Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Хлеб в духовке 

Создана: 18 Декабря 2012 Втр 14:47:53.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5267

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Декабря 2012 Втр 14:47:53
    Бабушка пекла вкусный хлеб домашний в печке, в духовке, рецепт всегда был один и тот же и я его пока что не знаю )

    Это было несложно, как я счас поняла, совсем.

    Эрхафан посоветовал смеси хлебные пробовать, я запомнила и в ближайшее время нашла в "Метро" смеси "С-Пудов", пара видов: "Московский хлеб" и "Сливочный"

    испекла так, как рекомендовано на пачке - хлеб понравился. с тех пор готовый хлеб мы ещё не покупали.

    я немного доработала под себя способ приготовления и теперь совершенно хлебом довольна.

    на мой взгляд, такой способ приготовления они написали на пачке только ради завлечения лёгкостью: смешать смесь с сухими дрожжами. дать поднятьсяя, сформовать, расстояться и выпекать.

    первое: нужна опара.

    второе: воды нужно точно не менее 290 мл, т.к. 280 мл - для хлебопечки, там меньше испаряется.

    третье: смесь надо просеивать через сито обязательно.
    четвёртое: время выпечки - 35 минут при температуре 210 градусов (у меня духовка точна)

    при соблюдении этих правил хлеб получается высокий, не такой тяжёлый и с тонкой хрустящей корочкой.

    я пока по другим рецептам не пробовала - привыкла немного к этому ленивому варианту )

    люблю горчичный хлеб и кукурузный, буду их осваивать.
  2. frezer55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2013 Срд 15:35:38
    Snarkenshtein писал :
    Есть все писала ... :Скажем, утром детям надо кашу, так я ее ставлю с вечера на таймер - и в 7 утра раскладываю по тарелкам уже готовую.

    Я так понимаю, каша на воде? В противном случае актуальный (и проверенный лично) вопрос: как в таком режиме вы решаете проблему скисания молока за ночь стояния в тёплой комнате?..

    Хоть и не мне вопрос, но поделюсь...
    А вот почему-то не киснет молоко. То-ли молоко такое, хотя самое обычное магазинное покупаем, то-ли ещё что. Хотя иногда водой разбавляем, когда молока мало
  3. 30 Октября 2013 Срд 15:40:32
    Да, летом в жару та еще проблема - утром в мультиварке вареная крупа и сверху творожок. Но при комнатной температуре никаких проблем. В 9-10 вечера ставлю, в 7-8 утра кушаем и все нормально. Но, конечно, стараюсь молоко по-свежее покупать.
  4. 30 Октября 2013 Срд 16:52:40
    Дома жарковато, поэтому у меня постоянно получалось "с творожком", а я так не люблю. Из за этого я от мысли "поставим с вечера - едим утром" таки отказался. Но читал способ, что народ замораживает пакеты молока в морозилке и с вечера "брикет" кладёт в мультиварку, поверх крупы. За ночь оно постепенно растает, но не скиснет.

    Всё никак не вспомню, чтобы попробовать как нибудь...
  5. 30 Октября 2013 Срд 17:01:35
    ну вот, один минус в хвалёной мультиварке уже обнаружен! Норм
  6. 30 Октября 2013 Срд 17:02:31
    Леди Юлия писал(а) : ну вот, один минус в хвалёной мультиварке уже обнаружен! Норм

    Какой?
  7. 30 Октября 2013 Срд 17:03:53
    скисает у Снарка там молочко за ночь
  8. 30 Октября 2013 Срд 17:07:07
    Леди Юлия писал(а) : скисает у Снарка там молочко за ночь

    А не нужно просто живое туда лить. Нужно брать стерилизованное в тетрапаках. И не будет ничего скисать за ночь Wink Мы с вечера кашу загружаем именно на таком молоке
  9. 30 Октября 2013 Срд 17:31:52
    Есть очень хорошие смеси - не полностью готовые, а как основа. Скажем, с той же кукурузой, с хмелем и солодом, с гречневой мукой, с овсяной, со смесью семян разных и сухих овощей. Их добавляют по-разному, зависит от рецепта, где-то 2-4 ст ложки - если семена. Или 250 гр. на 250 гр. пшеничной муки - если с ржаной мукой и зерновыми. Или 80 гр на 80 гр ржаной муки и 240 гр. пшеничной - если с тыквенными семечками. Ну и дрожжи с водой. Очень вкусно!
  10. 30 Октября 2013 Срд 18:13:56
    Надо испечь хлеба и поехать за шашлыками
  11. 30 Октября 2013 Срд 18:20:56
    Есть все писала: Есть очень хорошие смеси - ... Очень вкусно!
    когда уже вы с нами поделитесь названием ваших смесей и местом продажи? Смайлик :-)
    хватит интриговать, делитесь.
  12. 31 Октября 2013 Чтв 15:41:07
    Сначала покупала готовые смеси Пудов, потом решила готовить сама, заказывала ингредиенты в интернет-магазинах (они в основном московские), но было очень дорого - из-за доставки хлеб получался золотым. Пробовала через совместные покупки, но тоже дорого. А потом на авито увидела объявления - девочки вскладчину покупают оптом смеси "Ирекса", делят, часть продают - срок хранения там не большой, несколько месяцев. Вот, теперь я в доле :))). пошла готовить кукурузный.
  13. 31 Октября 2013 Чтв 22:13:32
    ceppro писал :
    Есть все писала: Есть очень хорошие смеси - ... Очень вкусно!
    когда уже вы с нами поделитесь названием ваших смесей и местом продажи? Смайлик :-)
    хватит интриговать, делитесь.

    Смесями " Ирекса" и разными причандалами для хлебопечения банчат тут: ИП Брыкова. Омск. ул. Декабристов 45 второй этаж оф. 205. тел(3812) 531449. тел 305779.
  14. 01 Ноября 2013 Птн 20:04:46
    Snarkenshtein писал :
    Есть все писала ... :Скажем, утром детям надо кашу, так я ее ставлю с вечера на таймер - и в 7 утра раскладываю по тарелкам уже готовую.

    Я так понимаю, каша на воде? В противном случае актуальный (и проверенный лично) вопрос: как в таком режиме вы решаете проблему скисания молока за ночь стояния в тёплой комнате?..


    я обычно делаю так: обязательно использую пастеризованной молоко из холодильника+ кидаю 2-3 кубика льда. никогда ничего не скисает.
  15. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2013 Птн 22:40:09
    Наташечкин писала : кидаю 2-3 кубика льда. никогда ничего не скисает.
    А сухое молоко не продаётся в Омске?
    Или восстановленное кажется более естественным продуктом?
  16. 30 Ноября 2013 Суб 19:07:43
    Смеси Ирекса в небольших упаковках и еще много чего для выпечки хлеба я покупаю в магазине [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд