Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия И снова Пукет, или краткие фотозарисовки моего бекпекинга 

Создана: 19 Апреля 2013 Птн 11:29:58.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 216 (+1), просмотров: 47473

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 19 Апреля 2013 Птн 11:29:58
    Все как всегда началось с мониторинга стоимости туров ...
    так как регулярные рейсы не давали оптимальных результатов , в очередной раз начал ворошить пегасовские чартеры ...

    из Омска билетов в юго восточную Азию, не оказалось уже за три недели до планируемого вылета, почему то подумал, что затянувшаяся весна вынудила сибиряков рвануть в теплые края ...

    стал просматривать Новосибирск , нормально билетов полно !
    и тут наткнулся на возможность вылететь компанией Оренэйр
    на Боинге 767, это куда комфортнее , чем "жаться" упертыми коленками на 757-ом пегасовском норт-винге ...

    все сомнений нет, решение принято однозначно большой самолет и совершенно пофигу какой отель, ибо он мне нужен только бросить теплые вещи , оставить чемодан, достать рюкзак и в путь ...

    выбираю тупо самый дешевый , что около 30 Круб стоимость тур пакета на 14 дней, приезжаю в тур агенство
    и к моему удивлению за какой то час все дешевые отели
    стоят на стоп-сейле Офигеть
    я говору Лене (знакомый менеджер ) , такого быть не может, час назад их был десяток не меньше...
    - может , говорит она мне ...!
    ну что делать решение принято, за час угорел на 20-ку
    беру тур за полтиник, и тут к моему изумлению узнаю, что на боинге 767 присутствует и бизнес класс и премиум класс,
    причем по промо акции, премиум стоит всего 3 косаря Норм
    однозначно покупаю !!!
    о чем в последствии ничуть не пожалел, широкие кресла откидывающийся почти в полулежащее состояние, кормежка супер, салаты малаты, десерты , мясо, рыба равиоли, вино, сок итд ... я и половины не съедал Ну и вот, стало быть

    и так мое путешествие началось !




    на мониторах работают камеры смотреть вперед ,вниз и навигатор , причем монитор можно выдвинуть из под кресла
    и через пульт им управлять
    персональный монитор



    и мониторы салона


    сижу пялюсь в монитор, это очень удобно знать где ты сейчас летишь, какая скорость, высота, температура за бортом

    Смайлик :-)

    и тут буквально перед китайской границей с тревогой для себя вижу , что самолет начал раворот обратно и лег на обратный курс Офигеть Офигеть
    ну думаю , на этом мой холидей и закончился Ржака
    пролетев минут пять , самолет начинает кружить на одном месте , внизу какое то озеро монголии , аккурат вокруг него ...
    кружит полтора часа, высота 10600 м скорость с 950 км в час снизил до 700
    ну думаю все !!!
    выжигаем топливо и пойдем на вынужденную, не выдерживаю и подхожу к стюартам, парни а что случилось ?
    - ни чего все нормально ..
    -дак мы кружим на одном месте уже полтора часа ...
    взгляните на навигатор ...
    - ржут, мол у нас зарплата от количества часов зависит , вот
    и наматываем часы ...
    сажусь на место ни хрена не понимаю ???
    парень с заднего кресла говорит у меня такое было уже
    мол не заплатили китайцам своевременно за эшелон , вот и не пускают , сейчас пока деньги на их банковский счет не лягут не пустят...
    ну ладно успокаиваюсь и ложусь спать Смайлик :-)
    просыпаюсь через пару часов , первым делом пялюсь в монитор, ура , мы летим дальше ....к заветной цели

  2. 14 Ноября 2013 Чтв 12:10:43
    Спасибо за очень содержательный рассказ и фото, конечно!
    Много полезной информации, в скором времени пригодится.

    Folsmit писал(а) :
    причалив к пирсу Пукет-Таун, я без труда нашел своего встречающего водителя, с табличкой моего пляжа и отеля,
    уселся в мини бас и Пукет Таун встретил нас проливным дождем (трансфер до отеля я купил заранее и стоит он 100 руб., в отличии от такси 900 руб)
    как вы заранее заказали трансфер, если брали обратный билет с открытой датой?

    Ещё вопрос: Вы на мотобайке доезжали до юга острова, потом поднимались в гору Биг Будды? А где байк оставляли?
  3. 14 Ноября 2013 Чтв 17:12:04
    Ююллаа писала :как вы заранее заказали трансфер, если брали обратный билет с открытой датой?

    Ещё вопрос: Вы на мотобайке доезжали до юга острова, потом поднимались в гору Биг Будды? А где байк оставляли?


    я просто покупал два билета, туда обратно (обратно с открытой датой)
    и два трансфера, все вместе стоит 1000 руб (400+400+100+100)

    меня честно говоря самого интересовал вопрос обратного трансфера, как они узнают когда я надумаю возвращаться, но там этот механизм
    отлажен, когда я садился на корабль, в билете написано трансфер инклюдинг, они по всей видимости звонят и сообщают список туристов
    и у кого куда трансфер, поэтому по прибытии уже стоят встречающие и у них списки туристов, кого нужно встретить и куда отвезти...


    про байк немного не понял...
    я поднялся на на гору с комплексом Биг-Будда,
    там как и везде есть парковочная площадка, совсем рядом с комплексом... оставил байк на ней и пошел гулять по комплексу,
    девушек в мини юбках не пускают ...
  4. 14 Ноября 2013 Чтв 18:27:39
    Ой товарищ, Бельмондо! Фотки просто восхитительны, с нетерпением жду января. Аж ностальгия накатила! Спасибо!
  5. 14 Ноября 2013 Чтв 21:11:46
    Folsmit писал(а) :
    меня честно говоря самого интересовал вопрос обратного трансфера, как они узнают когда я надумаю возвращаться, но там этот механизм
    отлажен, когда я садился на корабль, в билете написано трансфер инклюдинг, они по всей видимости звонят и сообщают список туристов
    и у кого куда трансфер, поэтому по прибытии уже стоят встречающие и у них списки туристов, кого нужно встретить и куда отвезти...

    да, именно это меня интересовало, как они узнают, что вас надо ждать уже у причала. Молодцы, хороший сервис.

    Про байк теперь всё ясно, я думала вы его где-то внизу оставляете, а на гору пешком идете.
  6. 15 Ноября 2013 Птн 8:54:08
    Как погода сейчас?
  7. 15 Ноября 2013 Птн 10:56:30
    Ююллаа писала :
    Про байк теперь всё ясно, я думала вы его где-то внизу оставляете, а на гору пешком идете.


    там хорошая дорога, пешком я думаю придется долго Смайлик :-)

    с Карона идет дорога на Ят-чалонг (на другую сторону острова)
    оттуда и подъем на Биг-Будду , там есть указатели, буквально пол километра от кругового перекрестка, свертыш налево и потом начинается подъем, я быстро гоняю, минут 10, если ехать медленно то где то пол часа, там серпантин повороты крутые
  8. 15 Ноября 2013 Птн 16:16:57
    В целом остров Райя не мелкий, но жилая его часть небольшая, за 10 минут можно все и обойти,
    там пара тройка отелей, несколько кафешек и
    неплохой дайв центр, у них достаточно новое оборудование,
    "неизжеванные октопусы" Смайлик :-)
    имеет два обжитых пляжа, на одном плавучий понтон,
    где причаливают катера,
    второй купальный...


    уютненький такой островок, чистая вода , многа фсяких рыпкаф...



  9. 15 Ноября 2013 Птн 16:21:52
    Привлекли мое внимание вьюны, они обвивают бетонный забор, без каких либо ниток и прочих направляющих....
    и так красиво его обрастают...
    (это уже Патонг сити)







  10. 15 Ноября 2013 Птн 16:57:31
    ну вот как то так Смайлик :-)
  11. 15 Ноября 2013 Птн 19:15:05
    Folsmit писал(а) ? ? ? :
    ps\ Вакцина!
    давай глумись...

    Я глумиться пожалуй не стану, отмечу лишь, что личико симпатичное, но вот пропорциям европейским явно проигрывает, хотя на вкус и цвет....
  12. 15 Ноября 2013 Птн 19:22:59
    Как там погода сейчас?
  13. 15 Ноября 2013 Птн 20:22:06
    ТЭЦ-5 писал(а) : Как там погода сейчас?



    [внешняя ссылка]
  14. 15 Ноября 2013 Птн 23:34:52
    Ююллаа писала : но вот пропорциям европейским явно проигрывает, хотя на вкус и цвет....


    фото снято в вертикальном положении аппарата,
    при повороте снимка на 90 градусов, ноги получились короткие, у обоих Смайлик :-), в реалии не такие
    если вы про размер груди, то да, азиатки ... Ну и вот, стало быть
  15. 15 Ноября 2013 Птн 23:39:26
    ТЭЦ-5 писал(а) : Как там погода сейчас?

    смотрим в режиме реального времени,
    веб камера установлена на пляже Сурин Пукет

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  16. 15 Ноября 2013 Птн 23:56:28
    ну не красавица, но стройная
    пойдет старому ловеласу Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд