Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почта России 

Создана: 04 Июня 2011 Суб 1:06:48.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 67152

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 04 Июня 2011 Суб 1:06:48
    Предлагаю обос-ть (обсудить) здесь почту в России.
    Вдохновила на создание топика доставка из Австралии негос.почтой поссылки (ессно) моей посылки за 7 дней.

    Ссылочка
    [внешняя ссылка]

    И бородатое видио:
    [внешняя ссылка]

    P.S. Вопрос - почему из такой му-цкой структурой нельзя сделать что-то более эффективное, как со Сбером например. Как сейчас с доставкой регулярной почтой из Юсы например?

    P.S.S. И еще вопросик - почему носками на почте торгуют?

    Немножко фоточек:

    Хрясь, и хрусталю кабздец


    Скучающие сотрудники, видимо мало работы, посылки скиданы как попало

    Эти морды тырят ваши посылки:
    [внешняя ссылка]
    Тем временем на складе ЕМСа
    [внешняя ссылка]

    P.S> Я верю что каждый кинутый в рашкопочту кусочек кала улучшит карму мне и заставит шевелиться эту госворовскую структуру и либо она развалится в пользу нормальных коммерческих компаний, если не может заниматься тем, чем не должна заниматься, либо станет нормальной почтой и русскую почту перестанут считать гумном не только в России но и за ее пределами.

    А еще рашкопочта воровала шоколадки, посланные мне в армию и не только у меня Смайлик :-)
  2. 12 Ноября 2013 Втр 8:22:09
    Это ничего не значит, ибо каждый случай для ПР уникален! Норм
  3. 12 Ноября 2013 Втр 9:30:41
    В голове вопрос возник, а можно доставку в отделение не по месту прописки указывать, а в другое отделение? И как это делать? Кто знает?
  4. 12 Ноября 2013 Втр 9:38:14
    kira-jc писал : В голове вопрос возник, а можно доставку в отделение не по месту прописки указывать, а в другое отделение? И как это делать? Кто знает?


    можно, я всегда на офисный адрес заказываю Смайлик :-) делается так же как и с обычным заказом

    Последние 2 посылки шли через Пулково, нареканий нет, тьфу-тьфу-тьфу

  5. 12 Ноября 2013 Втр 10:48:58
    ComedyOmsk писал :
    kira-jc писал ... : В голове вопрос возник, а можно доставку в отделение не по месту прописки указывать, а в другое отделение? И как это делать? Кто знает?


    можно, я всегда на офисный адрес заказываю Смайлик :-) делается так же как и с обычным заказом

    Так а что сделать надо для этого? Свой домашний адрес, но индекс почтового отделения, туда куда нужно? Или весь адрес указать?
  6. 12 Ноября 2013 Втр 10:55:53
    kira-jc писал : Так а что сделать надо для этого? Свой домашний адрес, но индекс почтового отделения, туда куда нужно? Или весь адрес указать?


    весь адрес указываешь, куда нужно доставить посылку Смайлик :-) если указать индекс 1, а дрес другой, то могут и обратно оправить, типо, нет такого адреса по такому индексу

    я раз в одной цифре инлекса ошибся, так ПР неглядя мою посылку в Калачинск отправила ) хвала небесам потом ее нашел... Смайлик :-)
  7. 12 Ноября 2013 Втр 10:59:38
    ComedyOmsk писал :
    kira-jc писал ... : Так а что сделать надо для этого? Свой домашний адрес, но индекс почтового отделения, туда куда нужно? Или весь адрес указать?


    весь адрес указываешь, куда нужно доставить посылку Смайлик :-) если указать индекс 1, а дрес другой, то могут и обратно оправить, типо, нет такого адреса по такому индексу

    я раз в одной цифре инлекса ошибся, так ПР неглядя мою посылку в Калачинск отправила ) хвала небесам потом ее нашел... Смайлик :-)

    Ну ок, попробую, а то место жительства и место обитания обычного далеко друг от друга Смайлик :-) Спасиба Смайлик :-)
  8. 15 Ноября 2013 Птн 16:05:49
    Ну вот, в субботу отправили, пока нету, надеялся, что в неделю уложатся Грустно :-(
  9. 15 Ноября 2013 Птн 21:33:26
    Беру свои слова обратно, 6 дней, извещение в ящике Смайлик :-)
  10. 19 Ноября 2013 Втр 9:43:48
    заказал 3го ноября два чехла на один вчера вторичное извещение нашел в ящике довольно бодро
  11. 19 Ноября 2013 Втр 10:30:09
    Немного оффтоп: кто пользовался global shipping priority на ebay? как быстро посылки приходили?

    моя бодренько из калифорнии доехала в кентукки и там висит в статусе - "доставлено" Грустно :-(
  12. 21 Ноября 2013 Чтв 10:41:47
    жду-пожду извещений на уплату налогов, нет их. И сроки вышли - до 1 ноября. Звоню в налоговую, отвечают, что всё давно начислено:
    Сегодня, 10 июня 2013 года налоговые органы Омской области завершили начисление транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2012 год, в адрес физических лиц будет направлено более 1,2 млн единых налоговых уведомлений.
    Согласно приказу ФНС России, в текущем году печать и рассылка налоговых уведомлений налогоплательщикам Омской области будет производиться филиалом Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенным в Кемеровской области.


    тут мысль возникла на почту звякнуть, могло ли прийти и затеряться, - ща, говорит, посмотрю. посмотрела. тлф , говорит, оставьте, еще буду посмотреть. А что, мол, в чём, мол?! - это я ей.
    Так а работать-то некому - отвечает Почта России.

    вот такая заковыка, понятно, что у них операторы, по 6 тысяч за 12 часов работы, не задерживаются. Но мне уже пеня капает. Отсюда вопрос - какую бумажку мне с них требовать.

    Эти письма они передают с уведомлением. Уведомление потом сдается на почту, а на руках остается конверт с просроченными штемпелями. Какую бумажку изобразить, чтобы видно было их уведомление настоящим числом?
  13. iherbgid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2013 Чтв 11:25:43
    Амонлюза писал : жду-пожду извещений на уплату налогов, нет их. И сроки вышли - до 1 ноября. Звоню в налоговую, отвечают, что всё давно начислено:

    Налог на землю и имущество в октябрьском округе и не думали рассылать почтой.
    Пришлось мне туда самому ехать в налоговую Октябрьского округа, чтоб потом штраф не выписали.
    Когда приехал и спросил почему не шлют квитанции, объяснили тем что с Кемерово только прислали расчёты(в конце октября).

    Сам живу и прописан в Ленинском
  14. 21 Ноября 2013 Чтв 11:32:15
    пеня идет за день просрочки
    почта сказала, что не успевает разгребать, потому как некому
  15. 21 Ноября 2013 Чтв 11:45:08
    Мне в налоговой сказали, что если хотите, можете подать на ПР в суд, но от своевременной уплаты налогов Вас никто не освобождал. А будете тянуть, мы это дело быстро через приставов оформим.
  16. 21 Ноября 2013 Чтв 11:48:17
    да, это козлы умеют
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд