Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Искусственный камень. Кухни, столешницы, камины в Омске 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 18:02:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 257166

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 18:02:20
    В качестве иллюстрации некоторые наши изделия. Интерьеры выполнены в Омске, Москве и Московской области в период 2010-2015 годов.

    больше фото, больше информации, больше новостей в нашей группе вконтакте: [внешняя ссылка]


    Столешница из акрилового камня.


    Кухня в загородном доме. Столешница и фасады выполнены из акрилового камня.


    Кухня в Омске.


    Интерьер в Омске.


    Столик на кухню: переделка старинной швейной машинки.


    Интерьер в Омске.


    Интерьер в Омске


    Мебель для ванной комнаты (столешница и фасады выполнены из акрилового камня).


    Интерьер в Омске.

    Интерьер в Омске. Кухня-полуостров.

    Стол из искусственного камня с подсветкой. Конечно, его здесь не очень хорошо видно, но мне очень нравится картинка =)


    столешница для ванной комнаты с LED-подсветкой
  2. 31 Октября 2013 Чтв 0:05:21
    kitchenomsk.ru писал :
    Ирина-Oмск писала ... :
    Надо обратится к Вам и Вы исполните мое желание по цвету кухни?

    IceVegas, думаю, вполне по силам воплотить Ваши мечты.

    а IceVegas говорит не по силам, Вы думаете она стесняется? Смайлик :-)
  3. 31 Октября 2013 Чтв 9:40:20
    Ирина-Oмск писала :
    kitchenomsk.ru писал ... :
    Ирина-Oмск писала ... :
    Надо обратится к Вам и Вы исполните мое желание по цвету кухни?

    IceVegas, думаю, вполне по силам воплотить Ваши мечты.

    а IceVegas говорит не по силам, Вы думаете она стесняется? Смайлик :-)


    На самом деле есть есть один тонкий момент. Я уже не один раз наблюдала ситуацию, когда кто-то, влюбившись в картинку из каталога, начинает пытаться воплотить в жизнь свою мечту. И бывает так, что изготовитель проекта сразу видит, что некоторые элементы выполнить не получится (в нашем случае это нестандартный цвет).

    Здесь есть два пути: первый, отсечь принципиально неисполнимые элементы на этапе проекта и выработать компромиссное решение, максимально близкое к оригиналу.

    Второй: наобещать с три короба, лишь бы заполучить клиента, взять предоплату, а потом, понимая, что человек уже никуда не денется, резать крылья мечте.
    Поскольку второй способ работы я считаю принципиально неприемлемым, то мне гораздо проще сразу указать на все сложности, которые я вижу в реализации проекта. Если бы у Вас на руках была хотя бы фотография, то все было бы гораздо проще. Это означало бы, что материал, который Вы хотите видеть у себя на кухне, существует в реальности, а не только в воображении дизайнера, нарисовавшего картинку. И значит, можно найти производителя и привезти желаемый цвет под заказ. А в данном случае такой гарантии у нас нету, к сожалению.

    Да, мы не сможем сделать фасады такого цвета из искусственного камня. Такого оттенка нет в палитрах основных производителей. Что касается неосновных производителей, то у hanex, к примеру, есть вот такой цвет:

    (с погрешностью на цветопередачу подходит под Ваш запрос).

    У криона тоже есть лиловый оттенок:
    [внешняя ссылка]

    И есть еще варианты: эмаль, пластик, пленка, акрил, акриловое стекло и т.д.

    В крайнем случае, можно сделать ставку на белый в качестве основного цвета, а фиолетовый добавить в виде акцентов (текстиль, стеклянная панель с фотопечатью над столешницей, аксессуары и т.д.).

    Так что мы говорим скорее не о невозможности реализации проекта, а о множестве вариантов, из которых нужно выбрать наиболее подходящий.

    P.S. Свои рассуждения о пленочных фасадах я уберу. Оффтоп все-таки =)
  4. 31 Октября 2013 Чтв 9:44:54
    IceVegas писала: Но я не буду много про них рассказывать, поскольку мне, во-первых, не нравится сама технология, а, во-вторых, мы все равно не возьмемся за работу с пленочными фасадами. Но если уж встанет выбор между пленкой и эмалью, то, конечно, лучше остановиться на эмали.

    Ой, опять много буковок Мы краснеем!

    А можете рассказать про "ущербность" этой технологии, просто кухню недавно поставили как раз с пленочными фасадами, хотя могли и с крашенными по почитав холивары на форумах сделали выбор в пользу пленки.
    З.Ы. на фото вы все время показываете просто гигантские по размерам кухни минимум от 15 кв. метров, а есть примеры маленьких кухонь скажем 5 - 8 квадратов. )
  5. 31 Октября 2013 Чтв 10:27:06
    Sxolastik писал : А можете рассказать про "ущербность" этой технологии, просто кухню недавно поставили как раз с пленочными фасадами, хотя могли и с крашенными по почитав холивары на форумах сделали выбор в пользу пленки.

    Я уверена, что Вы и Ваш мастер остановились на самом лучшем варианте исходя из условий проекта и соотношения "цена/качество".


    Цитата : на фото вы все время показываете просто гигантские по размерам кухни минимум от 15 кв. метров, а есть примеры маленьких кухонь скажем 5 - 8 квадратов. )

    В этой теме представлены наши работы, а кухонь площадью 5 квадратных метров у нас уже очень давно не было. Но если появятся, обязательно выложу фото.
  6. 31 Октября 2013 Чтв 10:45:33
    Кстати что с моим микро заказом, в процессе или позабыли?
  7. 31 Октября 2013 Чтв 10:49:40
    Sxolastik писал : Кстати что с моим микро заказом, в процессе или позабыли?

    Вы попросили об отсрочке исполнения заказа, насколько я помню, речь шла о первых числах ноября.
    Все заказы учитываются, так что забыть про них мы не можем, но заниматься изготовлением финансово не обеспеченного изделия никто не станет. Я думаю, Вы не будете нас за это упрекать Ну и вот, стало быть
    Как только Ваша финансовая ситуация стабилизируется, заказ пойдет в работу Смайлик :-)
  8. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2013 Чтв 20:03:43
    Ирина-Oмск писала :
    а IceVegas говорит не по силам, Вы думаете она стесняется? Смайлик :-)

    Почему Вам крашеные фасады не нравятся?
  9. 31 Октября 2013 Чтв 21:18:55
    kitchenomsk.ru
    мне кажется (это мое мнение, но выслушав мнения профессионалов, я могу изменить свое), они не практичны, на них остаются царапины, краска ляжет не ровно и на глянце это будет супер сильно заметно.
    А можно пример (фото) крашенных фасадов
  10. 31 Октября 2013 Чтв 21:49:22
    Ирина-Oмск писала : kitchenomsk.ru
    мне кажется (это мое мнение, но выслушав мнения профессионалов, я могу изменить свое), они не практичны, на них остаются царапины, краска ляжет не ровно и на глянце это будет супер сильно заметно.
    А можно пример (фото) крашенных фасадов

    Фото не будет информативным. Лучше пройдитесь по салонам, посмотрите-пощупайте вживую. Думаю, что вы измените свое мнение.
  11. 31 Октября 2013 Чтв 22:39:33
    brugmann
    спасибо
  12. 06 Ноября 2013 Срд 16:37:12
    Я нашла интересную статью с красивыми картинками о том, какие возможности предоставляет искусственный камень при создании кухонных столешниц. Возможно, кому-то из читателей она поможет определиться с выбором материала.


    Акриловый камень. Столешницы. Варианты оформления

    С появлением акрилового камня кухонная столешница перестала быть просто рабочей поверхностью. Благодаря возможности принимать любые формы, бесшовно сочетать различные цвета, она становится дополнительным элементом дизайна кухонного гарнитура, а в некоторых случаях - основным «действующим лицом», позволяя воплотить в реальность самые смелые проекты.

    Рассмотрим элементы кухонной столешницы из акрилового камня, которые выгодно отличают её от подобных изделий из традиционных материалов – натурального камня, кварцевого агломерата и ламинированного ДСП.

    Форма столешницы
    Здесь все конкуренты, мягко говоря, «отдыхают». По возможности воспроизвести любые, даже самые, казалось бы, не реальные замыслы, акриловому камню нет равных, и это при сохранении главного свойства столешницы – поверхность остается рабочей, функциональной и гигиеничной.
    Любой радиус или ломаная линия, любая ширина, толщина или длина, любой переход из одной плоскости в другую, возможны без каких либо видимых стыков и швов.



    Форма лицевой кромки
    По этому параметру, акриловый камень опять намного опережает другие материалы для изготовления столешниц. Он не только способен повторить все то, что предлагают «конкуренты», но и может предложить варианты абсолютно недоступные для них.


    Инкрустация
    Дополнительным украшением столешницы может стать инкрустация, которая также стала доступной благодаря акриловому камню. Технология вклейки рисунка из камня другого декора, не нарушает прочности и гигиеничности изделия.



    Мойки
    Мойки из акрилового камня, кроме своего прямого функционального назначения, тоже могут внести свой вклад в создание красивого и даже роскошного изделия.



    Подсветка
    Ведущие производители акрилового камня имеют в своих коллекциях светопрозрачные декоры. Подсвечивать можно торец, всю столешницу целиком, или контуры узора, нанесенного с врутренней стороны листа с помощью фрезеровки.



    Дополнительное функциональное оборудование
    Столешница может быть оснащена различными элементами, которые могут увеличить её функциональность. Такими элементами могут быть, например, встроенная разделочная доска, со сменными поверхностями для разных видов продуктов, «подиум» для варочной поверхности, облегчающий уход за этой зоной и просто являющимся интересным дизайнерским решением, люк прямого доступа к мусорному мешку, что избавит вас от необходимости постоянно открывать дверцу шкафа , «фартук» над столешницей и многое другое.


    Главное достоинство акрилового камня состоит в том, что уже сегодня, любые Ваши фантазии, даже самые смелые, могут быть воплощены в жизнь у Вас в доме. Лучшие мебельные салоны предлагают этот материал на своих экспозициях, ведущие дизайнеры используют искусственный камень в своих проектах, а наша компания имеет необходимый опыт и технические возможности для того, чтобы воплотить эти проекты в жизнь.
  13. 06 Ноября 2013 Срд 20:26:56
    IceVegas
    № 7 цвет может быть без белых вкраплений?
  14. 06 Ноября 2013 Срд 20:33:11
    Наконец то поправилось материальное положение, можно сделать мой заказ и если есть возможность то цвет из этой палитры 4я строка если смотреть сверху вниз и 2й по счету слева направо.
    IceVegas писала :
    Вот, к примеру, палитра corian:
  15. 09 Ноября 2013 Суб 15:53:13
    Ирина-Oмск писала : IceVegas
    № 7 цвет может быть без белых вкраплений?

    Ирина, добрый день!


    Такого точно нету (это вообще фотошоп), но, возможно, получится подобрать близкий цвет.
  16. 09 Ноября 2013 Суб 15:58:52
    Sxolastik писал : Наконец то поправилось материальное положение, можно сделать мой заказ и если есть возможность то цвет из этой палитры 4я строка если смотреть сверху вниз и 2й по счету слева направо.
    IceVegas писала ... :
    Вот, к примеру, палитра corian:


    Добрый день!

    Дело в том, что Ваш заказ будет выполнен из остатков материала, которые есть на производстве. Везти ради этого из Москвы лист кориана стоимостью 900 евро - мягко говоря, нерационально =). Пару страниц назад я выложила все доступные на данный момент оттенки и Вы выбрали практически такой же цвет. На всякий случай проверьте еще раз.
    Но повторюсь еще раз: если Вас что-то смущает (возможно, некорректная цветопередача), то лучше все-таки приехать на производство и выбрать камень лично =)
    Ваш заказ, кажется, еще не ушел в работу, мы планировали взяться за него в понедельник.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 29, 30, 31  Вперёд