечно, но все же)
    А то получается типа реклама конторы и все - что помогли Норм
    Да, собственно, как то так: ребята откликнулись тут, на форуме, созвонился, подъехал, сфотографировали повреждения, через пару дней отзвонились, назвали сумму, на которую могу претендовать. Дал добро. Сделал доверенность на представительство в страховой компании и суде, оплатил саму оценку (около 1000 р вроде, точно не помню), услуги самого юриста (Александра)... Ну и все! Смайлик :-) Делали парни все сами, отзваниваясь и держа в курсе, как идут дела. Да, все не быстро, но мы в России) Пока назначили суд, пока страховая кочевряжилась, заказав другую оценку (где насчитали сумму даже больше, чем та, которую требовали Very Happy ), так вот и затянулось на пол года. Я сам никуда больше не ходил-не ездил, вчера глянул, деньги упали) Вот, как то так Смайлик :-) Еще раз спасибо парням из Абсолют-Эксперта!
  4. 30 Ноября 2013 Суб 19:29:04
    brugmann писал :
    strevov писал ... : ... как быть с потерей товарного вида, выплачивают ли такое?

    А какой возраст машины ? Там по-моему до 3-х лет машина считается и новой. По суду можно требовать деньги с виновника.
    Машина 2012 года
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд