Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература "Американская трагедия" Теодора Драйзера 

Создана: 22 Февраля 2006 Срд 22:49:51.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2112

  1. 22 Февраля 2006 Срд 22:49:51
    Вот по настоящему сильное произведение! Глубоко западает.
  2. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Февраля 2006 Срд 22:59:07
    Читал когда то. История о юноше из бедной семьи вырвавшегося из нищеты и почувствовавшего вкус "настоящей жизни".Закончилась правда эта жизнь на электрическом стуле.

    Мда, когда дочитывал действительно было печально.
  3. 22 Февраля 2006 Срд 23:03:17
    Ж3 писал :Читал когда то. История о юноше из бедной семьи вырвавшегося из нищеты и почувствовавшего вкус "настоящей жизни".Закончилась правда эта жизнь на электрическом стуле.

    Мда, когда дочитывал действительно было печально.


    Да, это гениальный роман.
  4. 23 Февраля 2006 Чтв 20:06:23
    а я вот ее не читал..
    но читал трилогию Финансист Титан Стоик, Гения...и еще пару книг этого писателя...

    надо сказать что несмотря на общую схожесть оновной линии сюжетов..производит его творчество весьма сильное впечатление.
  5. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2006 Вск 15:39:04
    Теодор Драйзер - один из самых любимых моих писателей. Всё четко, просто, живо, без всяких рассусоливаний и пр. И еще мне нравится то, что в своих романах он не прибегает к тактике "писателя-всезнайки". В восторге он трилогии о Каупервуде. И "Американская Трагедия" - тоже сильная вещь, но говоря о главном герое, надобно отметить, что мне его нисколько не жалко. Считаю, главная идея в том, что принцы не должны жениться на Золушках, а принцессы выходить замуж за нищих. Короче, всяк сверчок знай свой шесток. Люби и изучай...
  6. 28 Мая 2006 Вск 15:40:40
    философия говна
  7. 02 Августа 2006 Срд 22:05:35
    джим писал : Глубоко западает.

    Да уж. О'Генри еще можно почитать.
  8. 03 Августа 2006 Чтв 18:13:44
    «Брошюра напечатана на слишком роскошной бумаге. По-моему надо отдать за эту трату роскошной бумаги и типографских средств под суд, прогнать со службы и арестовать кого следует»
  9. 05 Августа 2006 Суб 14:28:22

    "Какие вопросы Вы признаете важнейшими, а какие -
    ударными! Прошу краткого ответа"
    Смайлик :-)