Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Купить и установить кондиционер 

Создана: 01 Июня 2011 Срд 20:17:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 138612

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 20:17:48
    Сплит, 2 этаж - глухая стена
    Где купить?
    Сколько будет стоить установить?
  2. 07 Июня 2013 Птн 18:45:48
    я конечно не знаю как там в 07 модели, так как у меня 09 - ТИХО работает!
    п.с. я реальный человек у которого он стоит, а ваша фирма их даже не продает!
  3. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    07 Июня 2013 Птн 20:43:50
    Долго выбирала, консультировалась, читала. В итоге поставила себе Zanussi Fresco. Довольна очень, хоть пока только греюсь)))))
  4. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2013 Птн 23:04:54
    Так ходят слухи, что через 2-3 года нужно кондёр мыть и чистить? Типо профилактика?
  5. 08 Июня 2013 Суб 9:00:19
    S@IVI писал : Так ходят слухи, что через 2-3 года нужно кондёр мыть и чистить? Типо профилактика?

    ну если по науке, то делать это нужно каждый год! но в реале конечно просиходит реже. нужно самостоятельно мыть механический фильтр (и обязательно просушивать перед установкой обратно)..смотрите по состоянию..кто-то раз год это делает, а у кого-то каждый месяц он загрязняется. ну а профилактическое полное ТО - опять же смотрите по состоянию..если нет никаких отклонений в работе оборудования - то раз в 2-3 года будет достаточно.

    ну это примерно как в автомобиле нужно масло менять и прочие расходники)) диагностику периодически делать - а вдруг что-то сломалось!
    а можно ниче не делать..просто тачка в один прекрасный момент встанет Офигеть
    и с кондишинами тоже самое..только периодичность другая)
  6. 04 Июля 2013 Чтв 15:48:02
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2013 Птн 17:36:38
    Пардон муа, сотоварищи. У кого есть кондишн (сплит) МИДЕА, сколько он выдает градусов на выдохе?
  8. 05 Июля 2013 Птн 21:26:09
    Sdim писал(а) : Пардон муа, сотоварищи. У кого есть кондишн (сплит) МИДЕА, сколько он выдает градусов на выдохе?

    допустимая температура на выходе - на 15 градусов ниже температуры в помещении..или ниже этой величины.
  9. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2013 Вск 16:53:03
    smu-vladislav писал :
    S@IVI писал ... : А кто нибудь сам успешно устанавливал сплит..?
    Сегодня на работе поставили пару на второй этаж,мех руки не было подгоняли газельку будку, опрессовали свои технари,по ощущениям работы на тысячу,не больше, если бы мои люди получали за сверление отверстия - по 400 руб.давно бы на своих самолетах на работу летали.


    В том то и дело, что "ощущение".. у меня на авто было дело с подключением магнитолы, косяк какой-то - сам ставил!!! приехал к электрику.. он панель снял.. 5 минут и все починил, взял с меня 700 рублей..я ему говорю: "так я и бы и сам все сделал, если б знал что"... а он мне - так вот за то, что не знаешь и беру 700 рублей:))))
    так и здесь - попробуйте сами сначала взять и поставить кондер!!
    во-первых не рискнете, а во-вторых даю 99% процентов, что придется переустанавливать! ну и плюсом еще инструмент найдите.. а он весь комплект под 100 тыс стоит!!!
  10. 28 Октября 2013 Пон 12:52:37
    Добрый день.
    А если куплю кондёр, на ружу приделаю внешний блок на кронштейны, внутренний в комнате установлю, дыру в стене сделаю, возьмётесь подключить? Трасса 1-1,5 метра. Ничего штробить не надо. Электрику только шнур в розетку достаточно.
    Если возьмётесь, то сколько денег? Можно и в личку.
    Спасибо за ранее.
  11. Omsk1716


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2013 Пон 13:05:12
    Oreshkoman писал(а) : Добрый день.
    А если куплю кондёр, на ружу приделаю внешний блок на кронштейны, внутренний в комнате установлю, дыру в стене сделаю, возьмётесь подключить? Трасса 1-1,5 метра. Ничего штробить не надо. Электрику только шнур в розетку достаточно.
    Если возьмётесь, то сколько денег? Можно и в личку.
    Спасибо за ранее.

    Трасса должна быть не менее 2,5м ,сплит система будет работать и на 50 см. ,но это не правильно ,во первых это шум от фреонопроводов плюс вопрос о долговечности компрессора ... Всё таки лучше обратитесь к специалистам ,у них сейчас работы не много - помогут ...
  12. 28 Октября 2013 Пон 15:04:10
    Omsk1716 писал :
    Oreshkoman писал(а) ... :
    Спасибо за ранее.

    Трасса должна быть не менее 2,5м ,сплит система будет работать и на 50 см. ,но это не правильно ,во первых это шум от фреонопроводов плюс вопрос о долговечности компрессора ... Всё таки лучше обратитесь к специалистам ,у них сейчас работы не много - помогут ...

    А где можно найти инфу, чтобы обоснованно указывалась необходимость минимальной трассы 2,5 метра? Буду признателен за ссылочку.
    Я сталкивался со столькими специалистами.... поэтому всё-таки хочу сам почитать, так сказать где эта правильность указана и именно чтобы не менее 2,5 метров! Например для PANASONIC CS/CU-YW7MKD. Самый обычный для помещения до 20 квадратов!
    Например у официалов в Омске если устанавливать этот кондей, это стоит 6 тыщ, + рука. Я вот и хочу узнать, если я сам куплю кронштейны, найду свою мехруку, пришпиндорю внешний блок, дыру сделаю в стене, пришпиндорю внутренний, как надо. Останется отрезать трубки, развальцевать, насадить терму, запихать кабель и трубки в дыру, подсоединить, вакуумировать, открыть кранчики. Сколько это стоит, это самое "останется"?
  13. 28 Октября 2013 Пон 15:08:28
    Вот здесь, например, указывается минималка в 1,5 метра:
    [внешняя ссылка]
  14. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2013 Втр 16:46:21
    Взяться то возьмется, сейчас, я думаю, любой.... но гарантии Вам никто не даст на установку.. и предлагаю Вам сначала прочитать где-нибудь подробный курс по установке, потому что нюансов очень много!!!
  15. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2013 Втр 16:48:14
    Oreshkoman писал(а) : Вот здесь, например, указывается минималка в 1,5 метра:
    [внешняя ссылка]


    Минимальную длину указывают не монтажники, а производители кондиционеров.. так как это напрямую влияет на работу самого кондиционера.. если трасса слишком короткая, то возникает излишняя нагрузка на компрессор.. тоже самое случается, если она слишком длинная или большой перепад высот между блоками. Так что читайте инструкции производителей!
  16. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2013 Втр 16:54:05
    При всем при этом при подключении все равно придется снимать внутренний блок! Так что проще, его сразу и не вешать!!! Моя цена на подключение - в пределах 2500 рублей! (входит: труба с изоляцией, дренаж, кабель, работы по подключению, вакуумирование) Но опять же гарантию не дам... работать скорее всего будет нормально, но что дренаж побежит - в этом я почти уверен!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд